Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Производственное помещение. Сэндвич панель 150 мм, по словам заказчика, будет усилена трубой. Размер проема 8000*2400. Заказчик хочет поделить на 4 глухих части, при этом 2 камерный стеклопакет.

У нас 2 предложения: первое - Блитц с пакетом 6-20А-6i и второе - Sib с пакетом 5-12-5-12-5 (достаточно ли ширины рамок при таком размере, чтобы не было слипания или еще каких проблем). Соединять конструкции собираемся через двусторонний "домик" 100 мм. Подскажите, разумно ли все мы задумали?

фото

post-91290-0-81680900-1407402045_thumb.jpg

post-91290-0-29048500-1407402930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите еще, что за такой "П-образный металлический крепеж", как мне его обозвали, для стеновых сэндвич панелей? Как я полагаю, куски простого п-образного швеллера по периметру проема в тех местах, где будет крепиться оконный блок, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, что за такой "П-образный металлический крепеж", как мне его обозвали, для стеновых сэндвич панелей? Как я полагаю, куски простого п-образного швеллера по периметру проема в тех местах, где будет крепиться оконный блок, так?

 

По периметру проема из сэндвич-плиты должен быть установлен металлокаркас, к металлокаркасу стальной уголок в местах крепежа. Смотрите вот здесь обсуждали. Там и узлы есть.

Передавайте привет проектантам и сбросьте им фото и узлы, чтобы на будущее знали, как проектировать проемы.

P.S. Одни дилетанты, а не проектанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По периметру проема из сэндвич-плиты должен быть установлен металлокаркас, к металлокаркасу стальной уголок в местах крепежа. Смотрите вот здесь обсуждали. Там и узлы есть.

 

Передавайте привет проектантам и сбросьте им фото и узлы, чтобы на будущее знали, как проектировать проемы.

 

P.S. Одни дилетанты, а не проектанты.

 

Он не установлен, и его ставить будут только на тот проем, про который я говорил вначале 8000*2400 (дословно мне сказано, что будет рама из 120 трубы для усиления). Остальные проемы (примерно 2300*1200, 3400*1200, ну и одностворчатые) абсолютно не готовы. От проектанта я услышал фразу про П-образные крепежи для панелей, что-то типа "нам на прошлом объекте ставили на эти крепежи - все нормально". Наша основная задача поставить окна и пройти Стизом А с обеих сторон монтажный шов. Тут вырисовывается подготовка проемов (причем ни разу не сталкивались с сэндвич панелями - фирма у нас не крупная и опыта маловато) Исходя из http://forum-okna.ru...opic=25787&st=0 этой темы, вроде такое допустимо. Кто как прокомментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.