Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите опознать и купить деталь


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Сломалась деталь на фото, найти на ближайшем рынке не смог.

post-92652-0-64029700-1394538821_thumb.jpg

Подскажите, как она называется?

Можно ли где-то в Москве такую купить? Или придется менять обвязку окна целиком?

Может, имеет смысл попробовать "наколхозить" с этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обвязку всю менять не обязательно! Поменяйте средний запор.

А Вы не могли бы подсказать, какой вариант среднего запора подойдет, как и где его выбрать-купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если створка просто поворотная, то проблем нет. Меряете фальц, и от любой другой фурнитуры подойдет. А так поскольку это Винкхаус, то совместим он только с Винкхаусом. Не знаю, подойдет ли от других моделей этой марки без колхоза или нет.

Ну, или привод от любой другой фурнитуры, но на жесткое крепление клепками сделать.

А вообще подобный продукт - жалкая пародия фурнитуры. Я бы лучше поменял по кругу. Так как еще, скорее всего, ответки пластиковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если створка просто поворотная, то проблем нет. Меряете фальц, и от любой другой фурнитуры подойдет. А так поскольку это Винкхаус, то совместим он только с Винкхаусом. Не знаю, подойдет ли от других моделей этой марки без колхоза или нет.

Ну, или привод от любой другой фурнитуры, но на жесткое крепление клепками сделать.

А вообще подобный продукт - жалкая пародия фурнитуры. Я бы лучше поменял по кругу. Так как еще, скорее всего, ответки пластиковые?

 

Сегодня помучался - поменял обвязку целиком. "Колхоз" со сломанным редуктором тоже пробовал, но хватало на 3 открывания. Створка поворотно-откидная, ответки норм - металлические были.

Окна такие в новостройке от застройщика были, балконная дверь, например, сверху на 4-5 мм шире, чем снизу, с трудом удалось кое-как отрегулировать, чтобы плотно прижималась. Кстати привод от найденной фурнитуры не совпал по зубьям (гребенкам? где он стыкуется с верхним и нижним замком) и по зубьям "солнечной шестерни" в ручке тоже не подошел, если, только, редуктор перекинуть без планки.

Остался еще один вопрос, чем лучше заделывать оставшиеся от старых саморезов дырки? Я туда герметика налил, но он утекает в полость окна, плохо (некрасиво в видимых местах) получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про герметик - куда заливали?

В отверстия от саморезов, которыми ответки крепятся, например, при их перемещении для новой фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.