Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите подобрать уплотнитель по образцу.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2- е и 3-е фото - обычная елочка под штапик и, судя по всему, притворная резина.

1-е фото - не знаю.

Судя по тому, что 1-я и 3-я резины похожи, возможно, это от какой-то фасадки. Может быть, такая резина ставится в стойку или прижим.

Но в любом случае к структурке, мне кажется, это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее полуструктурное. Тогда первая и третья резины - уплотнители стойки и ригеля, а в центре - обычная елочка, которую запихивают под прижимку. Елочка похожа на Алютех, но остальная резина явно не от них. Скорее всего, система не отечественного производства. Или, по крайней мере, не получила широкого распространения в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1-й смущает "неравнополочность" для стойки... Возможно, это крайняя и какая-то сторона ложится на брусок-компенсатор... Тогда это западная система наверняка :) Может это обман зрения по фото... тогда что-то похожее по формам у Агрисова вроде бы было, могу и ошибаться. Стрелочка в паз очень смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может быть, кто подскажет, от какого профиля сей уплотнитель? Вроде от структурного остекления.

Какое нужно качество EPDM или TEP?

Если TEP, то у "Урал полимера" есть около 500 видов разного. Думаю, что-то похожее подберёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1-й смущает "неравнополочность" для стойки... Возможно, это крайняя и какая-то сторона ложится на брусок-компенсатор... Тогда это западная система наверняка :) Может это обман зрения по фото... тогда что-то похожее по формам у Агрисова вроде бы было, могу и ошибаться. Стрелочка в паз очень смущает...

Это обман зрения, равнополочный уплотнитель.

Какое нужно качество EPDM или TEP?

Если TEP, то у "Урал полимера" есть около 500 видов разного. Думаю, что-то похожее подберёте.

Нет похожего (который для стойки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, из увиденного - только 2-й можно заменить любым, подходящим по толщине, клиновым от любой системы.

Как я понимаю, створки просто вперед - на улицу выдвигаются? Такое видел у нас только на Шуко, вот на уплотнители внимания не обратил... Тупо замена на поворотно-откидное была. По крайней мере, на стойке все как обычно было - термомост, бутилка, прижимка... в створко-рамный уплотнитель и не заглядывал... :)

Может сплясать от обратного - объект известен. На сайте у того, кто стеклил, наверняка, выложен, какая-нибудь наводящая информация наверняка тоже, или знакомые знакомых... :)

3-й похож на АГСовский у-005, но с размерами не подскажу...

1-й вообще загадка... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.