Перейти к публикации
forum-okna.ru

Специалисты!!! Вопрос по нестандартному Al профилю.


Marito

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Сразу хочу сказать - мой вопрос не относится с оконным профилям, просто я видел здесь посты представителей фирм-изготовителей или уж по крайней мере продавцов профиля вообще..

На самом деле у меня есть три вопроса.

1. Подскажите, где я мог бы ознакомиться к каталогами промышленно выпускающихся профилей? Не оконных - интересуют трубы малого диаметра (5-50мм). Мои долговременные поиски в интернете приводят исключительно к оконным профилям, да и то - профили идентифицируются по названиям, без чертежей сечений.

2. Реально заказать профиль по моему чертежу? Порядок цен?

3. Можно узнать ограничения на минимальные размеры сечения? Толщина полки, минимальный радиус закругления?

Буду благодарен за любую информацию. Хоть ссылочку, где это можно почитать...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сделай поиск по запросу "чертежный профиль" - так называют профиль, делаемый по чертежу заказчика.

:igz: Все верно.

А из производителей: Агрисовгаз (AGS) г. Малоярославец, МосМеК г. Видное, Реалит (Калужская область) и масса других.

Почти у любого завод производящего профиль строительные системы являются только одним из видов продукции. Но надо иметь ввиду, что если у завода нет подходящего инструмента под Ваше сечение они попросят за него денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за наводку. Разгребаю :igz:

Я догадываюсь, что матрицы никто не будет за красивые глаза делать.

Кто-нибудь может хотя бы очень примерно навести меня на порядок цен за эту штуку? Сотни рублей? Тысячи? Десяток тыщ? 50000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за наводку. Разгребаю :igz:

Я догадываюсь, что матрицы никто не будет за красивые глаза делать.

Кто-нибудь может хотя бы очень примерно навести меня на порядок цен за эту штуку? Сотни рублей? Тысячи? Десяток тыщ? 50000?

500-1000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за наводку. Разгребаю ;)

Я догадываюсь, что матрицы никто не будет за красивые глаза делать.

Кто-нибудь может хотя бы очень примерно навести меня на порядок цен за эту штуку? Сотни рублей? Тысячи? Десяток тыщ? 50000?

И еще такая бяка :igz: Меньше 3 тонн делать никто не хочет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такая бяка :igz: Меньше 3 тонн делать никто не хочет ;)

Ну это в сезон и крупные,а мелкие могут и помочь. Когда-то AGS на 500 кг соглашался....

А вообще... Marito Вы откуда? В Ростове есть завод новый, с ними я думаю будет попроще... да и в Москву они гоняют фуры с профилем. Пиши в личку если интересно.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Сразу хочу сказать - мой вопрос не относится с оконным профилям,

У производителей алюминиевого профиля они называются чертежными, т.е.- изготовленные по чертежам заказчика

просто я видел здесь посты представителей фирм-изготовителей или уж по крайней мере продавцов профиля вообще..

В форуме я представляю сам себя, но в реале, действительно представитель фирмы-изготовителя.

На самом деле у меня есть три вопроса.

1. Подскажите, где я мог бы ознакомиться к каталогами промышленно выпускающихся профилей? Не оконных - интересуют трубы малого диаметра (5-50мм). Мои долговременные поиски в интернете приводят исключительно к оконным профилям, да и то - профили идентифицируются по названиям, без чертежей сечений.

Сделайте запрос. Если Вы территориально находитесь на Юге, то в Белокалитвенское метеллургическое производственное объединение (БКМПО), или Воронежский алюминиевый завод ( бывш. ВЗСАК), территориально к Югу они ближе всего. Больше всего производств ал. профиля сосредоточено в Подмосковье.

2. Реально заказать профиль по моему чертежу?

Если технология позволяет его изготовить, то да. Как в теме было написано, это зависит от объемов заказов и от регулярности. Интересны заказы не менее 3-5 тн./мес. Дело не во вредности, а в технологии изготовления профиля. В целесообразности такой работы, конечно то же.

До выхода на рабочие температурные режимы прессования, что бы обеспечить требуемые геометрические размеры, первая часть профиля идет в брак и на переплавку. А если заказывается небольшое количество профиля по метражу? :D В отход может пойти больше, чем напрессуешь по заказу. Деньги с заказчика конечно не берутся. Т.е. - овчинка выделки не стоит, даже, если навялить наценку по максимуму. Плюс- матричные комплекты необходимо поддерживать постоянно в рабочем состоянии: хранить ( нужны площади), азотировать и т.д. Под большие и постоянные объемы на это есть смысл идти, а при заказах 300 кг. в год? <_< .... Затраты по факту много большие, чем заказчик платит за изготовление матрицы. Как правильно в теме было замечено, на такие объемы прессовки идет только тот производитель профиля. у кого дела просто швах по загрузке- лишь бы рабочих в отпуск без содержания не отправлять: разбегутся кто-куда. Потом не соберешь.

Порядок цен?

Опять же зависит от ежемесячной партии заказа, цены на LME первички и т.д. За ориентир можно принять цену 150-160 руб./кг "сырого" ( без покрытия) профиля. У всех по-разному. А кто-то вообще за изготовление чертежных профилей не берется, как было верно в теме замечено.

3. Можно узнать ограничения на минимальные размеры сечения? Толщина полки, минимальный радиус закругления?

С диаметром трубы 50 мм. проблем с изготовлением не будет, а вот 5 мм <_< .... надо уже уточнять у технологов, внушает опасение. Толщина профиля - 1,2 мм, меньше?! Геметрия?...Надо профиль смотреть, так точно не скажешь, можно сделать, или нет.

Буду благодарен за любую информацию. Хоть ссылочку, где это можно почитать...

Читайте форум Tybet.ru! Постараюсь ответить на все Ваши вопросы, в меру своей компетенции и имеющейся информации.

500-1000 у.е.

Это приблизительно верная цена за открытый профиль. Открытый- это профиль с незамкнутым контуром, то есть матрица изготавливается без рассекателя. Для закрытых профилей с замкнутым контуром сечения (с рассекателем) стоимость матричного комплекта больше и доходит до 2000 дол.

Трубы входят в эту категорию.

В матричный комплект входит не одна, а две матрицы. При постоянных и больших объемах заказов, количество их может быть и больше, но заказчик платит только за первый комплект. Далее, производитель профиля как правило компенсирует стоимость матриц и дополнительно денег не берет за матрицы, израсходовавшие свой ресурс и обновляет их уже за свой счет.

На одной матрице изготавливается профиль, а вторая находится в резерве. Вдруг прессовка не пойдет, или матрица забьется? Ставят вторую. Первую, после прессовки, анправляют на азотирование, следующую прессовку делают на второй. И так делают до механической выработки ресурса матриц. Потом их отправляют в металлолом, заранее заказывая новые.

Таким образом, происходит постоянное поддержание матричных комплектов в рабочем состоянии.

И еще такая бяка :blink: Меньше 3 тонн делать никто не хочет :huh:

Да-да, ох и негодяи все енти люминщики. ;) Вредные и жадные... :)

А давай попробуем ПВХ профиль под заказ изготовить?

При каких объемах поставки профиля производитель ПВХ пойдет на это?

Ответ: десятки, если не сотни и тысячи километров.

А стоимость изготовления матрицы для ПВХ профиля знаешь?

Она по цене просто несоизмерима со стоимостью матрицы для люминиевого профиля. :huh:

Больше на порядки цифирь.

Так что, все познается в сравнении. ;)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, ох и негодяи все енти люминщики. :huh: Вредные и жадные... :)

Я так не говорил! Люминщики добрые и полезные! :huh: Ленивые немножко, в разгар сезона :D

А стоимость изготовления матрицы для ПВХ профиля знаешь?

Она по цене просто несоизмерима со стоимостью матрицы для люминиевого профиля. :blink:

Больше на порядки цифирь.

Я когда впервые увидел экструзионную оснастку, и узнал сколько стоит, тут же предложил свои услуги:

Дык я за такие деньги это из цельного куска металла одним надфилем выпилю! за пару-тройку лет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.