Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замерщик не правильно сделал замеры.


Рекомендованные сообщения

История с продолжением... Пишу только за тем, чтобы больше ни кто не "попался".

 

По заключённому договору я должен был заплатить 50% в момент заключения договора и остаток в момент доставления окон. Заранее предупреждал, что платить буду картой. Первые 50% сняли с помощью мобильного терминала сразу и выдали чек. Когда привезли окна и вставили в мобильный терминал мою карту - чек не вылез (я знал, что на карте не больше денег, чем требуется для операции), вставляли её несколько раз и карта заблокировалась. Я, как обычный лох, предложил им попробовать с другой карты. Попробовали, платёж не прошёл... чека нет.

В итоге деньги сняты с двух карт (подтверждено выписками с двух банков), причём вторая карта была "чипованая" (кто знает, тот поймёт), т.е. я оплатил не 100%, а 150%.....

Сегодня заслал к ним в фирму группу МАКов (московская коллегия адвокатов)... не знаю, что получится..., но в победу верим ;).

 

 

Уверен, знаете :):

 

последняя мысль пассажиров терпящего бедствие авиалайнера -

"С нами такого случиться не может".

 

Ещё дополнительное спасибо Windowerза консультации по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В итоге деньги сняты с двух карт (подтверждено выписками с двух банков), причём вторая карта была "чипованая" (кто знает, тот поймёт), т.е. я оплатил не 100%, а 150%.....

 

Два окна по цене трёх....Хорошая реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что замерщик не ошибся, видно по первому фото. Снята или осыпалась штукатурка с боковых и верхних откосов. Оконный проем без четверти, видимо, и там, тоже, был нахлест из штукатурки. Видел такие дома. Армяне в советское время строили, вместо стены на 60 см, делали ровно на кирпич уже. Проемы без четвертей, монтажники здесь хорошо поработали. Срубили откосы и уличную четверть. Замерщик тут не причем!!! (Хотя, надо простукивать молоточком штукатурку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Замерщик тут не причем!!! (Хотя, надо простукивать молоточком штукатурку).

Ну, как же не причём, если дом незнакомый - у соседей посмотреть/померять :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у соседей посмотреть/померять :unsure:

Так точно друже! Легко обеспечил бы доступ к, установившим окна, соседям, но он даже не попросил...

 

Думаю, что замерщик не ошибся, видно по первому фото. Снята или осыпалась штукатурка с боковых и верхних откосов.

ага.. с подоконниками и отливами тоже не ошибся? Короче на 10 см...

Он мне хотел на старую штукатурку окно сажать? А от старых подоконников две дыры оставить?

 

Читаем ГОСТ, как нужно зачищать проёмы, если работаем профессионально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем ГОСТ, как нужно зачищать проёмы, если работаем профессионально....

 

При монтаже!

 

А при замере каким ГОСТом руководствоваться? ;)

Здесь только профессионализм замерщика. Он ошибся. Переделка за счет Фирмы. Она сама решает - удержать с замерщика или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что замерщик не ошибся, видно по первому фото. Снята или осыпалась штукатурка с боковых и верхних откосов.

Это не оправдывает замерщика. Можно было в коробке просверлить точки три и щупом полазить, либо продолбить штукатурку, либо, как писали выше, у соседей глянуть, дом обойти посмотреть, что снаружи в других проемах. Одним словом, надо по каждому объекту ЗАМЕР делать, а не снятие размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.. с подоконниками и отливами тоже не ошибся? Короче на 10 см...

Он мне хотел на старую штукатурку окно сажать? А от старых подоконников две дыры оставить?

Объясню. Отливы и подоконник считаются по ширине оконного блока, методом прибавления 5 и 10 см, как правило (хотя, в зависимости от реального угла рассвета откосов и их глубины, может быть и больше). Ошибка же с размерами ваших окон, как уже было правильно написано выше, - системная. Скорее всего, это инверсия цифр. С инверсией букв, думаю, все знакомы, кто в интернете шарится: порой, многие меняют буквы местами, когда мысль обгоняет тырканье клавиш. То же бывает и с цифрами. Обычно, у человека есть заветная пара цифр (ну, и букв, тоже), которые он легко может поменять местами при переносе с измерительного прибора на бумагу, когда спешит, или если мозг загружен ещё чем-то, кроме замера. Замена соседних по числовому ряду цифр может дать ошибку в 9 см, на размере до 10 м.; замена цифр через одну в числовом ряду даёт ошибку в 18 см; и т.д. Есть ещё и другие системные ошибки, но эта кажется наиболее вероятной в виду размера зазоров.

 

История - пример, более чем, 10-летней давности:

Звонит заказчик, стучит каблуками в трубку и требует директора...

Конструкция примерно на 10 см больше проёма (хорошо лоджия, но там углов...). Мы, конечно же, сразу же вывезли её в цех на переделку. Хотя можно было только одну секцию, как потом выяснилось. Заказчик готов убить замерщика при личной встрече, чтобы не допустить криминала (замерщик бывший спецназовец) еду перемерять сам (ну, у меня конторка была не такая "крутая", как попалась ТС ;) ), мог себе позволить.

Измеряю потихоньку. Дохожу до секции, которая, как выяснилось потом, была длиннее на 9 см, и понимаю, после третьего прикладывания рулетки, что не могу перенести размер на бумажку. Что-то мешает. Заказчик коммуникабелен и многоречив, но через его журчание и вопросы я ощущаю, что размер, который я готов записать, не тот. Отправил заказчика прикинуть список замечаний по второй лоджии и спокойно померил. Замерщик вместо 890 записал в замерном листе 980.

 

Ну, за что здесь наказывать замерщика по первому разу? Поэтому, я согласен полностью с Виктором насчёт солидарной ответственности. Кстати, его отношение к этому вопросу и подтверждает, что он и есть командир фирмы (ну, это так, по этой теме, а так-то мы и так это знали :) ). Причём это не значит, что при повторной аналогичной ошибке замерщик не будет основательно наказан и признан профнепригодным. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню. Отливы и подоконник считаются по ширине оконного блока, методом прибавления

 

Вот именно ... Я хотел поменять окна и не узнавать технологию. За это я бабло и платил. Если бы мне интересна была технология, то я бы вместо мореходки, пошёл бы учиться в строительный.... Веришь?

Мне абсолютно ровно, как это делается. Вас же не интересует, как я с Европы в Мексику кораблик (не путать с анашой) доставляю.

Всех интересует только результат... остальное в топку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно ... Я хотел поменять окна и не узнавать технологию. За это я бабло и платил. Если бы мне интересна была технология, то я бы вместо мореходки, пошёл бы учиться в строительный.... Веришь?

Охотно верю. Только, поводив жалом по кораблику с неделю, я бы смог там работать механиком любого ранга, электриком и коком. :D

Мне абсолютно ровно, как это делается. Вас же не интересует, как я с Европы в Мексику кораблик (не путать с анашой) доставляю.

Мне интересно. :unsure: Очень хочется получить кэпа на парус свыше 10 квадратов за минимум времени и денег с максимумом информации. Ещё бы понять как инглиш восстановить с прогрессирующим склерозом. ;)

Купить фанеры, парусины, дизель; построить .... и сдуть из этой страны. :ph34r:

 

А как это делается, точнее, почему и как замерщик ошибается, я просто отписал в видиу проступающих вопросов в ваших постах.

 

Обиделси. Не обязательно замерщика заговорили (просто пример такой, хотя бывает часто). Может он (замерщик) пИсать хотел, или ещё пара замеров корячилась, или просто склеразм. А, может, в натуре, профнепригодность.

Всех интересует только результат... остальное в топку...

Логично. Поэтому все эти беседы о закладывании проёмов и допниках - это беседы за бедность. Тут, вообще, не о чем беседовать: просто вам должны установить правильные окна, подоконники и отливы, - причём в максимально сжатые сроки. Время пошло, и за каждый день просрочки - 3%.

Лажают все, и у нас случается. Но мы, просто, без всяких понуканий привозим нормальные конструкции, оговорив сроки. Ну, или покупаем взад, если заказчик сильно ругается. :(

 

ЗЫ. Кстати, по нынешним временам, для бракоделов слово Роспотребнадзор страшилка по круче, чем слово суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как я с Европы в Мексику кораблик ( не путать с анашой) доставляю.

 

Кораблик с анашой - это обратно из Мексики в Европу....

 

P.S. А на Исла Мухерэс были? Кайфффф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.