Перейти к публикации
forum-okna.ru

Необходимость импоста для "глухаря" 1500*1300


Гость Гость_Илья_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Илья_*

Друзья, подскажите пожалуйста, нужно ли устанавливать дополнительный импост посередине окна, для разгрузки механического напряжения на стеклопакет размером 1500*1300. В фирмах зачастую предлагают поставить его разве что из эстетических соображений, однако с точки зрения "физики" ответить не могут. Мне лично кажется, что такая площадь стекла будет испытывать повышенные ветровые (5 этаж) и прочие нагрузки, также наслышен о "слипании" стекла (стеклопакет 4-10-4-12-6).

 

Да, может быть кто заказывал остекление у Питерской фирмы Позитрон-пласт, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Забыл уточнить, профиль предлагают KBE... Так ли он плох? Бюджет, к сожалению, ограничен. Беспокоит, что от некоторых продовцов и на форумах слышны высказывания о низком качестве этого профиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С-пакет меньше 2-х кв. метров, можно не ставить туда импост. Да и света поболе будет. А если бюджет ограничен, то зачем Вам пятикамерный профиль? Хотите утеплится? Ставьте И-стекло! Позитрон ругать не стану, но и хвалить тоже. Обычная контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятикамерный профиль с расчетом на повышенную звукоизоляцию - 2 дистанционные рамки, шириной 12 и 10 по шумоизоляции, мне кажется, принесут больший эффект, нежели 6 и 8 мм в 24-миллиметровом стеклопакете (а для трехкамерного профиля Эталон почему-то предлагают именно 24мм стеклопакет, хотя смотрю по сайту KBE что можно поставить и 32 мм). 24-мм 2-х камерный стеклопакет, считаю, вообще нет смысла ставить, а однокамерный с энергосберегающим стеклом имеет видимо худшие звукопоглощающие хар-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятикамерный профиль с расчетом на повышенную звукоизоляцию - 2 дистанционные рамки, шириной 12 и 10 по шумоизоляции, мне кажется, принесут больший эффект, нежели 6 и 8 мм в 24-миллиметровом стеклопакете (а для трехкамерного профиля Эталон почему-то предлагают именно 24мм стеклопакет, хотя смотрю по сайту KBE что можно поставить и 32 мм). 24-мм 2-х камерный стеклопакет, считаю, вообще нет смысла ставить, а однокамерный с энергосберегающим стеклом имеет видимо худшие звукопоглощающие хар-ки.

С точки зрения теплозвукоизоляции - лучший выбор однокамерный сп с триплексом и И-стеклом. Здесь на форуме это много раз обсуждалось. Многокамерный профиль на энергосбережение и шум почти не влияет.

 

А ругать-хвалить конкурентов мне неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.