Gnawer Опубликовано: 22 сентября, 2011 Опубликовано: 22 сентября, 2011 Вопрос по клапану Аэрэко. На лето я его заблокировал в полностью открытом состоянии (засунул внутрь куски поролона). Так он простоял примерно три месяца. Сейчас вынул, но защёлка в таком состоянии и остаётся. То есть она полностью открыта, и когда закрываешь вручную, сразу возвращается в открытое положение. Это уже три дня так. Влажность в помещении по прибору 40%, в прошлом году в это же время он никогда не был открыт более чем наполовину. Сломал или что-то можно предпринять?
lehin Опубликовано: 23 сентября, 2011 Опубликовано: 23 сентября, 2011 Регулировку покрутить нивариант?
Gnawer Опубликовано: 23 сентября, 2011 Автор Опубликовано: 23 сентября, 2011 Я пока не пробовал крутить регулировку, и меня продавец стращал, что это делать низя. Но если это так делается, то попробую.
lehin Опубликовано: 23 сентября, 2011 Опубликовано: 23 сентября, 2011 Ну так если вы растянули ленты, как вы хотите реанимировать девайс
Boris Опубликовано: 23 сентября, 2011 Опубликовано: 23 сентября, 2011 Вопрос по клапану Аэрэко. На лето я его заблокировал в полностью открытом состоянии (засунул внутрь куски поролона). Так он простоял примерно три месяца. Сейчас вынул, но защёлка в таком состоянии и остаётся. То есть она полностью открыта, и когда закрываешь вручную, сразу возвращается в открытое положение. Это уже три дня так. Влажность в помещении по прибору 40%, в прошлом году в это же время он никогда не был открыт более чем наполовину. Сломал или что-то можно предпринять? Сломать там сложно что-то таким образом. При принудительной фиксации заслонки внутри корпуса клапана три месяца датчик-привод и пружинки "боролись" друг с другом. Может, что и подрастянулось. Сейчас тепло и функционально полное открывание только полезно для воздухообмена. Когда похолодает и максимальный приток станет напрягать, можно вручную ограничить открывание заслонки приподняв черный "флажок" в левой части клапана ЕММ. Не до конца его поднять, а наполовину. Посмотрите, что будет. Можно изменить заводскую регулировку. Слева, в торце клапана есть специальное отверстие. Через него тонкая крестовая отвертка достает до регулировочного винта. Вращение влево открывает заслонку, вправо - закрывает. Больше одного оборота делать обычно не приходится. Продавцы правильно не советуют этого делать, поскольку неизвестно, кто что накрутит. Но грамотно крутить можно Полезно запомнить, на сколько был поворот, чтобы было можно вернуться в исходное положение.
Gnawer Опубликовано: 23 сентября, 2011 Автор Опубликовано: 23 сентября, 2011 Спасибо, всё понял. Я кстати не знал, что чёрный рычажок работает в промежуточных положениях.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас