Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расстекловка.


Рекомендованные сообщения

Надеюсь у него запроектированы теплые полы.

 

Мне кажется теплые полы не справятся-нужны воздуховоды.

ЗЫ.От пластика решил отказаться в пользу алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Он бы и рад... но у него просто нет такого железа... Соответственно, если за заказ отвечать тебе, никому не верь на слово.

 

Спасибо за совет,учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял вы предлагаете стоечно-ригельную систему(фасадку).Я прав?А из оконного алюминия это реально сделать с однокамерным с\п одним изделием?

Вообще, да. Я предлагаю использовать именно фасадную систему. Она однозначно надежнее, гораздо больше света пропускает, не такая сложная в монтаже и производстве.

 

Из оконно-дверной системы можно. У Алютеха - W62, у NewTec'а - SY-60. Только вопрос в том, насколько жесткой получится конструкция. Мне кажется, что стойки из этих систем все равно ставить придется. Их надо так же закрепить, но к ним еще прицепить готовое окно. В итоге стойка будет большая и некрасивая, на мой взгляд. И, скорее всего, получится дороже, чем фасадка.

Даже если вы и соберете такой ОБ, то его надо как-то доставить, смонтировать, т.е. поднять на второй этаж и т.д. Мне кажется, больше гемора, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витражи из алюминиевого профиля Шуко. Створку таких габаритов, в отечественных системах не сделать, значит ищем и находим в зарубежных, т.е в Шуко. Приведенное сопротивление теплопередаче(Rотр.), должно быть не менее 0,51 м2 С/Вт

Момент инерции центральных стоек не менее Jx=100 см4 (как правило общее высота стойки составляет 100...105мм).У меня проходит стойка с моментом инерции Jx=96 см4, max. прогиб стоек =8, 41мм. Для эстетики необходимо чтобы ригеля были компланарными (т.е торцы профилей вровень с торцами стоек). Защитное ограждение в данном случае ставить со стороны улицы обязательно. Как один из вариантов, я показал перильное ограждение со стороны улицы. Но стиль французкого балкона мне нравиться больше.

post-49823-1299870926_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется

 

А чтобы исключить предположения это надо просчитывать?Дело в том что сделать нужно с первого раза и качественно,чтобы потом не жевать сопли:)Хочется исключить все проблемные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просчитывать обязательно.

Подбирать сечения сейчас, откровенно, лень. Завтра может погляжу, что к чему. У Алютеха в теплой серии створка имеет практически такие же моменты инерции, как дверная створка в 48й серии. Мы из 48й полотен габаритами 800-850х2300-2350 наделали навалом. Никаких проблем не было и нет до сих пор.

Правильное изготовление и расклинивание решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволит выбранная система, то ставьте 6-12Ar-6-12Ar-6i. По ГОСТу это будет самый теплый пакет. Можно еще теплее, конечно, но смысла уже нет.

По идее, можно поставить стекла по 4мм., увеличить рамку.

Самое главное - внутреннее стекло обязательно закалите или сделайте триплекс. Лично я бы закаливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще хотелось бы поставить спД энергосберегающий,

А почему не рассмотреть сдвижную створку.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не рассмотреть сдвижную створку.

 

 

Да в принципе можно, но тоже из импортной системы. Делали из российской, алюминиевой оконной серии ""ТПТ-65".

Но во первых: для параллельно-сдвижной створки, надо чтобы была, - отъезжающая часть и глухая часть, в сторону которой сдвигается рабочая створка. А это значит надо по сути делать оконный 2-х секционный блок.

Во вторых, российские системы не позволяют делать створки таких габаритов, но т.к несколько лет назад, я считал что умнее производителей с их нелепыми предостережениями относительно max. габаритов створки. В одной из компаниий сделали блок с сдвижной створкой, габаритами 700х1800мм (Ш х В). Так эту створку закрыть было очень затруднительно, т.к створка не обладала необх. жесткостью. Заказчик, очень был не доволен.

В третьих, сама стоимость параллельно-сдвижной фурнитуры. На тот момент покупали 1 комплект за 900 евро. Фурнитура не автоматика и закрывается только в ручном режиме.

В четвертых, приведенное сопротивление теплопередаче данной конструкции ниже. Может образовываться конденсат по периметру створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.