Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло Sun Belt


Hleba

Рекомендованные сообщения

И по теме, кто нибудь встречался со стеклом sun belt? Что это такое и с чем его едят? Киньте если можно ссылку на сайт производителя... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И по теме, кто нибудь встречался со стеклом sun belt? Что это такое и с чем его едят? Киньте если можно ссылку на сайт производителя... :rolleyes:

 

Лично не резал, но сайт производителя с описанием стёкол находится в Интернете за два клика мыши.

 

О каком объёме речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех задание будет на следующей неделе, там и об объеме можно говорить. А за 2 клика мыши внешний вид этого стекла найти пожно?, а то ПДФ ничего кроме сухих данных не показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех задание будет на следующей неделе, там и об объеме можно говорить. А за 2 клика мыши внешний вид этого стекла найти пожно?, а то ПДФ ничего кроме сухих данных не показывает...

Я же дал ссылку на сайт, на нем есть все выпускаемые этой компанией продукты.

 

Каталог с картинками

 

Я почему о техзадании спросил: на рынке есть большое количество высокоселективных солнцезащитных стекол с аналогичными характеристиками и выстроенной логичтикой. И стоит ли огород городить, если, во-первых, пощупать sunbelt в России может быть сложно, а во-вторых, в случае необходимсоти ремонта или переделки боя в процессе монтажа, транспортные издержки могут стать близкими к космическим? Нужно ли столь экзотическое стекло, а если да, то зачем и кто его выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Объем порядка 1000 м2

 

Просто в глаза это стекло не видел, можно ли где то посмотреть объекты именно с голдом, потому, что в их каталоге, на сайте я эту ссылку нашел, нет никакой визуализации...

 

Есть фото ?

Изменено пользователем Hleba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем порядка 1000 м2

 

Просто в глаза это стекло не видел, можно ли где то посмотреть объекты именно с голдом, потому, что в их каталоге, на сайте я эту ссылку нашел, нет никакой визуализации...

 

Есть фото ?

 

Фото объектов я запросил.

Если не сложно, опишите мне в личную почту что Вы хотите получить в итоге? Т.е. какова идея проекта с использованием именно сунбелта? Я уверен, что смогу предложить Вам альтернативный продукт. Вы сами планируете производить пакеты, или Вам нужна готовая продукция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, а аналоги этой штуки есть?

 

Есть аналоги. Какое светопропускание требуется?

Просто продукт с особенностями, его, как правило, "напыляют" на уже закалённое стекло, так что нужны точные размеры.

Можно, конечно, и сырое заказать, но оно в солнечную погоду будет склонно к термошоку.

 

Вы пакеты сами планируете собирать? Опыт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пакеты сами собираем, что касается напыления, прекрасно представляю, что это. Слышал о китайских аналогах... просто к нам этот Европейский производитель не доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России мультифункциональные стекла производит "Guardian". Стекло будет дешевле, с аналогичными или лучшими характеристиками, быстрее и не будет проблем после, когда бой надо будет возмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России мультифункциональные стекла производит "Guardian". Стекло будет дешевле, с аналогичными или лучшими характеристиками, быстрее и не будет проблем после, когда бой надо будет возмещать.

И какой золотой продукт есть у Гардиана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пакеты сами собираем, что касается напыления, прекрасно представляю, что это. Слышал о китайских аналогах... просто к нам этот Европейский производитель не доходит...

 

Вот смотрите, что получится, если заказывать в Европе: аркон пришлет закаленное стекло нужных размеров с напылением. В процессе транспортировки, сборки, монтажа и снятия лесов, часть пакетов будет повреждена. Потребуется снова везти из Европы стекло в размер и т.д., что существенно влияет на цену.

 

Моя компания также производит архитектурные пакеты, и лично я не стал бы связываться с заказом золотого стекла в арконе, т.к. и в России есть компании, наносящие магнетронные покрытия. Я, если есть необходимость в том, чего на рынке нет, обычно поступаю следующим образом: сам обрабатываю в размер и закаливаю стекло, отправляю на напыление, получаю обратно и собираю в пакеты. Закалка стекла с российским напылением не всегда возможна, т.к. большая часть покрытий небольших магнетронщиков является незакаливаемыми, и портится в процессе закалки.

 

В Вашем случае ситуация несколько сложнее, т.к. расстояние доставки напрыленного стекла выше, и риск повреждения покрытия тоже выше. Возможно, Вам стоит сразу заказывать готовые пакеты с золотым напылением? Готов сделать, но нужны размеры.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.