Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет 26мм


Рекомендованные сообщения

Получил на руки проектную документацию в которой одно из требований предъявляется к с/п, которые должны быть изготовлены по формуле 5х16х5 и никак иначе. Подскажите какая профильная система предлагает штапик под с/п 26мм или какими нормативными документами я могу обосновать установку с/п 24мм. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите какая профильная система предлагает штапик под с/п 26мм

У меня есть немного альтернативный вариант. Если Вы посмотрите в каталоги производителей уплотнений, то найдёте там редко применяемые артикулы, которые больше на 1 мм, а также которые меньше на 1 мм, нежели стандартный вариант. У многих производителей профильных систем в недрах ПОЛНЫХ каталогов такое есть. Это даст Вам нужный люфт в размере пакета. И эти уплотнения есть в природе, правда под заказ. На моей памяти лет эдак с 12 назад мы применяли один нестандартный артикул такого типа от REHAU. Мы тогда серийно какой-то хитрый пакет 33 мм делали. Уж не помню формулу, за давностью лет. Это первое.

Второе - по поводу требований 5-16-5. Есть вероятность, что такое желание возникло из не совсем верного прочтения ГОСТа в части зависимости толщины стекла от ветровой нагрузки. Если конечно я не ошибаюсь, всё-таки там речь идёт о наружном стекле в стеклопакете. И да, для определённых нагрузок нужно 5, 6 и может быть даже более. Но внутреннее стекло не обязано быть таким.

К слову, на прошлой неделе на Гластеке видел неких немецких бойцов, которые как мега-инновацию продвигали трёхкамерные пакеты с двумя ЗАКАЛЁННЫМИ трёхами снаружи и внутри и закалённой ДВОЙКОЙ посередине. Ибо так пакет тёплый (ну, двухкамерные это наше всё), лёгкий и даёт больше светопропускания. Тут они конечно правы. Токмо ценник уж больно негуманный выйдет.

Так что ищите и обрящете. Удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил на руки проектную документацию в которой одно из требований предъявляется к с/п, которые должны быть изготовлены по формуле 5х16х5 и никак иначе. Подскажите какая профильная система предлагает штапик под с/п 26мм или какими нормативными документами я могу обосновать установку с/п 24мм. Спасибо заранее!

 

первое что попытался бы поставить створчатую резину 227-ую вместо 254 если к примеру имеем проплекс.должно подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что попытался бы поставить створчатую резину 227-ую вместо 254 если к примеру имеем проплекс.должно подойти

 

 

А может стоит выбрать КВЕ 58 - штапик 10мм арт. 010.04?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем с группой REHAU и вариант замены уплотнителя рассмотрели первым, оптимальный вариант установка притворной резины, но нет уверенности, что с/п будет плотно стоять. Требование установки стекла 5мм с двух сторон продиктовано большим размером с/п, т.к пакеты будут устанавливаться во внутренние витражные перегородки по 15-20 кв.м каждая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вариант замены уплотнителя рассмотрели первым, оптимальный вариант установка притворной резины ...

Вот ведь...

Специально для Вас, дотопал до программистов, порылся в их шкафах и нашёл старый каталог REHAU. Все руки перепачкал в пыли :rolleyes:

Вот что там есть:

864990 - 4,8 мм

865000 - 5,8 мм

865010 - 6,8 мм

865020 - 7,8 мм

Это всё чёрные

835151 - 5,3 мм

835161 - 7,3 мм

Это белые, силикон.

Но это СТАРЫЕ артикулы. Суть не в них, а в том, что уплотнения под стекло есть разные, в том числе и под Вашу задачу можно подобрать. А уплотнения притвора ставить я бы не советовал, хоть и в перегородки. Особенно при таком размере, - может дребезжать когда где-то рядом хлопают дверью :P

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.