Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нарезка штапика


Рекомендованные сообщения

Господа форумчане а чем Вы нарезаете штапик на своём производстве? На данный момент времени мы используем "двойную" линейку, но при использование данного девайса процесс замедляется в разы но точность изумительная. Хотелось бы увеличить производительность. Нужно Ваше мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа форумчане а чем Вы нарезаете штапик на своём производстве? На данный момент времени мы используем "двойную" линейку, но при использование данного девайса процесс замедляется в разы но точность изумительная. Хотелось бы увеличить производительность. Нужно Ваше мнение по данному вопросу.

есть несколько путей. 1. четырехголовая сварка и размеры через комьютер на штапикорез.

2. штапикорез с элетронной линейкой и с передачей размера по радиоканалу. первый дорогой порядка 100 тыс. евро. второй около 22 тыс. я пока пользуюсь рулеткой , рольганг с цифровой индикацией и ручным перемещением упора за счет маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... в принципе проблем с выгрузкой размеров на станок проблем нет. Могу да же сделать суточную оптимизацию нарезки штапика но проблема в другом, что импост устанавливаем вручную по шаблону. А при таком методе импост гуляет до 2мм и соотв если резать по размерам с компутера то будет перерасход штапика за счет негеометричности конструкции. Я вот думаю пойти по такой системе. Замер проёма электронной линейкой с возможностью сохранения размеров в памяти. После чего данные либо выгружать на станок, либо тупо пересчелкивая размеры в линейке нарезать штапик... где вот только такую линейку достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...где вот только такую линейку достать...

не знаю ГДЕ но радиорулетками пользовались. действительно скорость увеличивается на 30-40%. Если сможете объяснить рабочим необходимость ей пользоваться.. а то одна бригада пользовалась - а другая в уголок ставила только начальство за угол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю ГДЕ но радиорулетками пользовались.

Объяснить проблем нет, сами просят что-то наподобие этого. Замучились ребята бегать к станку и обратно. Да и остекление у меня только одна бригада производит. А по подробнее про радиорулетку можно? что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механическая линейка: делаешь замер - нажимаешь на кнопку и замер отправляется на станок - в это время другой станочник подает профиль под пилы - станок режет - станочник клеит бумажки и складирует на промежуточной тележке..

приблизительно так выглядит.

 

собирают потом сообразно наклеиваемым бумажкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! а модельку не помните? ну или хотя бы место где прикупить можно? прошу прощения за назойливость..

Поправочка: Отсчет замера принимает не станок, а электронный позиционер, к которому должна быть еще плата интерфейсная для приема сигнала от линейки и передачи его во внутренние мозги позиционера. Новая линейка стоит порядка двух тысяч евро, пусть еще пятьсот интерфейсная плата. Купить можно у любого серьезного поставщика оборудования. Если б Вы были поближе продал бы б.у. :) , мы перешли на нарезку штапика заранее, по заданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.