Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стандартный стеклопакет в доме П-44Т


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Мой вопрос, вероятно, глупый. Но я нигде ни у кого пока не смог получить информации. :rolleyes:

Есть кухонный эркер в доме серии П-44Т (построен 4,5 года назад). Стеклопакеты стандартные, от ДСК-1 (кто поставщик - не знаю). Когда дом давал усадку, или по какой-то другой причине, в одной из створок лопнуло стекло. Вопрос о замене всего остекления эркера не стоит (финансовые соображения). Как я понял, надо менять всю створку. Но где её брать? Гарантия прошла, ДЕЗ открещивается - мол, не обслуживаем. Ну хоть где-то делают такие вещи? Не верю, что никто не сталкивался с подобной проблемой!

Альберт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем добрый день!

...Гарантия прошла, ДЕЗ открещивается - мол, не обслуживаем...

 

"Интересно девки пляшут"(с)

А зачем они (ДЭЗ) собственно говоря существуют??? Именно для того, чтобы Вас обслуживать. Вы им ЗА ЭТО деньги платите.

 

По закону они ОБЯЗАНЫ, повторяю, ОБЯЗАНЫ это сделать. Более того, они обязаны это сделать в зимнее время в течении суток даже не дожидаясь оплаты.

Ссылку дать не могу, но сам лично читал в одной из газет.

Пишите заявления (наверно много придется), получайте мотивированный отказ и в суд. Либо (это иногда действует) напишите заявление, в котором откажитесь от оплаты коммунальных услуг до решения вопроса. Но все должно быть в письменном виде, официально зарегистрировано.

 

А вот сколько с Вас за это денежки могут попросить - это вопрос.

 

А вообще-то говоря в пластике эта проблема выеденного яйца не стоит.

Поищите, где то на сайте было обьявление о ремонте окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Мой вопрос, вероятно, глупый. Но я нигде ни у кого пока не смог получить информации.  :rolleyes:

Есть кухонный эркер в доме серии П-44Т (построен 4,5 года назад). Стеклопакеты стандартные, от ДСК-1 (кто поставщик - не знаю). Когда дом давал усадку, или по какой-то другой причине, в одной из створок лопнуло стекло. Вопрос о замене всего остекления эркера не стоит (финансовые соображения). Как я понял, надо менять всю створку. Но где её брать? Гарантия прошла, ДЕЗ открещивается - мол, не обслуживаем. Ну хоть где-то делают такие вещи? Не верю, что никто не сталкивался с подобной проблемой!

Альберт

 

Если Вы из Москвы попробуйте обратиться в "Жилищную инспекцию".

Для начала позвоните, узнайте что и как.

 

Они, "жилинспекция" дернут любой ДЭЗ, если те не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!

Буду общаться с бюрократами.

Хотя если посмотреть, стандартный стеклопакет - далеко не верх совершенства (мягко так скажем). Может, решусь и поменять весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Исследователь

"Есть кухонный эркер в доме серии П-44Т (построен 4,5 года назад). Стеклопакеты стандартные, от ДСК-1 (кто поставщик - не знаю). Когда дом давал усадку, или по какой-то другой причине, в одной из створок лопнуло стекло..."

 

Знакомо!!! Стекло в пакете лопалось 2 или 3 раза (уже не помню) за почти 4 года. Каждый раз меняли бесплатно, без проблем. Правда, последнюю зиму не то, что конденсат - просто лились потоки с окна.

 

На днях (наконец-то!) остеклил всю кухню - эркер - трапеция. Профиль Rehau Thermo, стеклопакет двухкамерный, подоконники Мёллер, откосы сэндвич, демонтаж-монтаж, фирма "Дивные Окна". В кредит вышло почти 37 тыс. р. ДОВОЛЕН. Все целиком оценил бы на 4+, до 5 все-таки не дотянули.

 

Пугали (в Интернете) рассказы про монтажников-шабашников (вообще, не конкретно от них). У меня были все москвичи (замерщик, монтажники, откосник) с немалым таким стажем работы. Монтаж проводили тщательно (где-то 6 часов), откосы - около 3,5 часов. В целом доволен. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были все москвичи (замерщик, монтажники, откосник) с немалым таким стажем работы.

 

 

что, прописку в паспорте при входе требовал? и копию книжки трудовой с рекомендательными письмами?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Исследователь

Нет, ничего не требовал и не просил, замерщик сам паспорт показал, чтобы не было никаких сомнений, а с ребятами-монтажниками общался во время работы, интересно было про технологические тонкости монтажа узнать. Ребята доброжелательные были, общались свободно. Отсюда и сделал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Исследователь

Дело в том, что в этой фирме (по крайней мере я так понял) можно договор заключить непосредственно на дому. Замерщик (менеджер проекта в терминологии этого производителя окон) имеет право заключать договор от лица фирмы. Мне была показана доверенность фирмы на его имя и паспорт. Все-таки я решил заключить договор в центральном офисе, хотя все мои опасения были напрасны, мог немного себе съэкономить времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Исследователь

Я понимаю, что мое сообщение больше по теме "Поделись своей удачей", но когда увидел, поверьте, ДО БОЛИ знакомую тему про стандартный стеклопакет П-44Т (в моей ситуации вместе со слабой вентиляцией на последнем этаже) - просто не мог удержаться - и написал. Отдельно большое спасибо ребятам-монтажникам за доброжелательность. В день доставки (у них доставка и сразу монтаж, откосы в другой день) в подъезде с утра не работал грузовой лифт. На мое ображение в диспетчерскую, пообещали сделать в тот же день, так и вышло, но уже ближе к вечеру. А то что не поместилость в пассажирский лифт, пришлось всем нам вместе поднимать на последний этаж. Осторожно поинтересовался у них, можно ли мне наблюдать за монтажем и непонятное спрашивать (ведь интересно). Осторожно в смысле не всем же нравится, когда над душой стоят. Они отнеслись к этому нормально. Из разговора стало ясно то, о чем я писал выше. Когда они уходили, грузовой лифт уже работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.