Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли альтернатива подоконникам из ПВХ ?


George495

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, форумчане. Могу ли заказать окна из ПВХ с подоконниками из искусственного камня по образу и подобию тех, которые раньше обычно устанавливались. Ну не внушает мне больше доверия хлипкость конструкции пластмассовых подоконников ( как из личного опыта, так и из отзывов остальных).

С удовольствием услышу все "за" и "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос, что вы хотите от подоконника.

Если вам нужен просто подоконник - пластикового хватит вполне.

Если вам нужен подоконник с заранее известными ТТХ - разговор отдельный. Бывают подоконники и из стекла, вопрос, зачем это надо.

Личный пример. Позвонил в одну фирму, дававшую обильную рекламу. Посчитал окно с подоконииком шириной 600. Настоятельно рекомендовали ставить немецкий, а не российский. Я говорю, мол, плясать на нём не будем, отвечают - а всё равно, немецкий лучше, чем россйский. Так я от девочки и не добился, чем немецкий лучше, разве что дороже. У самого стоят подоконники от застройщика, из "папье-маше", кушать не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли заказать окна из ПВХ с подоконниками из искусственного камня ....

Давно не экзотика... + и - зависят от производителя и монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не внушает мне больше доверия хлипкость конструкции пластмассовых подоконников ( как из личного опыта, так и из отзывов остальных).

 

Горшки с цветами (внушительных размеров), музыкальные центры, детей, кошек, а также решивших помечтать, сидючи на окне, взрослых дяденек и тетенек ПВХ-подоконники выдерживают спокойно и неоднократно :)

Тут Вас правильно спрашивают - Вам для каких целей подоконник?

 

А подоконники к ПВХ-окнам можно заказать даже и из натурального мрамора и гранита, выбор огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не внушает мне больше доверия хлипкость конструкции пластмассовых подоконников ( как из личного опыта, так и из отзывов остальных).

 

Если вы боитесь что пооконники прогнутся или треснут от тяжести человека, так это все зависит от того как его установили. Стеклили как то аптеку, ширина подоконника 600 мм. уговорили на пластик, хозяин по началу тоже не хотел, поставили все как надо. Потом мои установщики на этот подоконник втроем залезли, так у хозяина чуть глаза на лоб не полезли :) . Попросил чтобы мои установщики переставили за доп.плату подоконники у него дома. Говорит "А дома у меня даже облакачиваться на них нельзя!" :D Так что камня и из можно так поставить что ....

Изменено пользователем AlexeyVeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшки с цветами (внушительных размеров), музыкальные центры, детей, кошек, а также решивших помечтать, сидючи на окне, взрослых дяденек и тетенек ПВХ-подоконники выдерживают спокойно и неоднократно :)

Тут Вас правильно спрашивают - Вам для каких целей подоконник?

 

А подоконники к ПВХ-окнам можно заказать даже и из натурального мрамора и гранита, выбор огромный.

 

Хорошо, если так, как вы написали, но на практике иногда бывает и по другому. Вот, например, у приятеля моего супруга решила тюль повесить на карниз, встав при этом на пвх-подоконнник, наступила на край и упала на пол вместе с тюлью и с подоконником. Результат - ушиб плечевого сустава и три недели на больничном. Как потом выяснилось подоконник был прихвачен по краю монтажной пеной, при этом середина была совершенно пустая ( спасибо горе-монтажникам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как потом выяснилось подоконник был прихвачен по краю монтажной пеной...

Вот собственно и доказательство, что материал в данном случае вторичен.... :)

По подоконникам из искуственного камня здесь еще было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.