Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подшипник


Djinn

Рекомендованные сообщения

:) Преамбула

 

Несколько лет назад, работал в одной из компаний занимающейся оконными изделиями.

Начальство было очень прижимистое, экономило буквально на всём. Был у нас стенд остекления и контроля, в основном используемый в качестве подставки под готовые окна. Максимальная нагрузка на него, указанная в ТУ, 200 кг. А загружали, ну оччччень много.

Есно в какой-то момент он обиделся и сломался, рассыпался нижний опорный подшипник скользящей планки. Стенд немецкий, подшипник имел довольно хитрую конструкцию, разомкнутый с пластиковой обоймой в которой куча мелких шариков. Все мои попытки реанимировать сиё изделие, натыкались на упорное нежелание начальства выкладывать бабки. В конце-концов я плюнул и про него благополучно забыли, ну подставка и есть подставка, стоит и стоит, есть не просит. Пришло время сертификации. Вот-вот приедет братва с проверкой оборудования. Всё в норме, кроме стенда. Шеф брызжет слюной и кроме сиплых междометий, других звуков не издаёт.

На доставку оригинального подшипника «Elumatek» запросил два месяца. Urban, Denver и Rotox вежливо послали. Надо пробовать чинить то, что есть. Шариков не хватает, фиксаторы сломаны, шарики очень маленькие. Поиски подобного изделия успехом не увенчались. Интернет, телефон и поездки по рынкам результата не дали. Почесал репу и без всякой надежды пошёл по ремонтным мастерским.

 

Собственно Амбула.

 

Посетил несколько таких забегаловок, пусто. Еду мимо Электрозаводской, вижу слева вывеска типа: Ремонт оборудования. Захожу. Настроение нулевое, устал как собака. Конторка, за ней сидит деваха лет двадцати. С умным видом смотрит на меня.

- Что Вы хотели?

- Да вот, шарики, маленькие…. Фиксаторы, вот, примерно подходящие по размеру….

- А от чего они?

-Вот от подшипника.

-А отчего подшипник?

-!!!!!!!!

-И всё-же?

-Вы не знаете, а это очень долго объяснять…

-Я…!!!! Я всё знаю! Скажите от чего и я всё найду! – (и с видом непередоваемого превосходства, с снисходительной улыбкой смотрит на меня).

Я немного опешил.

-Ну от станка….

Далее последовала фраза от которой я выпал в осадок.

-Семёныч! Семёны-ы-ыч!!! Подшипник от станка!!!!!

Мне: -Ща будет!!!

 

Занавес.

 

Кстати шарики и стопора подобрал в автосервисе для иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.