Перейти к публикации
forum-okna.ru

Djinn

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Djinn's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Вообще-то никогда не пытался сделать из зачистного станка бульдозер. И тем не менее "внесение изменений в конструкцию" довольно актуальная тема для YILMAZ. Повторюсь:"Какая цена, такое и качество. Что Вы хотите за эти деньги?". Могу привести список необходимых внесений в конструкцию, НО........ это уже будет антиреклама. А после необходимых доработок, оборудование пашет, и не хило.
  2. По букве, договора: ДА! НО: мне нужен функциональный станок, отвечающий моим требованиям, и зачастую условия гарантии отодвигаются на второй план, особенно в сезон. Комплектующие относительно не дорогие, буде экстренная ситуация, я их просто куплю. В 70% случаев, просто на рынке или в магазине каких-то запчастей, что уже неоднократно имело место быть. Я хотел отметить, что обращение клиента за помощью "YILMAZ" воспринимает как свою проблему и старается решить её в кратчайшие сроки. Похоже Вы меня не правильно поняли.
  3. Оборудование YILMAZ, как уже отмечалось выше, работоспособное и в принципе неплохо работает. Только требует не просто аккуратного обращения , обслуживания и довольно тонкой настройки, но и зачастую внесения изменений в конструкцию. В течении гарантийного срока практически с каждым станком возникали проблемы, сталкивался так же с заводским браком. Но в принципе, что Вы хотите за такие деньги? Цена и качество, никуда не деться. Не могу не отметить доброжелательность и техническую поддержку, в частности Московского представительства YILMAZ. Только с ними нужно уметь разговаривать, Вам необходим очень грамотный механик. Желательно и въедливый.
  4. Обычно при каждой более-менее развитой компании, кормится целая куча контор предлагающих сопутствующие услуги. Как-то: установка откосов, декоративное оформление стационарных отопителей, изготовителей жалюзи и решёток, в том числе и изготовители рольштор; у которых подписаны договора непосредственно с изготовителем окон и все они вместе несут ответственность за качество предоставляемых услуг. Обратитесь в фирму где Вы заказывали окна. Наверняка они смогут порекомендовать Вам своих партнёров.
  5. Djinn

    Вся правда жизни!!

    Не согласен... В "застойные времена" у меня был наставник. У него на столе всегда был бардак, даже не просто бардак, БАРДАЧИЩЕ!!!!! Однако это был один из самых грамотных, целеустремлённых и в последствии преуспевших людей, каких я знал.
  6. Djinn

    Подшипник

    Преамбула Несколько лет назад, работал в одной из компаний занимающейся оконными изделиями. Начальство было очень прижимистое, экономило буквально на всём. Был у нас стенд остекления и контроля, в основном используемый в качестве подставки под готовые окна. Максимальная нагрузка на него, указанная в ТУ, 200 кг. А загружали, ну оччччень много. Есно в какой-то момент он обиделся и сломался, рассыпался нижний опорный подшипник скользящей планки. Стенд немецкий, подшипник имел довольно хитрую конструкцию, разомкнутый с пластиковой обоймой в которой куча мелких шариков. Все мои попытки реанимировать сиё изделие, натыкались на упорное нежелание начальства выкладывать бабки. В конце-концов я плюнул и про него благополучно забыли, ну подставка и есть подставка, стоит и стоит, есть не просит. Пришло время сертификации. Вот-вот приедет братва с проверкой оборудования. Всё в норме, кроме стенда. Шеф брызжет слюной и кроме сиплых междометий, других звуков не издаёт. На доставку оригинального подшипника «Elumatek» запросил два месяца. Urban, Denver и Rotox вежливо послали. Надо пробовать чинить то, что есть. Шариков не хватает, фиксаторы сломаны, шарики очень маленькие. Поиски подобного изделия успехом не увенчались. Интернет, телефон и поездки по рынкам результата не дали. Почесал репу и без всякой надежды пошёл по ремонтным мастерским. Собственно Амбула. Посетил несколько таких забегаловок, пусто. Еду мимо Электрозаводской, вижу слева вывеска типа: Ремонт оборудования. Захожу. Настроение нулевое, устал как собака. Конторка, за ней сидит деваха лет двадцати. С умным видом смотрит на меня. - Что Вы хотели? - Да вот, шарики, маленькие…. Фиксаторы, вот, примерно подходящие по размеру…. - А от чего они? -Вот от подшипника. -А отчего подшипник? -!!!!!!!! -И всё-же? -Вы не знаете, а это очень долго объяснять… -Я…!!!! Я всё знаю! Скажите от чего и я всё найду! – (и с видом непередоваемого превосходства, с снисходительной улыбкой смотрит на меня). Я немного опешил. -Ну от станка…. Далее последовала фраза от которой я выпал в осадок. -Семёныч! Семёны-ы-ыч!!! Подшипник от станка!!!!! Мне: -Ща будет!!! Занавес. Кстати шарики и стопора подобрал в автосервисе для иномарок.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.