Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько стоит?


Гость Dr.Mechnikov

Рекомендованные сообщения

Подскажите, сколько (примерно, уровень цен) стоит кв.метр противопожарного теплого алюминиевого окна.

С пределом огнестойкости 30мин.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Dr.Mechnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, сколько (примерно, уровень цен) стоит кв.метр противопожарного теплого алюминиевого окна.

С пределом огнестойкости 30мин.

 

Заранее спасибо.

 

А точно алюминиевые? Алюминий, насколько я помню имеет весьма низкую температуру размягчения, да и (при определенных условиях) сам может гореть, и неслабо.

Наверное, надо делать рамы из стали. Или, как не странно, из дерева. С огнезащитной пропиткой и обмазкой оно вполне заявленную категорию выдержит.

Что касаемо стеклопакетов, то специальные гелезаполненные (не газ, а специальный гель) с/п в зависимости от исполнения и класса защиты (E, I, EI)

стоят от 200 до 500 уе за квадрат.

В сентябрьском номере за 2004 год в "оконном обозрении" была статья на тему огнезащиты.

Файл cwe-17.pdf, 9.5 МБ. Кажется я его с tybet-а скачал. Поищите, может еще лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно алюминиевые? Алюминий, насколько я помню имеет весьма низкую температуру размягчения, да и (при определенных условиях) сам может гореть, и неслабо.

Наверное, надо делать рамы из стали. Или, как не странно, из дерева. С огнезащитной пропиткой и обмазкой оно вполне заявленную категорию выдержит.

Что касаемо стеклопакетов, то специальные гелезаполненные (не газ, а специальный гель) с/п в зависимости от исполнения и класса защиты (E, I, EI)

стоят от 200 до 500 уе за квадрат.

В сентябрьском номере за 2004 год в "оконном обозрении" была статья на тему огнезащиты.

Файл cwe-17.pdf, 9.5 МБ. Кажется я его с tybet-а скачал. Поищите, может еще лежит.

 

 

Спрашивали точно алюминий.

Причем Schuco.

Я уже поспрошал Михаила Левакова.

Спасибо, вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.