Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как отполировать ПВХ


Рекомендованные сообщения

Два года назад один перец мне похвастал что они могут за отдельную плату сделать так что на прфиле типа вобще швов не будет видно. Тоесть срезают облой чуть выше профиля а потом зачищают и полируют. Получается как бы монолит все гладкое. Я его , ясен пень , начал пытать как? Не сказал :) . Типа это их ноу-хау и секрет их крутой гаражной фирмы. Ну я не особо парился по этому поводу как недавно ко мне пришел клиент и захотел такие гладкие углы. Видно кто-то ему похвастал такими. Вот и возник вопрос как это сделать? Стамеской я уже попробовал - лажа. Одно неловкое движение и на профиле риски от углов стамески ну и всеравно не так гладко. Все это можно было бы нулевочкой затереть но нужна палировка пластика.

Кто знает как это сделать поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Два года назад один перец мне похвастал что они могут за отдельную плату сделать так что на прфиле типа вобще швов не будет видно. Тоесть срезают облой чуть выше профиля а потом зачищают и полируют. Получается как бы монолит все гладкое. Я его , ясен пень , начал пытать как? Не сказал :) . Типа это их ноу-хау и секрет их крутой гаражной фирмы. Ну я не особо парился по этому поводу как недавно ко мне пришел клиент и захотел такие гладкие углы. Видно кто-то ему похвастал такими. Вот и возник вопрос как это сделать? Стамеской я уже попробовал - лажа. Одно неловкое движение и на профиле риски от углов стамески ну и всеравно не так гладко. Все это можно было бы нулевочкой затереть но нужна палировка пластика.

Кто знает как это сделать поделитесь.

Попробую, расскажу что получилось.

Делать буду так:

в лопатке тонкого шпателя прорежу выемку и заточу режущую поверхность.

Этим устройством сниму наплыв.

Остатки сниму с помощью дрели с полировальной насадкой.

Остальное по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте космофеном завершающую доводку сделать. Мелкие царапины 10 хорошо убирает. Знаю что 5 мощней но сам не пробовал, врать не буду. Только хлопотно это если вручную делать. Вот если в бор машинку насадку с мягким валиком наладить да космофеном периодически смачивать, да еще нож на зачистном так настроить чтоб почти заподлицо снимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте космофеном завершающую доводку сделать. Мелкие царапины 10 хорошо убирает. Знаю что 5 мощней но сам не пробовал, врать не буду. Только хлопотно это если вручную делать. Вот если в бор машинку насадку с мягким валиком наладить да космофеном периодически смачивать, да еще нож на зачистном так настроить чтоб почти заподлицо снимал...

Насчет космофена:

Под моим руководством работал один сборщик любил он пятерочкой поработать по поводу и без, пришлось уволить.

Если увлекаться космофеном, пластик быстро пожелтеет в последствии именно в месте обработки.

Насчет бормашинки:

Лучше делать дрелью с применением полировального круга, т.к. диаметр насадки для бормашинки мал.

Нож на зачистном:

Лучше не перенастраивать, т.к. заказы подобные будут редко, а продавать их нужно за дорого, поэтому делать лучше руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет космофена:

Если увлекаться космофеном, пластик быстро пожелтеет в последствии именно в месте обработки.

А через какое время? И какой пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пластик не глянцевый, то никакой полировки не потребуется, сварочный шов убрать "шпателем", потом оставшиеся неровности убрать хорошо заточенным ножом из хорошей стали, действуя им как скребком, останется только пройтись космофеном. Делал себе окна в квартиру на продажу, не хватило профиля на балконную дверь, а это были остатки "СОК"-а, докупить возможности небыло, пришлось и раму и створку варить из кусков, швы зачистили таким же методом, получилось идеально, до продажи окна простояли 4,5 года, ничего не пожелтело.

Так же убрал все царапины с пластика на своей "эндуре", только после зачистки ножом, проходил машинкой с полировальным кругом, и сначала абразивной пастой, потом окончательная полировка другой пастой (есть для этого специальные автомобильные).

Т.е. сделать можно все, и для экстренных случаев может пригодиться, но полировать углы...)))

post-6565-1237113664_thumb.jpg

Изменено пользователем KAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через какое время? И какой пластик?

КВЕ, СОК, другие где стабилизаторами служат соли цинка, а не свинца.

По срокам - зависит от интенсивности воздействия, у нас один "мастер" пролил космофен на раму, убрал через минуту, желтизна проступила через 2 дня на границепятна космофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится глубокая зачистка швов, особенно в арочных конструкциях, по мне там даже это не красиво.

 

Есть такой инструмент как серповидный нож "Дон Карлос", кто покупает оригинал, кто изготавливает сам под себя более удобные.

 

По полировке уже была тема.

шлифование.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.

А насчет красиво или нет, каприз клиента, дополнительно оплачивается , так зачем отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.