Перейти к публикации
forum-okna.ru

Капитан

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Капитан

  1. читаю и завидую. У нас в Краснодаре 6500 стандартная цена, правда откосы у нас делать не принято, клиен сам париться
  2. У меня тоже такое было когда только станки купил (хорошо уголок пробный был) я сразу же сделал защиту от дурака, на эксцентрики в которые упирается прфиль дорастил капролоновые наставки, так что прфиль можно положить только одной стороной, вернее можно и другой но он тогда упирается в наставки и до пусковых микрушек не доходит.
  3. Спасибо за советы. Блин два дня бодался, и на биение проверял, и пружину типа демфера делал, и ножи на сварке двигал(хотя они итак идеально стояли) и глубину менял и скорость менял - нифига. Что дело в зачистном было понятно потому что колол на разных фрезах разный профиль одинаково что КВЕ, что геалан. Но всетаки я его победил! Короче когда фреза подъезжала уже к самому концу срабатывала концевая микрушка и станок (после срабатывания у фрезы ход еще примерно 20-30мм) станок делал так "пшш..." давление в пневмоцилиндре меняется и фреза делает небольшой рывок Я этот рывок видел не не мог понять из -за чего. Короче я взял и передвинул микрушку чуть от профиля (на более ранее срабатывание) и сразу все заработало как надо. Вобщем хитростей много, я бы никогда не подумал что из за микрушки могут быть сколы пока сам не уперся. Так что имейте в виду, может кому тоже пригодится.
  4. Зачистной станок (Elumatec) стал скалывать угол. Фреза совершенно целая. Он давно выпендривался и бывало скалывал крайни уголок но немного 1 ну максимум 2 мм мы его подрезали стамеской. А теперь стал выкалывать прям кусок в районе фурнитурного паза. Колет только створку, рама нормально. Думал слишком быстрая подача . Регулировка подачи только на пневмоцелиндре, сделал на минимум - в итоге пол часа ползет к профилю потом начинает двигаться рывками и один хрен скалывает. Думаю надо какой-то демпфер поставить, (пробовал пружину от автомобильного клапана - он её даже не заметил) наверно надо что-то гидравлическое типа тормоза как на пиле. Кто-нибудь с таким сталкивался? Можете посоветовать что делать?
  5. Внукам оставлять не буду. Я это прививаю уже своим детям, потомучто так надо. Сам всегда в работу душу вкладывал и дочь этому учу и внуков буду учить. Я тоже не всегда хозяином бизнеса был, вначале 90х впахивал помбуром - когда уходил на вольные хлеба директор чуть не со слезами просил остаться. Начальство к работнику как раз и относится так как он к работе. Вы ему "по четко определенному функционалу" и вам так же четко зарплату, как только не по функционалу - пинка под зад и все.
  6. Смысл есть всегда когда его возможно сделать. Плохо работает фурнитура - можно отрегулировать или поменять, текут резинки - поменять, дует из примыканий к стенам (чаще всего под подоконником) - заделать заново, даже если повело раму (результат херового монтажа) - пермонтировать. Все это один хрен будет дешевле чем новое окно. А если например рама лопнула то тут фиг починиш, или повело раму потому что на вас сэкономили и не заармировали профиль вобще (видел такое) тоже надо менять. По цене не смогу сорентировать так как не знаю расценок на ремонт.
  7. в сухом помещении возможно, а если в помещении повышенная влажность то пена будет адсорбировать влагу и запреет а зимой будет промерзать ИМХО.
  8. Балконы ( которые древние совсем) пару раз доводилось ставить а так все лоджии. Просто убирали деревянный брус размер окон делали из расчета высоты без перильного бруса. Сверлили дырки и крутили на саморез снизу через метталическую полосу ограждения в коробку в армировку. Сверху или прям в плиту или на выносные кронштейны.
  9. Для тех кто уже изучил этот форум почти наизусть дам наводочку. Вверху есть рекламный банер и на нем периодически выскакивает рекламка большими при большими красными буквами "РЕМОНТ ОКОН.РУ" Сходи почитай кое что есть интересное. http://remontokon.ru
  10. Я что-то не понял вы что наружные швы силиконом герметизируете?????????????
  11. А вот это даже нужно в суде сказать, а еще лучше если получится доказать.
  12. Что вы так судов боитесь. Клиентка (да и вобще все кто любит чуть что судом попугать) именно на это и расчитывает что вы при слове "суд" в штанишки накладете и побежите возврашать деньги за чужие косяки. У меня с женой семейный бизнес, работаем с 96г. за это время судов 20 было точно. И с покупателями судились и с арендодателями и с работниками. Проиграли всего один суд когда с ОБЭПом судились (ну там "система", они своих в обиду не дают). Одно дело косяк ваш - тогда ясен пень надо искать компрамисные решения, но если вы правы то выиграть в суде это вобще дело принципа. Главное правильный , юридически грамотный подход. Не слушайте советы типа надо эту тетку как-то скомпромитировать и зачморить в зале суда (фигня все это) это вам не пионерская линейка, судьи на это не ведутся. Просто к каждое ваше слово жолжно быть подкреплено цитатоий из законодательной базы. Типа то-то и то-то согласно стаье такой-то, так-то и так-то на основаниии закона такого-то. А клиентка утверждает то-то, но согласно пункту такому-то статьи такой-то она не имеет права этого требовать. В суде прокатывает только юридически аргументированные речи а не имоции.
  13. Спасибо всем кто откликнулся. А насчет красиво или нет, каприз клиента, дополнительно оплачивается , так зачем отказывать.
  14. Так у вас диагональ еще и вверх ушла?. ТАк поставте верхнюю подкладку потоньше а нижнюю потолще. Короче вот я нарисовал как мы делаем.
  15. Два года назад один перец мне похвастал что они могут за отдельную плату сделать так что на прфиле типа вобще швов не будет видно. Тоесть срезают облой чуть выше профиля а потом зачищают и полируют. Получается как бы монолит все гладкое. Я его , ясен пень , начал пытать как? Не сказал . Типа это их ноу-хау и секрет их крутой гаражной фирмы. Ну я не особо парился по этому поводу как недавно ко мне пришел клиент и захотел такие гладкие углы. Видно кто-то ему похвастал такими. Вот и возник вопрос как это сделать? Стамеской я уже попробовал - лажа. Одно неловкое движение и на профиле риски от углов стамески ну и всеравно не так гладко. Все это можно было бы нулевочкой затереть но нужна палировка пластика. Кто знает как это сделать поделитесь.
  16. Я ПВХ окнами занимаюсь всего год и не такой великий спец, но по физике у меня всегда было 5 поэтому выскажу свое мнение. По моему всетаки неправильно расклинен стеклопакет. При правильном диагональном расклинивании силы распределены по горизонтали и только подкладка возле петли держит вертикальную нагрузку. Чтобы ушла диагональ нужна сила действующая на нижний угол там где ручка, а её просто нет. При слишком тяжелом пакете скорее створка треснет но диагональ никуда не денется. Или еще может диагональ на самом пакете проё..на.
  17. Я у своих покупаю работу (а не время). Сдельщина 100% и никаких окладов и повременок. Юсик поделитесь секретом " разве желание вкладывать душу в работу можно купить за зарплату?" а за что можно купить. Я не иронезирую, я действительно хочу чтоб душу вкладывали, расскажите секрет.
  18. Интересно, оказывается умение продавать свой труд - это наследие совка Я свою трудовую деятельность начинал еще в совке и прекрасно помню как тогда работали: умеей не умей, хош работай , хош в домино играй у всех оклад 180 руб.
  19. Согласен полностью. Рабочая сила тот же товар и самое главное найти хорошее соотношение цена-качество. Рабочие правда очень часто обижаются от такой формулировки, хотя что в этом такого не знаю. Человек что-то умеет и продает это умение за определенную зарплату - нормальные комерческие отношения. Как же всетаки покоя не дают катера и яхты. Владелец бизнеса для того его и затеивал чтобы заработать денег, и если хорошо заработает то хватит на катера и яхты. Это вобще цель бизнеса. А многие хотят что бы хозяин взял и всю прибыль поделил на всех . Попробуйте создать свой хоть малюсенький бизнес, наймите хотябы одного работника и увидете как сразу изменится ваше мнение в этом вопросе.
  20. Я смотрю крутому пацану Вавану типа внатуре никак не имется, все ждет когда же кто нибудь внатуре офигеет от его крутости. Только те кто на самом деле крут обычно не трепется об этом на инетфорумах. Дешевым пиз...жом попахивает.
  21. Золотые слова. А у меня сосед платит вобще повременно 80р - 1 час. Только он из цеха все работяги чаёк пьют а деньги за это получают. Так же и оплата по квадратам мне не очень. Отрезать на пиле заготовку 1.2м или 1.8м затраты труда те же, анологично и сварить и зачистить. Почему тогда при одних и тех же затратах труда за большее окно надо платить больше? У меня все по операциям - тарифная сетка. Все по честному и никто не жалуется. (Вернее жалующиеся есть всегда как бы , сколько бы вы не платили. Такие просто долго не задерживаются)
  22. Спасибо теперь понял. А вот если на улице дождь или после дождя вокруг лужи и сырость(просто у нас 80% зимы именно так), что влажность меньше чем в теплом сухом помещении??
  23. Спасибо за ссылку. Только ответа стоит ли мне засовывать воздухозаборник в цех или нет я не нашел. Даже между строк попытался почитать, нет нифига.
  24. У меня сейчас в 10 вечера за бортом +6. днем было +11. к выходным похолодает аж до 0 или -2. и так всю зиму то +5 то -5 и все это с осадками в основном в виде дождя. Поэтому о холодном морозном воздухе речь не идет. Воздух как раз в районе точки росы и очень влажный.
  25. Сам спросил и сам ответил. Короче не дождался я советов, с утра залил в целиндр бензина и уехал в Туапсе. Приехал вечером, слил то что осталось, поставил на место все работает, воздух практически нре травит. На сколько хватит не знаю, но на пару недель должно. Так что если кому пригодится перенимайте опыт. з.ы. бензин лить только ЛУКОЙЛ, ТНК не пойдет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.