Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии 6,7 кв.м., вопросы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Есть:

1 к.кв в чешском доме (серия II-68), одна из сторон дома - сплошные лоджии. Наша лоджия со всех возможных сторон окружена лоджиями с холодным остеклением. Сейчас на лоджии нет ничего - ни отделки ни остекления. Парапет - ж/б плита с проемами под и по бокам, причем за границу пола она не выступает. Все окна квартиры (собственно 2 шт. :igz: ) выходят на лоджию, стоят 2-х камерные стеклопакеты. Расположение: Москва, 2 этаж, чистый запад. Площадь лоджии - 6,7 кв.м., проем - 1,4 м. Х 6,3 м.

 

Чего хочется:

Главное - сделать кладовку, т.е. чтобы на лоджии был такой климат, чтобы круглый год можно было хранить вещи: одежду, обувь, пылесос. Если это все возможно только на «теплой лоджии», тогда просто застеклить лоджию.

 

Чего не хочется: плесени, духоты в квартире, постоянно использовать конвектор и жить с открытой балконной дверью, а также больших проблем (гипотетических) со всякими инстанциями.

 

Ломать стены, выносить батареи на лоджию я не планировал изначально. После чтения Н-го количества веток форума решил что делать «теплую лоджию» не буду, т.е. распашные ПВХ стеклопакеты мне не нужны.

 

Что пока складывается в голове:

 

1. остекление раздвижными конструкциями

a. проведал

b. слайдорс со стеклом

c. слайдорс с однокамерным стеклопакетом - пока это вариант лидирует (или это избыточно?)

2. заделать проемы между плитой парапета и стенами/полом – я так понимаю, что это надо делать кирпичом или пеноблоками (я прав?)

3. Внутренняя отделка. (что выбрать?)

a. Штукатурка + покраска

b. Отделка вагонкой/панелями

c. Легкое утепление (чем, как?)

4. Облагораживание пола – планирую доска/фанера на лагах + ламинат/линолеум при утеплении соответственно + утеплитель (можно? другие варианты?)

 

Согласовывать пока ничего не планирую. Окна точно будет делать фирма, Внутреннюю отделку или сам – покраска или возможно тоже фирма – легкое утепление.

 

Вообще, при таких запросах «легкое утепление» возможно, или это из разряда чуть-чуть беременна?

 

Как можно решить проблему проветривания на слайдорсе при сильном дожде с ветром в сторону лоджии? Что-то из ряда «клапан аэрэко»?

 

Я правильно понял что проведал и слайдорс со стеклом практически идентичны по своим свойствам?

 

Пожалуйста, прокомментируйте, посоветуйте…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну в общем все упростилось - вопрос снимаю, все равно ответов нет. ;)

 

Посмотрел вживую Слайдорс со стеклопакетом не понравился, так что или проведал с простой отделкой лоджии или..

 

Пока остановился на варианте "теплой лоджии" - КБЕ стеклопакеты, плюс через какое-то время утепление силой фирмы.

Изменено пользователем rulezguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответов нет, т.к. выходной в стране.

По поводу чуть-чуть беременна - это Вы верно прошлись.

 

1. Пвх тоже бывает раздвижным - небюджетно.

2. Прав.

3. При поддержании зимой определенного микроклимата - что угодно.

4. И подогрев не помешает. Конструктив нормальный.

 

Или холодное - Проведаль. А уж утеплить одну кладовку, установив конвектор с заданной температурой - имхо, плёвое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пвх тоже бывает раздвижным - небюджетно.

 

Ну я как раз Слайдорс (ПВХ) со стеклопакетом и смотрел, не понравился - свигается достаточно трудно, по крайней мере труднее Проведала, плюс вроде стеклопакет, но одинарный - для меня смысл в этих окнах потерялся, особенно если нельзя сделать "легкое утепление".

 

Ну а по цене, на мой размер мне насчитали (в разны фирмах):

 

Проведал - везде около 43 тыс. руб

Слайдорс со стеклопакетом - от 45 до 59 тыс. руб.

ПВХ - Века (Рото), КБЕ (Ауби) - от 53 до 62 тыс. руб.

 

Так, что для меня выбор или Проведал или ПВХ - распашные окна.

Изменено пользователем rulezguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как раз Слайдорс (ПВХ) со стеклопакетом и смотрел, не понравился - свигается достаточно трудно, по крайней мере труднее Проведала, плюс вроде стеклопакет, но одинарный - для меня смысл в этих окнах потерялся, особенно если нельзя сделать "легкое утепление".

 

Ну а по цене, на мой размер мне насчитали (в разны фирмах):

 

Проведал - везде около 43 тыс. руб

Слайдорс со стеклопакетом - от 45 до 59 тыс. руб.

ПВХ - Века (Рото), КБЕ (Ауби) - от 53 до 62 тыс. руб.

 

Так, что для меня выбор или Проведал или ПВХ - распашные окна.

 

Если мне не изменяет память, сбоку от балконной двери на лоджии есть место, аккурат по размеру, для кладовки. Но, на мой взгляд, основная проблема в том, что на лоджию выходят окна комнаты и кухни. Т.е., велика вероятность, что атмосфера кухни будет и в комнате. Поэтому вопрос вентиляции потребует специального решения независимо от выбранного способа остекления лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, сбоку от балконной двери на лоджии есть место, аккурат по размеру, для кладовки.

 

Тамкак раз шкаф делать и будем. :D

 

 

Поэтому вопрос вентиляции потребует специального решения независимо от выбранного способа остекления лоджии.

 

Надеюсь на вытяжку в кухне и вентилятор в санузле.

 

У нас 2 этаж 16-ти этажки, зимой при открытом окне лопасти выключенного вентилятора в санузле вращаются сами с практически такой же скорость как и при включенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 этаж 16-ти этажки, зимой при открытом окне лопасти выключенного вентилятора в санузле вращаются сами с практически такой же скорость как и при включенном.

а зачем тогда вентилятор? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я передумал серьезно утеплять лоджию.

 

Мой выбор:

Раздвижка от Слайдорс (м.б. Проведал) + отделка ПВХ панелями/вагонкой, электричество из квартиры выводить не буду.

 

Правда новые вопросики появилися:

 

Стоит ли обклеивать лоджию изнутри пенофолом фольгированным или просто стена - обрешетка - панели?

 

Какова максимальная ширина сдвигающеся створки для нормальной работы окон у Проведала и у Слайдорса (высота проема 1,4 м)?

Изменено пользователем rulezguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.