Перейти к публикации
forum-okna.ru

rulezguy

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

rulezguy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я передумал серьезно утеплять лоджию. Мой выбор: Раздвижка от Слайдорс (м.б. Проведал) + отделка ПВХ панелями/вагонкой, электричество из квартиры выводить не буду. Правда новые вопросики появилися: Стоит ли обклеивать лоджию изнутри пенофолом фольгированным или просто стена - обрешетка - панели? Какова максимальная ширина сдвигающеся створки для нормальной работы окон у Проведала и у Слайдорса (высота проема 1,4 м)?
  2. вытяжка усиливается при большой разнице температур улица-квартира и при ветре
  3. Тамкак раз шкаф делать и будем. Надеюсь на вытяжку в кухне и вентилятор в санузле. У нас 2 этаж 16-ти этажки, зимой при открытом окне лопасти выключенного вентилятора в санузле вращаются сами с практически такой же скорость как и при включенном.
  4. Ну я как раз Слайдорс (ПВХ) со стеклопакетом и смотрел, не понравился - свигается достаточно трудно, по крайней мере труднее Проведала, плюс вроде стеклопакет, но одинарный - для меня смысл в этих окнах потерялся, особенно если нельзя сделать "легкое утепление". Ну а по цене, на мой размер мне насчитали (в разны фирмах): Проведал - везде около 43 тыс. руб Слайдорс со стеклопакетом - от 45 до 59 тыс. руб. ПВХ - Века (Рото), КБЕ (Ауби) - от 53 до 62 тыс. руб. Так, что для меня выбор или Проведал или ПВХ - распашные окна.
  5. Ну в общем все упростилось - вопрос снимаю, все равно ответов нет. Посмотрел вживую Слайдорс со стеклопакетом не понравился, так что или проведал с простой отделкой лоджии или.. Пока остановился на варианте "теплой лоджии" - КБЕ стеклопакеты, плюс через какое-то время утепление силой фирмы.
  6. Здравствуйте! Есть: 1 к.кв в чешском доме (серия II-68), одна из сторон дома - сплошные лоджии. Наша лоджия со всех возможных сторон окружена лоджиями с холодным остеклением. Сейчас на лоджии нет ничего - ни отделки ни остекления. Парапет - ж/б плита с проемами под и по бокам, причем за границу пола она не выступает. Все окна квартиры (собственно 2 шт. ) выходят на лоджию, стоят 2-х камерные стеклопакеты. Расположение: Москва, 2 этаж, чистый запад. Площадь лоджии - 6,7 кв.м., проем - 1,4 м. Х 6,3 м. Чего хочется: Главное - сделать кладовку, т.е. чтобы на лоджии был такой климат, чтобы круглый год можно было хранить вещи: одежду, обувь, пылесос. Если это все возможно только на «теплой лоджии», тогда просто застеклить лоджию. Чего не хочется: плесени, духоты в квартире, постоянно использовать конвектор и жить с открытой балконной дверью, а также больших проблем (гипотетических) со всякими инстанциями. Ломать стены, выносить батареи на лоджию я не планировал изначально. После чтения Н-го количества веток форума решил что делать «теплую лоджию» не буду, т.е. распашные ПВХ стеклопакеты мне не нужны. Что пока складывается в голове: 1. остекление раздвижными конструкциями a. проведал b. слайдорс со стеклом c. слайдорс с однокамерным стеклопакетом - пока это вариант лидирует (или это избыточно?) 2. заделать проемы между плитой парапета и стенами/полом – я так понимаю, что это надо делать кирпичом или пеноблоками (я прав?) 3. Внутренняя отделка. (что выбрать?) a. Штукатурка + покраска b. Отделка вагонкой/панелями c. Легкое утепление (чем, как?) 4. Облагораживание пола – планирую доска/фанера на лагах + ламинат/линолеум при утеплении соответственно + утеплитель (можно? другие варианты?) Согласовывать пока ничего не планирую. Окна точно будет делать фирма, Внутреннюю отделку или сам – покраска или возможно тоже фирма – легкое утепление. Вообще, при таких запросах «легкое утепление» возможно, или это из разряда чуть-чуть беременна? Как можно решить проблему проветривания на слайдорсе при сильном дожде с ветром в сторону лоджии? Что-то из ряда «клапан аэрэко»? Я правильно понял что проведал и слайдорс со стеклом практически идентичны по своим свойствам? Пожалуйста, прокомментируйте, посоветуйте…
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.