Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой 3


VladimirNN

Рекомендованные сообщения

Начал корректировку баз после их конвертации, и возникло достаточно много вопросов из-за довольно таки слабой,на мой взгляд, освещенности многих вопросов в той документации, которую предоставил Профсегмент, и сделать это в сжатые сроки почти невозможно (в часности это относится к автомотическому формированию цветов изделий и т.п.).

Поэтому просьба к людям который прошли этот этап прислать какой нибудь архив базы на ПВХ с открытым доступом к настройкам, правда есть сомнения по поводу привязки к № ключа... А так так надо ехать в Профсегмент и пытаться успеть понять все наместе... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гость Гость_Константин_*

С БД не проблема - тем более тестовыми. А по идее, нужно просто воспользоваться услугой от Профсегмента по переводу компании на ПС-3 с ПС-2 с постановкой расчетной политики, настройки (перенастройки) БД и формировании нужных отчетов в оговоренные сроки. Цена не велика, а эффективности достаточно. Кто воспользовался - могут подтвердить.

А по БД шли запрос на разработчика - дай бог - не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С БД не проблема - тем более тестовыми. А по идее, нужно просто воспользоваться услугой от Профсегмента по переводу компании на ПС-3 с ПС-2 с постановкой расчетной политики, настройки (перенастройки) БД и формировании нужных отчетов в оговоренные сроки. Цена не велика, а эффективности достаточно. Кто воспользовался - могут подтвердить.

А по БД шли запрос на разработчика - дай бог - не откажут.

 

И все таки при желании пришлите на :blink: vnn5502@km.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки при желании пришлите на :blink:  vnn5502@km.ru

По-моему нет смысла конвертировать базу из ПС2 в ПС3. Слишком много мелочей - дольше править. Да и писать новую правильнее в смысле более полного использования возможностей новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему нет смысла конвертировать базу из ПС2 в ПС3. Слишком много мелочей - дольше править. Да и писать новую правильнее в смысле более полного использования возможностей новой версии.

Да ни фига подобного!!!Я свою базу в течении 6 месяцев оттачивал.

Сейчас правлю под 3 ПР. Сидел 10 дней (рабочих) Ниче сложного. Цвета решил не менять. (оставил как придумал во 2-и) почему: потому что в 3 в складе участвует только основная текстура.

Пришлось повозится с некоторыми вставками (составы). Документы создать заново все под себя. Определить группы МЦ, проверить валюту и цены. установить норму списания (% отходов). Сейчас мне осталось навести порядок

в группах цветов и определить их в системах (допустимые группы). Что не понравилось: в заполнениях(при проектировании изделия) теперь видны ВСЕ заполнения , раньше по умолчанию стоял поставщик и был порядок, не торчали сетки и всякие конструктивы, а теперь будут глаз мозолить,Нет ограничения выводов параметров пользователей на печать. Приходится ставить фильтр в генераторе отчетов.( мне напр. нужно на печать выводить параметры только фурнитуры,но не по умолчанию , а установленные в изделии, а также НЕКОТОРЫЕ но для составов.) Во второй версии я определил какие печатать каие нет(правда прямым дступом в таблицу базы)

И там есть некоторые мелочи.

А так супер. Особенно генератор отчетов (он для меня являлся самым геморройным) :blink: Я ведь не программист, а простой конструктор!!! Но немного усердия и ВСЕ получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни фига подобного!!!

...

Но немного усердия и ВСЕ получилось.

А с чем работаете?

 

У меня AL + ПВХ + Фасад AL. Исторически так сложилось, что это 3 разные базы - теперь объединяю. ;) Да и с цветами... все не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже, после того как я уже почти перевел базу ПС2 в ПС3, мне кажется было проще заново сделать базу с нуля, больше переделок получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_VladimirNN_*

Когда есть несколько рабочих баз, с несколькими типами ПВХ, AL и фурнитуры, нет времени в течении 3 месяцев набивать базы по новой, тем более что и в старые баз в срочном порядке приходится вводить например ROTO NT,которое обещает в ближайшее время изменить все артикулы..., да и новый профиль на подходе... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем работаете?

 

У меня AL + ПВХ + Фасад AL. Исторически так сложилось, что это 3 разные базы - теперь объединяю.  ;) Да и с цветами... все не просто.

Работаю ПВХ=REHAU(BasiC Termo Evro Sib Brillant Вхлдные группы)< MONTBLANC=Termo Eco

Стеклопакеты

МС рулонные и простые

Ал=КП-45 КПТ-74 Кп-45 (Фасад) Сл-60 Balkan K280 (Раздвижка)

Фурнитура MACO Сатурн

Короче до фига всего и в разных извращениях цветах и типах

Когда то тоже по глупости (и по просьбе нач. алюминщика) разделил базы пришлось объеденять но еще весной это сделал на 2-и

Да с цветами не просто...Но сейчас у меня все отлично (тьфу тьфу) и не стал я заморачиваться внутренней наружней текстурой. Сделал по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху Это я написал, забыл войти ;)

p.s.со вставками пришлось возится не с некоторыми а СО ВСЕМИ где были папаметры пользователя.

А так короче работы до фига конечно. но написать с нуля новую : я уже не переживу :thumbsup::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цветов - обидно,но похоже что с цветами в новой версии программы получилось еще хуже чем в предыдущей, или есть другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цветов - обидно,но похоже что с цветами в новой версии программы получилось еще хуже чем в предыдущей, или есть другие мнения?

Как только увидел что по складу идет основная текстура, решил оставить как было. У меня все цвета идут по ОСНОВНОЙ. например "Бел внутр/Махагон" и т.п. Пришлось конечно посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописывается ли раскладка по другому и корректно ли выравнивается? ;)

Если прописывать как вставку (по старому), то как было: коряво.

Если прописать как фальшпереплет (новая функция отдельной кнопкой),

то опять неудача делает целые либо верт дибо гориз,

а мне как назло надо по частям!!!

но зато можно выбирать по какому равнять. А на фига мне графика ???

Если нарезку раскладки вн. считать МНЕ опять вручную.

Но цвета фальшнакладки прописал корректно, благодоря параметрам польз.

с использованием подбора текстуры.

В итоге раскладка внутренняя у меня так и осталась проблемой нерешенной.

Потому как в цех нужна НАРЕЗКА раскладки, а не красивый рисунок и размеры от края коробки...

Хотя и это далеко не лишнее. Обидно. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же заключается смысл перехода со 2-ой на 3-ю версию?

Более удобное использование чего?

Будут ли ... :D

Кое что получше стало.

Фасады подтянули.

Склад более гибкий

Раскрой вшит в саму прогу (стекла и профиля)

По проектированию кое что поинтересней (это для менеджеров).

 

Если в общем кое что во 2 м лучше кое что в 3 :thumbsup:

 

Кстати во второй есть ошибка:не учитывает норму отхода по заполнениям в расходной накладной по складу!. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же заключается смысл перехода со 2-ой на 3-ю версию?

Более удобное использование чего?

Будут ли ... ;)

 

Смысл в том, что с первого января вторая версия профстроя работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что с первого января вторая версия профстроя работать не будет

 

На самом деле вторая версия профстроя не поддерживается уже давно,может несколько месяцев, а может быть и более года, а пришедшая ей на смену третья версия, не решила всех накопившихся вопросов, а наоборот только все еще больше запутала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что с первого января вторая версия профстроя работать не будет

Это у тех кто перешел на 3. А если кто остался на второй, то с этим жить и будут...Я например не очень то хотел переходить

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тех кто перешел на 3. А если кто остался на второй, то с этим жить и будут...Я например не очень то хотел переходить

Гыыы, вы наивны...

Я вот тоже не хотел переходить на третью версию, но пришлось...

Так что придется переходить на третья версию всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы, вы наивны...

Я вот тоже не хотел переходить на третью версию, но пришлось...

Так что придется переходить на третья версию всем

 

Обещаний было много ,а результат как говорится на лице ;)

Изменено пользователем VladimirNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  кого есть опыт ведения склада в ПС3 подскажите с чего начать !!? :thumbup:

Опыт есть...Начать надо с продвинутых(в ПК) кладовщиков...

Если серьезно : есть конкретный вопрос-задай, будет конкретный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

П О М О Г И Т Е !!! :thumbsup:

Как в генераторе в ПРОФСТРОЕ 3 сделать документ чтоб выдал движение ВСЕХ материалов по складу за период, а не выделенную(как у них сейчас) ПОЖАЛУЙСТА!!!

С меня хозяева не слезут! :angry:

ОЧЕНЬ ПРОШУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П О М О Г И Т Е !!! :angry:

Как в генераторе в ПРОФСТРОЕ 3 сделать документ чтоб выдал движение ВСЕХ материалов по складу за период, а не выделенную(как у них сейчас) ПОЖАЛУЙСТА!!!

С меня хозяева не слезут!  :D

ОЧЕНЬ ПРОШУ...

А в ПрофСегмент не пробовал обращаться? Они-то наверняка знают! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.