Перейти к публикации
forum-okna.ru

дистанционная рамка из нескольких частей


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Сегодня привезли мне окна и вот что я обнаружил: дистанционная рамка вдоль одной из сторон окна не целиковая а состоит из нескольких частей( большой и маленькой), и так на нескольких окнах.

Оочень хочется понять: разве в стеклопакетах дистанционная рамка не должна быть целиковая если уж не по всему периметру окна так, хоть по всей его стороне? Посмотрел на окнах в другой квартире - там все впорядке.

 

Очень буду благодарен, за разъяснения по поводу данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



на качество пакета это влиять не должно, браком назвать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на качество пакета это влиять не должно, браком назвать сложно

 

Спасибо за ответ..

 

У меня тогда такой вопрос, а это не противоречит технологии устаноки дистанционной рамки? Ведь насколько мне известно считается, что дистанционные рамки соединенные уголками это уже не самый хороший вариант, а ту непонятно как вообще соединены эти части дистанционных рамок...

 

Я так понимаю, что такого не должно быть, так как согласно ГОСТ 24866-99 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

4.2.2 Для изготовления дистанционных рамок применяют ленту или готовые профили из алюминиевых или стальных нержавеющих сплавов. Рекомендуется изготавливать дистанционные рамки методом гнутья (для обеспечения лучшей герметичности стеклопакета), а также применять рамки с терморазрывом.

 

В случае изготовления дистанционной рамки методом сборки из прямолинейных элементов и уголков все стыки между элементами рамки должны быть тщательно заполнены нетвердеющим герметиком (бутилом).

 

Допускается изготавливать дистанционные рамки из других материалов при условии обеспечения требований к стеклопакетам, установленных в настоящем стандарте.

 

Дистанционные рамки должны иметь перфорированные отверстия со стороны межстекольного пространства. Размер отверстий должен быть меньше диаметра гранул влагопоглотителя.

 

Допуски на геометрические размеры и отклонения от формы дистанционных рамок должны обеспечивать выполнение требований к размерам и форме стеклопакетов.

 

Примеры конструкций дистанционных рамок приведены на рисунке 3

post-29655-1227632701_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей_Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не противоречит.

 

1) Требование затыкать бутилом применимо только к "уголковой" технологии, когда замазывается место соединения уголка и торца рамки.

2) Рисунок в ГОСТе дан только для наглядного пояснения текста. Прямого указания, а равно как и запрета на наличие стыков на рамке числом более 1 нет. Кроме того, Ваш пакет собран на гнутьевой машине. Для "поточности" производства после изготовления одного контура остаток хлыста соединяется со следующим целым хлыстом. Из-за этой причины Вы и наблюдаете на части пакетов два соединителя. Неудачный крой был и соединители легли на одну сторону. Могли и на разные стороны лечь. При безуголковой технологии стыки бутилом не замазываются.

 

Оснований для претензий нет.

Изменено пользователем Йезуит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Мне главное не претензии, а самому понять что сделано правильно, а что нет. Правда у меня то ситуация другая: у меня собрана рамка по уголковой технологии + одна из сторон рамок состоит из двух частей.

Что Вы можете сказать в данном случае.

Изменено пользователем Алексей_Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда у меня то ситуация другая: у меня собрана рамка по уголковой технологии + одна из сторон рамок состоит из двух частей.

Что Вы можете сказать в данном случае.

 

Выразить соболезнование владельцу фирмы изготовителя стеклопаетов, где начальник производства решил поэкономить дистанционную рамку при помощи весьма недешовых соединителях.

 

Вам могу сказать что и раньше - на эксплутационных свойствах не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно небходимая рамка вдруг опля и кончилась, пришлось склеивать, чтобы заказ вышел в срок. Стеклопакет должен по госту указанному быть герметичным не менее 5 лет... остальное нормально. Лично я бы не стал вcматриваться вечером в рамку с.пакета, а ночью мучиться от кошмаров по этому поводу :) и так каждый день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы задать еще один вопрос, для общего понимания по поводу более предпочтительной методики сбора дистанционной рамки на гнутьевой машине: при данном способе крепление частей рамок(одна, две или более) обязательно должно происходить на прямом участке и не должно происходить в углах, правильно?

Изменено пользователем Алексей_Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы задать еще один вопрос, для общего понимания по поводу более предпочтительной методики сбора дистанционной рамки на гнутьевой машине: при данном способе крепление частей рамок(одна, две или более) обязательно должно происходить на прямом участке и не должно происходить в углах, правильно?

 

Не правильно.

Машина может соединять как на прямолинейном участке, так и на углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.