Перейти к публикации
forum-okna.ru

резка триплекса


Рекомендованные сообщения

господа мне тоже нужен совет по резке триплеска. с технологией знаком и опыт имеется но...... но то были заготовки не более 1000 х 1500 а тут предстать резать листы формата 3210х2250 . стол позволяет делать зеркальный рез т.е. произведя рез по "лицевой " стороне он произведет такой же но зеркальный с "изнаночной" стороны...с этим все понятно но вот как такой лист первенуть и лица на изнанку ума не приложу. есть и вакуумная рамка и ручные присоски но они то все крепятся со стороны произведенного реза. ну поставили раскоенный лист на пирамиду а дальше то следует закрпить с "не резанной " стороны...вот и проблема:( и еще не вскроются ли резы когда будем поднимать и переворачивать лист? по раскорою добился 3 % отхода но это только в идеальном варианте....боюсь что не один лист запорем..... поделитесь опытом если такие ситуации были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



господа мне тоже нужен совет по резке триплеска. с технологией знаком и опыт имеется но...... но то были заготовки не более 1000 х 1500 а тут предстать резать листы формата 3210х2250 . стол позволяет делать зеркальный рез т.е. произведя рез по "лицевой " стороне он произведет такой же но зеркальный с "изнаночной" стороны...с этим все понятно но вот как такой лист первенуть и лица на изнанку ума не приложу. есть и вакуумная рамка и ручные присоски но они то все крепятся со стороны произведенного реза. ну поставили раскоенный лист на пирамиду а дальше то следует закрпить с "не резанной " стороны...вот и проблема:igz: и еще не вскроются ли резы когда будем поднимать и переворачивать лист? по раскорою добился 3 % отхода но это только в идеальном варианте....боюсь что не один лист запорем..... поделитесь опытом если такие ситуации были

 

Добрый день! Ну скажу следующее, что резать можно, ну бывает что пару листов то и запорите, как делали мы: стол раскроя автомат с гидравлическим подъемом, порезали одну сторону, подняли стол, захватили пинзой, развернули лист, и положили обратно, на стол как надо вращаем его, ну и все. Удачи. А также пользуюсь случаем поздравляю с Днем работника стекольной промышленности. :D

post-12825-1227077442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка нового стола- ну блин дорого!

Отход 3%- нереально!!! Не стройте иллюзий, посчитайте отход за неделю, месяц хотябы (при условии резки более одного листа в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наблюдал интересную резку стекла (простого). Режут прямо в ящике, ящик завозят в цех, обшиву с него снимают, т.е. остается одна нижняя часть и прямо так и пластают стекло стоя. Довольно таки быстро один человек резал листы 2250х1605 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наблюдал интересную резку стекла (простого). Режут прямо в ящике, ящик завозят в цех, обшиву с него снимают, т.е. остается одна нижняя часть и прямо так и пластают стекло стоя. Довольно таки быстро один человек резал листы 2250х1605 .

 

Разламывал там же? :igz: Как же?

Не может быть! Это надо видеть!!!

 

ЗЫ: Напоминает один анекдот:

- Моя секретарша печатает 300 знаков в минуту!

-Ха! я и сам могу 1000 знаков в минуту, правда такая херня получается.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разламывал там же? :wub: Как же?

Не может быть! Это надо видеть!!!

 

ЗЫ: Напоминает один анекдот:

- Моя секретарша печатает 300 знаков в минуту!

-Ха! я и сам могу 1000 знаков в минуту, правда такая херня получается.... :wub:

я и сам прибалдел, а разламывает там же в стопке, завтра попробую повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка нового стола- ну блин дорого!

Отход 3%- нереально!!! Не стройте иллюзий, посчитайте отход за неделю, месяц хотябы (при условии резки более одного листа в месяц).

раскрой получился идеальный -там 2 размера и они очень уверенно легли на 7 листов и именно 3 % отхода(если верить программе оптимизации). заказ этот разовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наблюдал интересную резку стекла (простого). Режут прямо в ящике, ящик завозят в цех, обшиву с него снимают, т.е. остается одна нижняя часть и прямо так и пластают стекло стоя. Довольно таки быстро один человек резал листы 2250х1605 .

за простое стекло я знаю,спасибо. сам на заре деятельности так половинил листы 3210х2250. технология проста-ручной стеклорез, деревянная линейка во весь рост ящика- легким движение руки в одно косание проводится рез от верха до низа. потом пальчиками отодвигаешь верхний край листа и производишь разлом . а два человечика с присосочками относият их на места.....но я про триплекс такого размера спрашивал. не вскроются ли резы при повороте листа все же не маленькая заготовочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Аллес!!! триплекс порезан. спасибо форуму за подсказки по поводу как и чем бороться с пленкой. практика показала что ацетон со спиртом это айс если нужен не щербленный ровный край. для былстрого разделывания листа годится и нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.