Перейти к публикации
forum-okna.ru

Два варианта.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Не могу выбрать из двух предложеных вариантов (размеры 1500х1500). Ставить буду 2 окна, на две створки, одна глухая, вторая поворотно-откидная. Разница между вариантами окон следущая:

1) профиль - KBE Оптима (5-ти камерный)

фурнитура rotto compact

однокамерный стеклопакет с и-стеклом (как вариант - обычный, 2-х камерный стеклопакет)

2) профиль - rehau brilliant

фурнитура rotto NT

2-х камерный стеклопакет с и-стеклом

Оба варианта предложены одной фирмы (фирма нормальная, проверенная и есть положительные отзывы).

 

Вопрос в том, стоит ли переплачивать почти 200 у.е. за второй вариант. На сколько будет заметна разница обычному "пользователю"?

 

З.Ы.: окна будут ставиться в квартире, 3-й этаж, Украина, Киев. В квартире со старыми окнами с щелями осенью до начала отопительного сезона - холодно. Как только начинается отопительные сезон - жарко (при старых окнах с щелями).

Изменено пользователем Shat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос в том, стоит ли переплачивать почти 200 у.е. за второй вариант. На сколько будет заметна разница обычному "пользователю"?

 

 

Напишу, как пользователь, лично себе я бы поставила 2-ой вариант. :D

 

А стоит ли за него переплачивать решать Вам, в зависимости от тяжести кошелька ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные теплопотери идут через вентиляцию. Поставили почти герметичные окна, воздухообмен упал - стало теплее. Не зависимо от типа стеклопакета.

Просто однокаерныё стеклопакет - холодный, велика вероятность конденсата. Двухкамерный с И-стеклом - ИМХО - переебор, если отпление не регулируется. Остаются 4i-16-4 и двухкамерный, с толщиной в зависимости от профиля. Широкий (толстый ;) ) стеклопакет основное достоинство профиля 70 мм. Пакет 24 мм в профиле 70 смотрится как-то странно, да и штапик для него дороже. Я бы выбрал рехаву + двукамерный пакет. КВЕ не нравится внешне, но это дело вкуса.

Кстати не забудьте заглянуть в раздел форума о вентиляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаются 4i-16-4 и двухкамерный, с толщиной в зависимости от профиля. Широкий (толстый ;) ) стеклопакет основное достоинство профиля 70 мм. Пакет 24 мм в профиле 70 смотрится как-то странно, да и штапик для него дороже. Я бы выбрал рехаву + двукамерный пакет.

1) а что Вы подразумеваете под толстым двухкамерным стеклопакетом?

2) есть мысли по поводу фурнитуры?

Изменено пользователем Shat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а что Вы подразумеваете под толстым двухкамерным стеклопакетом?

2) есть мысли по поводу фурнитуры?

 

Началось с рассмотра вариантов, а закончилось как обычно фурнитурой ... :D

 

Перефразирую - 2-ой вариант ДОРОЖЕ чем 1-ый, мне кажется не спроста, а Вы так не считаете? :D Или Вы всерэз думаете, что 1-уй вариант Вам чудо менеджер хочет продать в убыток фирме? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "доброту" менеджера, конечно, не верю. ;)

Вопрос в том, оправдывает ли себя лишние затраты? Что я выиграю? При выборе более дорого профиля, фурнитуры...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "доброту" менеджера, конечно, не верю. ;)

Вопрос в том, оправдывает ли себя лишние затраты? Что я выиграю? При выборе более дорого профиля, фурнитуры...?!

 

А что вы выигрываете покупая не Фольксваген, а Мерседес? :D

 

Правильно НИЧЕГО. Тога зачем покупать дороже? :D

 

Просто вы хотели услышать бери 1-ый вариант он Ок, а Вам про 2-ой, а платить не хочется <_< ... так зачем спрашивать? Берите 1-ый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а что Вы подразумеваете под толстым двухкамерным стеклопакетом?

2) есть мысли по поводу фурнитуры?

1) Ну например 4-16-4-16-4 ;) Или 4-16-4-14-6 :D

2) Мыслей много. Очень. Для Вас - лишь бы не Китай..., что значит ROTO, MACO, GU, WinkHaus, FUHR, Artec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.