Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помощи в выборе варианта замены(ремонта) окна


Рекомендованные сообщения

Прошу совета в данной ситуации:

Есть старое окно, выходит на проспект (10 полос). Претензий несколько - негерметично, поэтому грязь с улицы оседает на подоконнике; очень шумно, ну и наконец оно просто дряхлое (фурнитура частично сломана, кое где прокручиваются болты, соединяющие рамы). Поэтому встал вопрос о замене окна на пластиковое.

 

Почитав форум обнаружил что выкидывать старые окна и ставить стеклопакет не всегда верно. В данном случае - имеет смысл ремонтировать окна? (см. фотографию) И если да, то кто возмется за такую работу?

Также обратите внимание, что раньше в проеме было второе окно. Имеет ли смысл поставить вторую нить остекления на прежнее место - например, однокамерный стеклопакет?

 

В итоге, цель - максимально возможная шумоизоляция и защита от грязи. Теплоизоляция не актуальна. Бюджет - 30-40к рублей.

post-23042-1219849429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прошу совета в данной ситуации:

Есть старое окно, выходит на проспект (10 полос). Претензий несколько - негерметично, поэтому грязь с улицы оседает на подоконнике; очень шумно, ну и наконец оно просто дряхлое (фурнитура частично сломана, кое где прокручиваются болты, соединяющие рамы). Поэтому встал вопрос о замене окна на пластиковое.

 

Почитав форум обнаружил что выкидывать старые окна и ставить стеклопакет не всегда верно. В данном случае - имеет смысл ремонтировать окна? (см. фотографию) И если да, то кто возмется за такую работу?

Также обратите внимание, что раньше в проеме было второе окно. Имеет ли смысл поставить вторую нить остекления на прежнее место - например, однокамерный стеклопакет?

 

В итоге, цель - максимально возможная шумоизоляция и защита от грязи. Теплоизоляция не актуальна. Бюджет - 30-40к рублей.

Менять или ремонтировать я думаю решать должны только вы сами, а со своей стороны могу рассказать страшную историю. Дело было прошлой осенью. Утром одного дня супруга долго допытывалась когда я вернусь с работы и выяснив наконец что не раньше семи вечера както странно обрадовалась. Как на грех я пришел на два часа раньше.... Дома во всю старались два бойца восстанавливая и подгоняя створки окон которые собирались менять на пластик... Сюрприз не удался :) Когда я узнал сколько это стоит то огорчился потому что вышло не на много дешевле. Справедливости ради замечу что не на много дешевле для человека который может сам установить новые окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради замечу что не на много дешевле для человека который может сам установить новые окошки.

Минимум - в 4 раза. Вообще-то, в 7-10 раз.

Если только:

- новые окна не на халяву и

- не нанимать шабашников-разводил.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые окна не на халяву, но с хорошей дилерской скидкой.

Качественное окно "под ключ" в Москве - 23 тыр.

Средненькое - 15 тыр.

Самое плохое (или хорошее, но со скидкой) - 10 тыр.

Ремонт окна "Еврострип" без покраски - 2,5 тыр. Воздухопроницаемость та же: 1,3 кг/м2 час.

D-профиль своими руками - 78 рублей.

Шарм, конечно, не тот, но результат в виде духоты достигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.