Перейти к публикации
forum-okna.ru

максимальные размеры створок


Рекомендованные сообщения

Вопрос к производителям ПВХ профиля:

"Не подскажет ли кто: как постройть график (схему) максимальных размеров створок для СВОЕГО профиля ПВХ?"

 

ветра пересчитал, а вот со створкой завис...

творю папку переработчика под свой профиль

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



неужели никто помочь не может???

я же не прошу расчитать, а как хотябы посчитать!!!

изгибающ. момент есть, момент инерции есть, а что дальше, как их связать в общую диагарму размеров???

:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели никто помочь не может???

я же не прошу расчитать, а как хотябы посчитать!!!

изгибающ. момент есть, момент инерции есть, а что дальше, как их связать в общую диагарму размеров???

:-(

1 Вопрос Темы очень прост ,судя по ОГРОМНОМУ количеству ответов.Мне кажется,многие просто стесьняются с Вами общаться! Попробуйте попроще сформулировать вопрос. 2. А действительно,почему наши умнейшины молчат? Или мы ждём кто же первый?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Вопрос Темы очень прост ,судя по ОГРОМНОМУ количеству ответов.Мне кажется,многие просто стесьняются с Вами общаться! Попробуйте попроще сформулировать вопрос. 2. А действительно,почему наши умнейшины молчат? Или мы ждём кто же первый?!!

 

Так ведь долженбыть каталог профиля со всеми графиками , приведенный для каждой системы. Там всё и расчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Вопрос Темы очень прост ,судя по ОГРОМНОМУ количеству ответов.Мне кажется,многие просто стесьняются с Вами общаться! Попробуйте попроще сформулировать вопрос. 2. А действительно,почему наши умнейшины молчат? Или мы ждём кто же первый?!!

Обычно берут каталог КБЕ, перерисовывают картинку, прибавляют по 10 см в обе стороны на радость маркетологам и вперед!!! :thumbsup:

 

А если серьезно, математическая модель отсутствует (точнее есть несколько, но нет единого мнения), и четко не определены критерии, чего и сколько может шевелиться/провисать/ломаться.

Остаются натурные серии испытаний по утвержденной методике "otbaldy-naglazok" но это долго и дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь долженбыть каталог профиля со всеми графиками , приведенный для каждой системы. Там всё и расчитано.

 

 

так где же взять каталог если мы сами профиль и производим..

этот КАТАЛОГ я и делаю, со всевозможными схемами, таблицами и пр. все для наших переработчиков. Застрял вот на этой злосчастной диаграме... :-(

 

Но за ответы/советы спасибо... я уж подумал что этот форум не "помогайка"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно опереться на ГОСТ 30674-99, п.5.3.3, там идет речь о допустимых нагрузках на створи шириной 1000мм и высотой до 1800. Слишком большие створки декларировать не следует-велосипед уже изобретен, и над этим постарались специалисты КВЕ, у них есть такой документ, как "Папка архитектора", неплохо было бы проштудировать и ее. Желаю удачи, и рад, если чем-то смог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, можно опираться на ГОСТ.

 

А по поводу KBE: там по-моему надо быть партнером чтобы посмотреть техдокументацию, или я "не в ту дверь стучусь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так где же взять каталог если мы сами профиль и производим..

У каждой системы свои профили и армирование к ним. Зачем Вам чужие каталоги, что экструдируете, какую армировку предлагаете - то и просчитывайте :) А то получается - сначала запустили новый профиль, а потом спрашиваете - на что он годен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

математическая модель отсутствует (точнее есть несколько, но нет единого мнения...

Вот такая модель неприемлима?

post-8988-1208341718_thumb.jpg

Распределенную нагрузку можно заменить на две сосредоточенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая модель неприемлима?

post-8988-1208341718_thumb.jpg

Распределенную нагрузку можно заменить на две сосредоточенные

Вес стеклопакета передается через прокладки, установленные по известной схеме. + нагрузка от клиента, висящего на ручке... :rolleyes: + сам стеклопакет, работающий в схеме как прямоугольная пластина, + комбинация пластика и армировки + термические нагрузки (коробление) + неясные граничные условия по допустимым прогибам элементов + + + + ....

Ваша модель - слишком проста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес стеклопакета передается через прокладки, установленные по известной схеме. + нагрузка от клиента, висящего на ручке... :rolleyes: + сам стеклопакет, работающий в схеме как прямоугольная пластина, + комбинация пластика и армировки + термические нагрузки (коробление) + неясные граничные условия по допустимым прогибам элементов + + + + ....

Ваша модель - слишком проста :D

Прокладки, как я упомянул, можно учесть заменой распределенной нагрузки на сосредоточенные.

Нагрузки от клиента в схеме есть, только в ГОСТе не нашел величину (ГОСТ 21519-2003, для алюминиевых окон, а для дверей есть 100кг)

Стеклопакет я думаю учитывать не стоит как элемент воспринимающий нагрузки, считаем пустую раму

Комбинация пластика и стали... Над этим не задумывался. Занимаюсь преимущественно алюминием.

То же и с короблением. Для алюминия я бы его не учитывал.

А допустимый прогиб берем из ГОСТа 2мм на 1м.

Может конечно такая модель и не отражает реальную работу створок в процессе эксплуатации,

но как-то же надо себя успокоить либо дать обоснованный отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.