Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гранд Смета


Рекомендованные сообщения

Понимаю, что тематика не оконная, но может кто то поможет.

У меня пара небольших вопросов по "Гранд Смета", отзовитесь кто работает с ней

 

P.S. подозреваю, что Пилигрим знаком с сим продуктом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Понимаю, что тематика не оконная,

еще как оконная ;) мы же не космические корабли строим и не шаурмой торгуем (хоят и там есть свои калькуляции то же), а работаем в строительном производстве. Поэтому, все что в нем используется, в полной мере применимо и к окнам в частности, а к фасадостроению вообще.

 

.... но может кто то поможет.

У меня пара небольших вопросов по "Гранд Смета", отзовитесь кто работает с ней

 

P.S. подозреваю, что Пилигрим знаком с сим продуктом?

 

А-га ;)

Точнее, со сметным делом. Прога- это всего лишь инструмент.... как скрипка для музыканта. Так и сметные программы для сметчика.

 

С Гранд-сметой детально разбираюсь сейчас, в настоящее время.

Раньше работал с WinSmeta и Аверсом.

В приципе все программы одинаковые, но по отзывам Гранд-смета пока что лучшая из всех. Поэтоиу и решил ее юзать в настоящее время.

Вопросы, наверное, касаются методикам расчета смет и применения расценок на работы?

Существуют 4 методики расчета.

Если речь идет о составлении смет на светопрозрачку, то расценок на эти работы раньше не было. Насколько мне известно, нет на них единичек и сейчас. Поэтому, надо светопрозрачку считать ресурсным методом.

То есть, составлять свои расценки и зашивать их в программу.

Какие еще есть вопросы, пишите в теме. На какие смогу, отвечу сейчас, а на какие в данный момент не смогу ( в виду цейтнота), чуть попозже.

Но только тогда, когда окончтельно разберусь с MS Office Project 2003 (прога для управления проектами).

Рекомендую так же разобраться и с этой программой- крайне полезная и вместе с тем занимательная штука ;)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всего один вопрос, возможно ли настроить прогу так, чтоб сметчик не мог удалить составленную смету.

Вобщем если просто, то мне надо настроить прогу так, что бы я всегда знал составлялась ли в мое отсутствие за компом смета

Программа стоит как локальная версия (не сетевая). Вобщем подсказка мне нужна где и что настроить, чтоб самому долго и муторно

не тратить время напрасно. Можно в двух словах, от куда плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всего один вопрос, возможно ли настроить прогу так, чтоб сметчик не мог удалить составленную смету.

Вобщем если просто, то мне надо настроить прогу так, что бы я всегда знал составлялась ли в мое отсутствие за компом смета

Программа стоит как локальная версия (не сетевая). Вобщем подсказка мне нужна где и что настроить, чтоб самому долго и муторно

не тратить время напрасно. Можно в двух словах, от куда плясать.

 

Этот вопрос больше относится к работе софта, ее настройкам. Я в этом- полный лох, и никогда не ставил себе задачи детальнейшим образом разобратьсся в "кишках" проги, как она работает.

То есть, задачей работы с любым прикладным софтом всегда была ее освоение и умение ее юзать в качестве юзера, а не администратора.

Я скорее всего ошибаюсь, но по моему разумению, не влезая в настройки программы, сделать этого скорее всего невозможно, не изменив ее настройки, и какие-то там неведомые мне коды, если прогой не предусмотрено выполнение данной функции.

Потому что в стандартном варианте программе создается определенный файл сметы, с которым можно сделать все что угодно: создать, удалить, изменить и т.д.

На этот вопрос смогут ответить только программисты. Я же к таким даже отдаленно не отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, даже если нет в проге функции администрирования -что нибудь придумаем. Хотя полагаю в такой программе это должно быть предусмотрено. Эх, не хотел, да видно придется разбираться и с этой прогой самостоятельно. А программа действительно полезная и нужная :wub: как то упустил из вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, даже если нет в проге функции администрирования -что нибудь придумаем. Хотя полагаю в такой программе это должно быть предусмотрено. Эх, не хотел, да видно придется разбираться и с этой прогой самостоятельно. А программа действительно полезная и нужная :thumbsup: как то упустил из вида.

 

Если скажете, каким образом физически программа хранит данные по сметам (СУБД или файлы) - могу подсказать, как запретить удаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tal

Не реклама.

Используйте бесплатную программу nnCron - аналог Cron для UNIX-систем.

У меня на ней всевозможные бэкапы и другие потребности решаются.

Интерфейс русский, примеры в документации, образцы скриптов.

Одна из задач, выполняемых программой: через определенное время копирует вновь создаваемые файлы с определенным расширением из кучи каталогов на сервере в один скрытый от пользователей каталог.

Сравнив содержимое этого каталога с источником можно сразу увидеть те файлы, что создал пользователь, а потом попытался уничтожить следы.

Вообще-то не с окнами связанное, но для понимающих в 1С: некоторые критичные с точки зрения коммерческой информации отчеты при их формировании автоматически пишутся в каталог пользователя, откуда скрытно копируются.

Это намного проще, чем ежепятиминутно (по прихоти ГБ) запрещать/разрешать использование отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скажете, каким образом физически программа хранит данные по сметам (СУБД или файлы) - могу подсказать, как запретить удаление.

Гранд-Смета пишет сметы в файлы в каталог, указываемый пользователем. Под Windows применить право запрета удаления проблематично, т.к. пользователь может файлы хоть на флешку писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь с-project но думаю всё одинаковое.

 

и поэтому создайте пользователя который будет обладать правом создания сметы,но не будет иметь права её удалить.

 

а ещё проще- позвонить в службу поддержки и напрячь их.

 

их прога, вам это необходимо, обычно они решают вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tal

Не реклама.

Используйте бесплатную программу nnCron - аналог Cron для UNIX-систем.

У меня на ней всевозможные бэкапы и другие потребности решаются.

Интерфейс русский, примеры в документации, образцы скриптов.

Одна из задач, выполняемых программой: через определенное время копирует вновь создаваемые файлы с определенным расширением из кучи каталогов на сервере в один скрытый от пользователей каталог.

Сравнив содержимое этого каталога с источником можно сразу увидеть те файлы, что создал пользователь, а потом попытался уничтожить следы.

Вообще-то не с окнами связанное, но для понимающих в 1С: некоторые критичные с точки зрения коммерческой информации отчеты при их формировании автоматически пишутся в каталог пользователя, откуда скрытно копируются.

Это намного проще, чем ежепятиминутно (по прихоти ГБ) запрещать/разрешать использование отчета.

Это не мой компьютер ;), меня попросили помочь не в моей организации. Мне проще свою софтину написать и прикрутить, что не мудрствуя лукаво и сделал :igz: Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всего один вопрос, возможно ли настроить прогу так, чтоб сметчик не мог удалить составленную смету.

Вобщем если просто, то мне надо настроить прогу так, что бы я всегда знал составлялась ли в мое отсутствие за компом смета

Программа стоит как локальная версия (не сетевая). Вобщем подсказка мне нужна где и что настроить, чтоб самому долго и муторно

не тратить время напрасно. Можно в двух словах, от куда плясать.

 

Все сметы хранятся в файле UserDB.gsd. Даже если вручную удалить все сметы и очистить корзину - все равно они физически присутствуют в базе. Полное удаление смет можно произвести только при помощи утилиты Repair.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.