Перейти к публикации
forum-okna.ru

Flaer

Участник
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Flaer

  1. 10 минут назад, Валерич сказал:

    Об этом по подробней, можете рассказать?

    Подробностей не знаю, но слышал что пару лет назад, калеве перешла к другому собственнику, а как известно чужая метла метет по своему, не думаю что все осталось как было.

  2. Интересная фотка с сайта, написано с верху W72, еще чуть ниже W62.

    Данная теплоемкость может и есть но с кучей паралона внутри, который тебе придется вытащить если красишь у себя )

    По поводу калеве там может и была теплоемкость, но я слышал их купили и что щас начудили с профилем ни кому неизвестно.

  3. 35 подмосковье, но тут вопрос скорее немного не верный, понятие старого конструктора и технолога, отходит в прошлое, как и кульман ))))

    Сталкиваюсь с тем, что приходит молодежь, учатся где то пол года, видят сколько получает конструктор и продажник + ответственность и идут в менеджеры.

    • Upvote 2
  4. Тенденция очень интересная, в москве к жилью не подступится так как цены выросли уже до совсем не подъемных, если только в рабство идти ).

    В ближайшем подмосковье люди почему то щас нацелены на частные дома, что повлекло тоже рост цен. Но больше интересно, что рост зарплат не сильно увеличился, так откуда возьмется покупательская способность и спрос на новое жилье.

  5. Заметил еще одну тенденцию, у нас в городе совершенно прекратились стройки новых жилых домов, был еще в паре городов там тоже все заморожено. Хотелось бы спросить в ваших городах жилые дома активно строят или все больше торговые центры ?

  6. Идея очень хорошая, пытались с этим работать, но у большинства, данные вещи только на бумаге, реализации в BIM еще не встречал.

    Может лет через 5-ть и увидим чудо, когда нарисовал здание в BIM, а программа сама отправила заявки на расчет всем, кто включён в проект автоматически. 

    Но будет интересно посмотреть, как расчеты все будут в 3D, а на периферии по этим расчетам все так же, будут собирать на станках 90-х.

  7. 6 часов назад, Леха сказал:

    вы уже не вписались. Будете менять стеклопакеты пока не разоритесь. Хороший "бизнес", достойный "премии Дарвина"

    В данной ситуации одно хорошо, если сбудется предсказание, то это как бы естественный отбор.

     

  8. Если остались специалисты по данной программе подскажите.

    Писал давным давно базу на 7 версии, появилась необходимость возродить ее, но при подключении к программе выподает ошибка "ошибка при чтение настроек", понимаю что нужно подобрать ключ, но как его прочитать с базы данных не знаю, может кто подскажет как решить данную проблему ?

  9. Пробовали устранять всем чем только можно, кроме как замена фурнитуры на дорогую, ничего не помогло (ставили скрытую).

    В основном такая проблема появлялась при установке петель с вырезом уплотнителя под петлю и установке окон в фасад, так как ставят через одно место и мостик холода остается.

  10. У меня знакомому предлагали под его подпись самому вклейку стеклопакетов организовать кустарным образом, для окон на 30-м этаже, как результат он работает в другой канторе :)

    • Like 1
    • Upvote 1
  11. 2 часа назад, viktor24 сказал:

    когда предложение "пораскинуть мозгами" расценивается как насилие над законами природы.

    К сожалению например у нас на фирме исходят не от предложения конструкторов, а от запросов продажников, так как если не сделаем мы, то сделает другая фирма и мы потеряем прибыль, вот и приходится изобретать каждый день, а в случае чего ответственность только на конструкторе, так как он придумал.

    Про это я так понимаю и спрашивает человек, что в такой вот текучке, человеческий фактор неизбежен  и ошибка как всегда вылезает не на 1-ой двери, а на заказе из 30-40. Я выходил из данной ситуации путем разговора с начальством и объяснения ситуации и закладованием минимальной страховки в ЗП

    • Upvote 1
  12. Тут может быть дело и не в книгах, так как конструктором ты можешь быть и хорошим и знаний у тебя куча, а приходит начальник и просит сделать весь проект через одно место, для экономии денег и скорости производства. Ты ему в ответ так нельзя делать, а он тебе делай и все или ищи другое место работы, а работа вроде нормальная и деньги платят и с домом близко, но если с проектом выйдет косяк, то повесят на конструктора, с предлогом того, что он умный и должен был все продумать.

     

    • Upvote 1
  13. Прошу консультации специалистов, можно ли сформировать или получить отчет в Профстрое на тему изменений вносимых в заказ при построении изделия.

    В СуперОкнах есть такая вшитая функция, для просмотра манипуляций проводимых с заказом.

    Может кто то сталкивался с данным вопросом и может что то подсказать ?

    • Upvote 1
  14. У нас проще, каждое изделие имеет свою стоимость и каждый работник беря изделие, знает сколько получит за ее сборку.

    Зато по вечерам не пиво гоняют, а считают кто сколько собрал и сколько денег вышло, соответственно начальство регулирует стоимость изделия, в зависимости от того много могут собирать или мало, так сказать золотая середина. Но самым активным и качественным работникам основные плюшки.

  15. Дело тут вовсе не в ПО, настроить можно все, что захочешь, даже кульман :)

    У меня большинство проблем возникает по нескольким пунктам.

    1. Начальство продвигает заказы в которых сделано все так через одно место, что словами не описать, а начинаешь объяснять, что не надо так делать, а давайте правильно, ответ только один, мы тебе платим делай.

    2. В офисах постоянно меняется народ, который пытается работать с программой, функционал которой им даже не объяснили и все это дело сыпется на производство.

    По поводу раскладки, у нас даже технолог был, который правил размеры в автокаде.

    Думаю остается только ждать, может и наступят времена, когда начнут ценить специалистов и платить за них.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.