Перейти к публикации
forum-okna.ru

bkn60

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

bkn60's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я правильно понял, что зазор по ширине = 25мм = ширина проема – ширина рамы, зазор по высоте = 15мм = высота проема - высота рамы?
  2. Спасибо! Если не надоел, еще пара вопросов. Просто моя задумка очень похожа на Вашу реальность. Похоже, проведал становится основным кандидатом, отвечающим основным хотелкам. 1. У Вас толщина стекол 6мм. Это один из стандартных вариантов или специальное решение? Дайте наводку, где добыть подробную информацию о полных характеристиках системы, монтаже, допустимых размерах, зазорах и т.п. Мне впаривали, что "Масимум 5мм! 200х100см очень тяжелые створки, максимум 160см, долго не прослужит! Гарантию не дадим!" 2. На фото каркаса не увидел диагональных раскосов с фронтальной стороны над верхней направляющей. Я чего-то не разглядел? Балка не будет прогибаться? Геометрия фронтальных проем не будет деформироваться при боковом ветре? 3. Заливка плиты. Как удалось получить зеркально ровную плиту при таких больших размерах? Тоже приходилось упражняться, были проблемы... 4. Каким маслом покрывали стол?
  3. Спасибо за ссылку, хороший рассказ и фотоотчет. Результат классный! Можно побольше информации про раздвижную систему? Кто устанавливал, где заказывали?
  4. Очень понравилось! Только нужно от пола до потолка (210 см). Какая это система?
  5. 1. Промежуточные стойки. Не годится. Решаемая задача - "быстрая трансформация максимально открытого пространства в полностью закрытое". По этой причине двухполозная система также не представляет интереса. Если бы сейчас было легко технически реализовать (без полного сноса домика), то я бы предпочел полное отсутствие столбов... 2. Мощная ж/б рама. Началась перестройка... Этой раме недавно исполнилось 2 месяца, а возраст красного строения (вместе с навесом) - 20 лет (см. второе фото, вчера не удалось его прикрепить). Далее последует замена столбов и балок, настилка пола и остекление. Под наклонной частью крыши будет несъемное треугольное окно, а под ним раздвижное/рулонное/съемное остекление. Для продолжения перестройки нужно определиться с типом остекления. 3. Все сооружение, в т.ч. и ж/б рама, стоит на столбах из А/Ц труб, заполненных бетоном и армированных стальным стержнем. Стойки крыши стоят на подставках, т.к. А/Ц столбы, на которых они стояли, пришлось укоротить для ж/б рамы. Стойки под замену. 4. Крыша - шифер. Конструкция домика понятна из второго фото.
  6. Именно так и буду делать с 2-х сторон, где крыша идет под наклоном (там сейчас в самом низком месте высота от фундамента до стропила = 230 см). Со стороны фасада по длинной стороне сейчас деревянные балки сечением 200х100 и высота всего 210 см. От времени и периодических нагрузок они прогнулись примерно на 1 см без снега, со снегом будет 2 см. Предлагаемое решение снизит эту высоту еще на 5...10 см, пол отнимет еще 8 см. Итого останется 195 см, это маловато. Есть желание сэкономить эти 5...10 см, для чего планирую заменить деревянные балки на стальной двутавр. Для того, чтобы правильно рассчитать замену, я хочу знать допустимый диапазон зазора в оконной системе "верхняя направляющая - створка - нижняя направляющая". Погиб балки должен быть вдвое меньше. Или верхняя направляющая должна быть всегда строго горизонтальна?
  7. Всем спасибо за ответы! Появились такие вопросы: 1. Какие еще (кроме Проведала) существуют оконные системы с тремя и более полозьями? 2. Мои балки имеют длину 3.3м, какой максимальный прогиб от снеговой нагрузки на крышу допустим, чтобы раздвижная система оставалась работоспособной? Или так: В каких пределах может изменяться рабочий зазор в системе «верхняя направляющая – створка – нижняя направляющая» чтобы раздвижная система оставалась работоспособной?
  8. Здравствуйте! У меня аналогичная задача и аналогичная постройка (см. пост №1) На даче есть прямоугольный навес с небольшим уклоном(крыша). Размер 3х6.6м (по фундаменту). Одна длинная сторона примыкает к дому, вторая длинная сторона опирается на 3 столба. 3 стороны полностью открыты. Высота проемов - 2.2м (короткие стороны), 2.0м (длинная сторона). Требуется закрыть 3 открытых стороны раздвижными/съемными/рулонными и т.д. прозрачными конструкциями. Цель: защита пространства под навесом от дождя, снега, холодного ветра. Приехал на дачу - быстро освободил 3 стороны навеса для прохода. Начинается дождь/снег - быстро закрыл. Уезжаю с дачи - быстро закрыл 3 стороны. Защитная функция не требуется (под навесом не планируется хранить ценности). Протечки по стыкам, небольшие задувания, холод не пугают. Вот основные требования: - прозрачность; - закрывание/открывание (монтаж/демонтаж) должен осуществлять 1 человек за время не более 5 минут; - в открытом состоянии с каждой стороны для прохода должно остаться не менее 65% ширины (в идеале все 100). Что смотрел: Проведал - высота не более 1.8м; Слайдорс - только 2 створки (открывается только 50% проема), высота не более 1.8м; Мягкие окна - длительный монтаж/демонтаж; Безрамное остекление - цена... Прошу ваших советов. Буду благодарен за любой ответ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.