Перейти к публикации
forum-okna.ru

DmitryB

Участник
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DmitryB

  1. Для Москвы ночная норма — 25 дБА. Обычное окно с типовым пакетом не решает вопрос с низкочастотным транспортным шумом, в области до 100 Гц «пробой» и шумозащита минимальна. В соответствующей теме на форуме выкладывали графики, в области до 100 Гц шумопонижение «обычного окна» в районе, ЕМНП, 10-15 дБ. Так же, типовое окно не решает проблем с высокочастотным шумом, что актуально, например, для новостроек соседствующих с глиссадами аэропортов. Здание гостиниц проектируют профессионалы, подходят к вопросу комплексно, там нет места «приток воздуха в помещение через неплотности оконных и дверных проемов», как в абсолютном большинстве жилого фонда. Уровень одинакового звукового давления на разных частотах человеческим ухом воспринимается по-разному, поэтому и конструкция окон должна быть разная для защиты от различных источников шума. Т.о. в начале определяемся с источником шума, а потом с мерами по его минимизации.
  2. Какие-то странные показания у Вас показывает прибор. Попробуйте его оттестировать. Вот, прямо сейчас — за городом, ночью, вдали от дорог, за двойными «финскими» окнами у меня 24 дБА.
  3. Устанавливал сегодня приточку, заодно оттестировал окно (без оштукатуренных откосов) в режиме проветривания: при уровне шума за окном 59 дБА, окно в режиме проветривания показывает 46 дБА. Пользуясь случаем, тестанул программу — работающая установка алмазного бурения даёт 91 дБА, частотная составляющая шума максимально сосредоточена в области средних частот, поэтому на слух воспринимается не так болезненно.
  4. «Мой монтажник» ставил Тандем впервые. Вот, и хорошо, что заказы есть, а то какое-то время назад встречал информацию, что Софос собирается убрать из ассортимента эту линейку.
  5. Да, видел я все эти выкладки и дискусы про Калева дезигн плас В аэропортах частотная составляющая другая, отличная от транспортного шума.
  6. Я в самом начале отзыва написал про субъективизм и про то, что меня беспокоил монотонный гул на низких частотах в области спектра до 100 Гц. Диалог показал, что участники дискуссии очень слабо разбираются в теории и все их успешные опыты — это замер бытовым китайским индикатором каких-то там показателей до и после.
  7. Я думаю, основная часть потребителей попросту дезориентирована, на рынке какое-то информационное наперстничество. «Купи наше окно с ХХХХ-камерным стеклопакетом и наступит благодать». Участникам рынка ситуация, имха, на руку... продать одно изделие несколько раз = профит!
  8. Где-то в дебрях форума была информация с цифрами, что триплекс стратофон не даёт улучшений, различаемых ухом, по сравнению с обычным триплексом. Не стоит 1-2 дБА разницы в цене.
  9. Продукт очень нишевый, я это уже понял, что чуть ли не единственный реальный заказчик на всю Москву. Эксклюзив всегда греет душу Вот, с проще и дешевле — вопрос. Предложенные Денисом варианты — заметно дороже, а главное «колхозно» смотрятся по сравнению с фирменным изделием компании, чьё имя мы уже не называем
  10. Данными я называю результаты измерений опытного образца сертифицированной лабораторией, которые приведены на официальных сайтах производителя профиля и окон. Покупая окна, в первую очередь, ты платишь за внешний вид и, во вторую, за некие свойства. Я сам компоновал «набивку» изделия, соответственно, понимая результирующие физические свойства. Чтобы получить объективные данные, надо провести испытания. Предложил Вам оплатить их, но ответа не последовало. В договоре написано «изготовить в соответствии со спецификацией», за которую я виртуально расписался. Заказ и оплату производил онлайн. Хотите чем-то отвечать перед заказчиками — Ваше право, а на серьезный подряд с инструментальным контролем потребуются проведения ниокр и испытаний, всё по серьезному без китайских свистелок.
  11. Написал в личку. Очень жаль, раньше часто читал информацию тут. На форуме принято рассуждать в общем и ни о чем, чтобы не обвинили в предвзятости Все данные я Вам приводил, потрудитесь перечитать. Понятие "распрекрасное" - субъективно... кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящ. Не стоит рекомендовать то, чего сам не пробовал
  12. Как показал опыт - самые лучшие скидки мне удалось получить на данном форуме, разместив запрос в соответствующем разделе. Попробуйте, Денис, результат Вас удивит
  13. Ещё раз повторюсь: 150 тыс никакого отношения к стоимости заказа не имеют, реальная цена — на порядок ниже. Я думаю, предложенные Вами альтернативные варианты решений по шумоизоляции будут интересны читателям темы.
  14. Ох, уж это русское: «если бы...» Я не профессионал, но нашёл в себе силы разобраться в том, чем дБА отличаются от дБ. Аргументы уровня «прибор» Дениса — это бред, который несётся горепродавцами в широкие темные массы.
  15. Какой-то откровенный бред на "профессиональном" форуме. Устал читать.
  16. Оплатите проведение экспертизы, я Вам результат передам.
  17. Как можно вести диалог с человеком, который не читает того, что ему пишут оппоненты, не понимает основ обсуждаемой темы. Разберитесь, для начала, что за измерения производит Ваш "прибор" и чем дБА отличаются от дБ. Я конечно понимаю, что Вы считаете себя более сведущим в вопросе "что я заказал и за какую цену", так что оставлю без комментариев.
  18. Марку (шифр, продкод) шумомера назовите, на официальном сайте ADA нет приборов, которые производят измерения в дБА. Я уже писал ранее, что такое оборудование стоит в районе 100 тыс. рублей. Так что никакого троллинга, просто реально странно слышать это от "человека профессионально занимающегося шумозащитой", пусть и эпизодически. Окна заказывались и устанавливались через данный сайт, так что люди, участвующие в процессе, знают и цены и номер договора, в отличие от Вас - гадающего на кофейной гуще.
  19. Так, в чем проблема - снесите тему, если считаете, что все это обсуждалось ранее и мой личный опыт здесь лишний. Я лично "плакать" не буду
  20. Добрался до другой квартиры, напоминаю — «гнилые деревяшки» установлены в 2001 году. До сих пор продолжают радовать. За каждое окно отдавал что-то около 330~340 долларов с доставкой и установкой. Делались на заказ на одном из столярных производств.
  21. Мне кажется, что Денис «устриц не ел», но почему-то пытается обсуждать их вкус. Странно, что Софос не проводит обучение дилеров по своей продуктовой линейке. Мало выпустить на рынок товар, надо его как-то продвигать!
  22. Проблема в том, что по российскому ГОСТ (тому самому, где описываются классы шумозащиты и на который приводится ссылка на сайте Софос и Рехау) измерения проводятся в дБА. Вы не понимаете в чем различия между дБА и дБ и с завидным упорством несете в массы это невежество со своим «прибором» По зарубежным стандартам шумозащита измеряется в дБ, но там и методика измерений другая. Я пишу в этой тем не для Вас, а для всех заинтересованных пользователей, так как на личном опыте столкнулся с абсолютной некомпетентностью участников рынка. «Наобещают с три короба», а элементарных основ не знают Реальная шумозащита опытного изделия Софос-Тандем (конкретной конфигурации), проведённая в лабораторных условиях, указана на сайте. В «полевых» условиях она ниже. Многое зависит от способа установки, о чем много подробно и в деталях пишет пользователь palik.
  23. В отличие от Вас мне никто и ничего не обещал, гарантия стандартная, «приборами» нужный результат не подтверждал. Наверное, у нас бы с Вами «не срослось». Не Ваш клиент! Видимо, у каждого участника рынка — своя ниша Приведу цитату с официального сайта Софос и с сайта компании Рехау: Но ещё раз повторю — у меня другие характеристики окон. На странице с сертификатами: Подробные технические характеристики можно посмотреть тут.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.