Перейти к публикации
forum-okna.ru

vasiliyk

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Сочи

vasiliyk's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В данном случае стекло стоит вертикально. Посмотрите любое видео на Ютубе, там прекрасно видно, что есть крупные куски, которые разлетаются уже при ударе об пол. а вот здесь мой случай со штангой Вы считаете это безопасно?
  2. Все рекомендуют закаленное стекло. Я думаю, это потому, что по ГОСТу оно считается безопасным, т.к. разлетается на мелкие осколки. На практике оно разрушается на мелкие осколки, которые могут быть объединены в большие куски и уже при ударе об пол разлетаются на составные части. Вопрос в том, если стекло весит 75 кг и один из крупных кусков, даже если он состоит из мелких, упадет на ребенка с высоты 2.2 метра насколько это считать безопасным? Если триплекс с одним сырым стеклом 4 мм и одним закаленным 6 мм при разрушении остается стоять на креплениях, этот вариант я считаю гораздо лучшим. Что скажете?
  3. Как вы писали, со свечкой у печи не допустят постоять) Поэтому вариант с триплексом мне больше нравится. Менее прочное, но хотя бы безопасное... Т.е. заказывать 6 мм закаленное на внутреннюю часть внутри душевой, 3 слоя пленки по 0.25, 1 слой сырое 4 мм наружная часть?
  4. Установщик и поставщик те же, они согласились заменить. Чем плох вариант: одно закаленное - одно сырое? Как я понимаю, сырое не даст упасть конструкции, т.к. оно ломается не полностью?
  5. Если поставить триплекс из закаленных 5+5+3 слоя пленки 0.25, как поведет себя стекло при среднем ударе? Варианты: 1. Разобьется один слой стекла, останется стоять за счет второго. 2. Разобьются оба слоя стекла, повиснет на креплениях. 3. Разобьются оба слоя стекла, упадет. Лучше сделать оба стекла закаленные или одно сырое?
  6. Торец триплекса планирую закрыть уплотнителем. Второе стекло на прочность не влияет? Объясните, пожалуйста, везде написано, что триплекс крепче обычного стекла.
  7. подскажите если менять на закаленный триплекс 5+5 мм, это лучшее решение чем однослойное закаленное 10мм? В плане того что стекло повиснет на креплениях если разбить или пленка порвется? высота стекла 2280, ширина 1230
  8. Оттенок торца – бутылочный, подтверждаю. Дело в том, что визуально не очень заметно, поэтому и хотел выяснить в первую очередь с точки зрения безопасности. Как я понял, все сошлись во мнении, что нужно менять.
  9. Маркировки не нашел, повредили точно при монтаже, когда примеряли, ударили углом об пол. Фаски точно есть, вот еще фото
  10. Второй угол совсем незначительно отколот я его даже не стал фоткать. По цене с фурнитурой и установкой вышло 23 000 рублей. Размер 1230х2280, толщина 10мм. По поводу кромки можете пояснить почему торцы не под закалку?
  11. Установщик гарантирует, что не взорвется. Но хотелось бы услышать мнения независимых специалистов: существует ли опасность разрушения.
  12. Стекло закаленное 100%, поэтому и возник вопрос: можно ли его эксплуатировать с повреждением угла
  13. Ставили установщики от производителя стекла. Визуально дефект не раздражает, волнует только, не взорвется ли стекло самопроизвольно? Вот еще фото
  14. Установили стеклянную перегородку в душевую. Во время монтажа повредили стекло в 2 углах. Знакомый мне сказал, что сколы на углах для каленого стекла недопустимы. Посмотрите, пожалуйста, фото, насколько дефект критичен в плане безопасности, может ли стекло разрушиться? Надо менять или оставить как есть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.