Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алла216

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алла216

  1. Нужно отремонтировать окна в Костроме. Профиль "окна века". Заменить штапики как минимум. И как максимум сделать вторую створку открывающейся. Если в Костроме нет, то может в Ярославле или Иваново подскажете, кто может?
  2. Если есть данные на стеклопакеты в стекольных фирмах, дайте, пожалуйста, ссылку.
  3. Я запрашивала, но они ничего не знают. На стеклопакеты только стекольная компания дала цифру на оба одну и ту же. Что для 1 варианта, что для второго. 39ДБ (-2, -7). Это маловато. Решила делать вторую нитку. Подскажите, на каком расстоянии вторая нитка от первой должна быть, чтобы не было резонанса? И какой пакет заказывать - три стекла? Два стекла? Какой толщины стёкла?
  4. Я правильно поняла, что можно имеющееся уже окно переделать и сделать, чтобы оно открывалось с обеих сторон? Но той фирмы уже нет, и возьмутся ли другие? И каким образом звукоизолировать откосы? Где можно прочитать?
  5. Когда ставила окна, по улице движения не было. Поставлены обычные ПВХ в 2006г. Стало очень шумно. Открытое окно на подоконнике дает замер при проезде машин до 80 дБ. Обратилась в фирму, где предложили 2 варианта, к которым нет данных в дБ. 1 вариант: профиль REHAU GENEO 86 мм пакет рСПД52 TopN(4.1.4-18-4-16-6i) стоимость 29 652 руб. 2 вариант: профиль REHAU DELIGHT 70 мм пакет рСПД40 TopN(4.1.4-12-4-10-6i) стоимость 17 323 руб. И переплачивать без смысла не вижу необходимости, сумма и так приличная, и хочется, чтобы можно было спать. Какой из вариантов мне необходим? Есть ли какие-то испытания с показателями? На профиль я нашла цифры, а на стеклопакеты - нет. И ещё: может мне тогда проще второе окно вставить? К первому рядом, ширина стен позволяет. Первое окно гасит около 26 дБ. Но оно с одной створкой... как мыть тогда? Или ставни внутренние как окно?)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.