Перейти к публикации
forum-okna.ru

isak

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя isak

  1. Пробегитесь уровнем по проемам, обычно в таких домах стены завалены, и шов получается довольно разнородным. Размеры створок при делении на 2 части слишком малы, смотрится, на мой взгляд, не очень, как вариант 1-створка с фальш-переплетом в форме буквы Т. Вместо вкладышей можно набить бруски сверху и по бокам, сымитировав четверть. Если проем ровный, то смотрится более-менее. Подоконник вдоль стены обрезать бензопилой, лобзик убьете, сомнительные места вокруг коробки расковырять и заполнить пустоты пеной.
  2. Дело не в качестве пены. Вы снимите откос, и в месте втягивания проверьте на предмет продувания со стороны кладки. Стену нужно было штукатурить - хотя бы тонким слоем чтобы закрыть швы между кирпичами. Раньше, при работе в кирпичных домах, втягивание откосов было довольно регулярным. Сейчас монтажники возят с собой штукатурку в пакетах - готовят ее в цехе а на обьекте штукатурят. И грязи особо никакой - и рекламаций нет.
  3. Мы используем F-образный профиль вместо стандартных уголков.
  4. Часто сталкиваемся с подобной ситуацией в жаркую погоду. Что примечательно в основном данное явление бывает в кирпичных домах, где размер четвертей намного больше, чем в панельках и соответственно слой пены шире. Втягивание происходит не по всему периметру, а на отдельных участках. Пеной пользуемся оч. хорошей, да и пистолеты не китайские. При демонтаже панели - структура пены, на участках втягивания, твердая, пористости практически нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.