Перейти к публикации
forum-okna.ru

Leopal

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Leopal

  1. Ну, обычно такие услуги служат, как бы, побочным продуктом от производства. Хотя, я редко видел, чтоб мастера этом регулярно занимались. Но, если город большой, то разок-другой да клюнет. Можно было б самому наращивать (по ночам) клиентуру.

    Шучу, конечно. :)

    За такой «бизнес» и срок «заработать» можно.

  2. Ну, тогда интернет-маркетинг в помощь. Рассылки, сайты с уточнениями. И в визитках тоже уточнять. А что делать? В любом случае на рынке место есть всем, и сарафанное радио тоже в помощь. Я знаю два ритуальных агентства, что друг от друга через дорогу находятся. И тем не менее, без хлеба никто не остаётся. :)

  3. Попробуйте сыграть на разнице температур. Если проблема возникает зимой, то устанавливайте конвектор с вентилятором. Называется что-то на подобии: «система принудительного распределения тепла». Ну, а летом просто окошко можно открывать. Т.к. летом во многих помещениях душно, особенно ближе к вечеру.

  4. Там же сперва и пожарная безопасность учитывается. И где несущая стена находится.

    В любом случае нужно куда-то обратиться, а там уже перенаправят. Единственное что, с учётом нашей бюрократии будут перенаправлять долго и нудно, собирать справки, подписи и разрешения. Ну, и тут уже зависит от того, сколько владелец готов заплатить. :)

    • Downvote 1
  5. Ну, что теперь. У меня в двери тоже поначалу ломалась. Потом обезжирил, поставил новую. Дорогая, правда, сейчас она. Хотя, если поставить одну и на долго, то вроде бы, как и не жалко. Главное, чтоб была с примесью силикона, а то другая в руках как пластик. И от перепадов температуры с ней будет то же самое.

  6. Ну, в любом случае, следует объяснить ему, что зимой окно менять не комильфо. Попробуйте оттянуть до лета. Может он что-то передумает или увидит причину. Просто, если обратиться в суд, то придётся проводить экспертизу. А, поскольку, экспертов подобного профиля у нас не готовят, да и ему самому это грозит волокитой, то успокоится.

    • Downvote 2
  7. Ну, там же, как производитель пишет, что это герметик уже наносится поверх первого. То есть, с него спрос меньший, хоть он там и снимает нагрузки и т.д., и т.п. Может если его так и использовать, то он и обойдётся дешевле. Но я лично жалоб пока не слышал ни от кого. Хотя его использовали при мне сравнительно недавно, но посмотрим.

    • Downvote 1
  8. Мне кажется, что это будет касаться только исторических архитектурных сооружений.

    Хотя, вполне могут аргументировать какой-то пожарной безопасностью. Ну, или как менты. Они ж тоже указывают водителям, с какими окнами им ездить. Так что скоро будет ходить такой себе инспектор, штрафы выписывать.

  9. Там, получается, в том году пробовали силикон, которым швы заделывают, но он, если дешёвый, то на ПВХ окнах желтеет быстро летом. А так, вроде, нормально держит и в жару, и в холод. Главное, обезжирить поверхность. Ещё жидкий пластик советовали, но им лучше в летнее время года заделывать. И чтоб в погоду сухую.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.