Перейти к публикации
forum-okna.ru

V_etnamKa

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Чебоксары

V_etnamKa's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Хм... а регулировка на что? Хотя, не берусь утверждать однозначно) замеры не делала.
  2. Очень маленькая картинка)) но похоже, что да. И с пультом есть, конечно. А то как же ими управлять, они же за окном)) (Он же памятник! Кто ж его посадит?!))
  3. А вы погуглите инфу, как я, и узнаете, что рафшторы "там" уже оснащены мозгами и сами закрываются и открываются, реагируя на солнце.
  4. вам смешно) А получается конечный потребитель должен еще проследить, протирают ли они этим 646, а ли спирт пьють?! как же теперь доверять-то людям? Остановите Землю, я сойду...
  5. А вот это спросить бы у здешних участников-производителей и монтажников. Тоже пользуются безграмотностью клиентов. Знала бы заранее, и тряпочку. и спирт бы подала...
  6. Спасибо за ликбез! Я рассуждаю наивно быть может на ваш взгляд, но такое мнение большинства обывателей. Вот теперь перестану бредить деревянными окнами)) Из ваших слов получается "шило на мыло". А еще с вашего позволения. Вот эта силиконовая (или какая она там?) замазка между стеклами и рамой со временем почему отлетает местами. Это некачественная работа или износ материала?
  7. Ну что вы, я не установщик и не производитель, и у меня только теория. Зато я услышала разные мнения, вроде несоответствия СанПиН. В интернете мало непредвзятых отзывов. А вот выше обсуждалась система для вентиляции, это действительно применяется активно? Она устанавливается рядом с проемом? На мой взгляд (ну только не бросайте в меня помидорами), лишние отверстия и устройства в квартире ни к чему. Может лучше вернуться к своим родным деревянным окнам?
  8. Ой, вы меня расстраиваете (( Менталитет никуда не деть... Только сегодня гуляли с детьми в лесу целых 2.5 часа. Погода супер, везде проталины и ... выглядывающий мусор. Ну почему "человеки" где едят, там и срут? А в Питере люди интеллигентнее что ли. Москва - это биржа, где кто больше загребет, тот и в "дамках". А массовый психоз повсюду, потому как нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
  9. V_etnamKa

    Окно с подсветкой

    Ну есть же Кулибины в нашей стране! И почему вы не мой сосед))
  10. Вот основные человеческие ценности в наше время?! Насколько мы привязаны к своему личностному комфорту в пространстве и времени. И это не наша вина, и не вина государства (на которое сейчас принято валить вся и всё), - это обыкновенная лень и боязнь выйти из зоны комфорта. Вернусь к обсуждению. я ж дотошная) Посмотрела фото примеров, почитала отзывы и поняла, что в МО любят их коттеджники в качестве ставней, чтобы не подглядывали за их частными делишками. А на сайте рафжалюзи увидела даже поликлинику в Москве, которая их установила. Интересно мнение администрации - насколько овчинка стоит выделки. А с работой везде сложно, не только в Москве. И что интересно, сельское хозяйство - без специалистов и рабочих, но мы не хотим жить на селе, нам нужна Москва!
  11. Ой, ну знаете, хорошо там, где нас нет! И всегда кажется, что именно у тебя на работе беспредел и дурдом. Конечно, столицу не сравнить с моим провинциальным городом, но люди имеют такую особенность - капризничать или приспосабливаться к окружающей обстановке. К сожалению, выбор людей сделан: они захотели жить там, где шумно. Уезжайте из Москвы, на кой она вам сдалась! Так нет, это же - Москва, звонят колокола. В таком случае приспосабливайтесь. З.Ы. Меня ни каким пряников в столицу не загонишь) Пусть я провинциалка, но здесь я счастлива, здесь моя семья.
  12. У меня нет люменометра, но ИМХО уровень естественно света соответствует %%. И потом я же говорю, что если день не солнечный, просто нажми кнопочку на электроприводе и вуаля! Еще аргумент надыбала, попробую картинки вставить, - энергосбережение!
  13. V_etnamKa

    Окно с подсветкой

    Такие краски "уже" в свободном доступе лет эдак 20)))) Я сама в детском саду расписывала окна.
  14. Прям вы меня задели за живое)) Я даже полезла искать инфу об этом и прочитала тут (блин, за ссылку наверно поругают, да?) В общем так: защищают от прямых солнечных лучей, чрезмерного нагрева и позволяют легко регулировать световые и тепловые потоки, что в свою очередь позволяют регулировать микроклимат помещения. Не понимаю, почему они не соответствуют СанПин? Их же можно регулировать, как я понимаю. Нужен свет - подними, яркое солнце - опусти). Разве не так?
  15. Ой, они от этого не страдают)) Солнечная сторона - наоборот без кондиционера обходятся. А зимой они их поднимают. Ну по крайней мере я от них жалоб не слышала. И у соседей есть. Думаю, если бы не нравились, не ставили бы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.