Перейти к публикации
forum-okna.ru

Georg III

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Georg III's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Именно такая же конструкция, как на фото выше! Так вопрос в силе, спецы!
  2. Этими ссылками пользовался. Не то... Нашел в другом месте... Заработало!
  3. Рама остекления балкона примыкает к раме остекления окна. Второй раз указываю...
  4. Сева, а что это за система? По чертежу ничего не понял, за счет чего она "нелетающая"?
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я сейчас поставлю пластиковое остекление на балкон квартиры (раздвижное или распашное), но при этом у меня остаются старые советские деревянные оконные рамы, можно ли будет впоследствии заменить оконные рамы на пластик без переделки остекления балкона? Как я понимаю, торцевые рамы остекления балкона жестко связываются со стенами и/или с рамой окна. Если сейчас у меня проделают данную операцию, то потом нужно будет раму остекления балкона как-то откреплять от оконной рамы. Возможно ли это без повреждения? - первый вопрос. Второй: после установки пластиковой оконной рамы, она будет больше утоплена вглубь комнаты (из-за более точного выставления по вертикали). Следовательно, между рамой балконного остекления и новой оконной рамой образуется щель. Как в этом случае надежно скрепить обе рамы и эстетично герметизировать зазор между ними?
  6. Добрый день! Я - заказчик. Возникла идея отрисовать то, что мне нужно и посмотреть, как это выглядит в ПО. По ссылке скачал, как я понимаю, демку или просто старую версию - http://masterrf.ru/programma-rascheta Хотя и написано, что это ПС, но по факту это ПО. Проблема в том, что встроенная БД либо пустая, либо не подключается. Скачал также несколько баз SQL (*.gdb). При попытке их подключить (Настройки -> Системные данные -> База SQL -> выбор файла *.gdb) выдает "Невозможно инициализировать доступ! Ошибка подключения к базе данных!". Установлены FireBird 1.5 и BDE. Подскажите, пожалуйста, как быть!
  7. Спасибо за ответ! У меня возникла такая идея. Раздвижка - она же имеет как бы две рельсы и ставится в шахматном порядке, так ведь? Если да, то для безопасности необходимо: а) перемежать раздвижную створку глухарем (с тем, чтобы все раздвижки лежали в одной плоскости); б) на каждую раздвижную створку надежно (на сквозных болтах) присобачить четыре скобы (кольца), через которые пропустить стальной трос; в) трос присобачить к вертикальным элементам рам торцевых окон и далее - без разрыва - к анкерам в стене. Как вариант?
  8. Добрый день! На Ваш форум меня привела необходимость установки раздвижных рам на холодном балконе. Распашные не подходят в силу того, что на балконе у меня мастерская (я - резчик по дереву): там и верстак, и навесные шкафы... - нет места для распахивания. Подспудно чувствовал, что у раздвижки есть косяки. Опасения (самые худшие подтвердились): заливает косым дождем и задувает снег. Но все это мелочи в сравнении с выпадением створки НАРУЖУ! А выбора у меня нет: порталы слишком дороги. В силу этого вопросы: 1. Есть ли надежные раздвижки, которые даже при косячном монтаже не выпадают? На форуме, как я понимаю, идет битва между Проведал и Слайдорс (ну еще Века). Читал по форуму, что все они летают. 2. Если косячно устойчивых раздвижек нет, существует ли установщики, которые страхуют устанавливаемые ими изделия от выпадения на кругленькую сумму? 3. Если таковых установщиков как в п.2 нет, то существует ли алгоритм покупателя по выбору надежного установщика? Как исключить такой вариант, когда у фирмы-установщика, скажем, отличная репутация, но они расширяются и приняли в штат нового установщика с большим опытом, а установщик даром что опытный, но пофигист и кретин? 4. Если такового алгоритма как в п.3 нет, то существует ли алгоритмы: 4.1) отбрасывания априори косячных фирм. Ну, скажем, звоню на фирму и спрашиваю, а вы раздвижку с верхним коробом 60х60 ставите или нет? Т.е. каким должен быть список вопросов при обзвоне фирм? 4.2) проверки качества монтажа? Что нужно измерить/проверить после установки раздвижки? Пишу пунктуально и нудно, потому что убить или покалечить человека выпавшей створкой - не дай Бог! Благодарю за ответы по существу!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.