Перейти к публикации
forum-okna.ru

bonoixbt

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bonoixbt

  1. Триплекс поможет, если толстый - 66.2 и выше. Проверено лично. Рассмотрите вариант второй нитки остекления. Раз шум мешает даже днем, то для решения проблемы возможно придется потратиться.
  2. Александр! Рад, что Ваши проблемы постепенно решаются. Мои 2 триплекса от метробора были лучше - меняли только один. Окна Века от метроборовских триплексов отказались - теперь вроде от Акмы берут. А насчет архитектуры - в точку. Правда, недавно заезжал в район Балтийской Жемчужины - там прилично смотрятся домики, не чета Девяткино.
  3. Вот же - http://palikprof.ru/...klopaketov.html Вы позвоните им, они вроде в теме. Или вот польский сайт пилкингтона- открывайте ссылку на каждый тип окна - внутри таблица с графиком в конце документа со спектром шумов: https://www.pilkingt...y-jednokomorowe https://www.pilkingt...yby-dwukomorowe
  4. Там в таблице 2 просто защитный триплекс (что главное назначение триплекса). Это я к примеру. Во вкладке стеклопакеты у этой конторы отдельной строкой идет шумозащитный стеклопакет. http://arhglass.ru/p...-steklopaketov/ А вот то, что Вы сами на примере застекления лоджии убедились в эффекте второй нитки остекления, должно добавить аргументов для сходного решения в комнате. Может даже та же фирма сделает, что лоджию делала... Для второй нитки, как тут уже упоминалось, достаточно одного толстого стекла, если в пакете 6 и 4, то ставьте 8 к примеру, чтобы резонансов не было. Вот как это в целом выглядит со стандартными рамами без центральной стойки - http://prookna21.ru/...nie-v-dve-nitki https://www.forumhou...threads/246669/ Вот еще контора в Москве, которая занимается шумоизоляцией - http://palikprof.ru/noise.html
  5. Уж в Москве, уверен, просто триплекс толстый можно найти. Наверняка в коттеджах нередко ставят вандалоустойчивые окна. Понятно, что Стратофон, акустический триплекс у нас редкость, но просто толстый триплекс должен быть. Поищите что-то типа нестандартные стеклопакеты с триплексом. Через пять минут поиска - http://arhglass.ru/production/triplex/ Вообще однокамерный стеклопакет типа 12М1-16аргон-6И просто с толстым стеклом подойдет. Но вопрос остается - какой уровень шума будет для Вас приемлемым - полная тишина или загасить то, что есть еще на 10 дБ? Вариант со второй ниткой остекления самый лучший по шумоизоляции, но потребует компромиссного отношения к внешнему виду окна.
  6. Если бы прочитали внимательно эту тему, то поняли бы что 33.2 ненамного лучше, чем простое стекло. Именно в области транспортного шума (особенно ниже 500 Гц) ощутимую разницу дают толщины от 10мм и выше, что просто стекло, что триплекс. И то реальные цифры шумоизоляции в районе 100-200 Гц даже для таких толстых стекол в пределах 30 дБ. Пишут в рекламе 40-45 дБ - средние значения, где для 100-200 Гц - 15-20 дБ, а для 1000 Гц и выше - 45-55 дБ. Мне в одной фирме тоже предложили 33.2, но найдя ссылки на польский сайт Пилкингтона (тут в теме где-то есть) с таблицами шумоизоляции по частотам, понял, что зря потрачу деньги. Поставили пакет 66.1-16Ar-4И - стало заметно лучше. Если есть возможность ставить вторую нитку остекления, то ставьте - тут сразу скачок в шумоизоляции будет. Стыки тоже конечно надо заделать специальной пеной. Если будете менять пакет, то самое реальное – однокамерный, но с одним триплексом не менее 12 мм общей толщины и вторым энергосберегающим стеклом 4мм. Если найдете просто триплекс (не шумоизолирующий) типа 88.1 (16 мм), то будет как Стратофон 66.2 примерно.
  7. Что, метробор совсем разучился делать триплексы с акустической смолой? Стратофон в РСК вроде только при оптовых заказах. Может просто триплекс akmaspb. Но толстый не менее 6.6.1 или даже 8.8.1. Где-то видел таблицы, что Стратофон дает добавку на несколько децибел по сравнению с простым триплексом. Главный эффект от толщины стекол.
  8. А кто в Питере сейчас может с приемлемым качеством сделать стеклопакет с толстым триплексом или просто толстым стеклом 8-10мм. Также интересует, кто может сделать качественную установку рам с шумоизоляцией откосов.
  9. Ну выше в этой теме ответы в принципе есть. Да наверно финские окна самое то, но желателен один стеклопакет с триплексом или стеклом 8-10мм. Если дорого и красота не так важна - две нитки остекления из стандартных рам и однокамерных пакетов с разными по толщине стеклами типа 6-16-4 или 8-6-4. Ну или вот - http://www.okna.ru/okna/designplus http://www.okna.ru/okna/titanplus - если внешнее стекло взять потолще, то почти как вторая нитка остекления. Полистайте хотя бы последние пять-десять страниц этой темы. Но раз беруши пробивает, то просто стеклопакет с триплексом не решит проблему полностью. В той или иной степени, вторая нитка нужна. Панель тонкая? Может и через стены что-то проходит.
  10. Резюмируя дискуссию и свой скромный опыт со стеклопакетом с триплексом - 6.6.1А-15-4и – там, где есть возможность ставить вторую нитку остекления (глубина проема позволяет), лучше сразу идти на этот вариант. У меня новый пакет судя по таблицам дает шумоизоляцию где-то 24 дБ в области 100-200 Гц, тогда как предыдущий двухкамерный 4-10-4-9-4 давал в этой области звукового спектра 15-17Дб - шум ощутимо снизился, но в голове уже зреет мысль о второй нитке. Окна выходят на переулок, где главный источник шума - уборочная техника, шум на вскидку в пике 50-55 дБ. Очень шумная улица это 70-75 дБ. Даже если в области транспортных частот 100-300Гц гасить шум на 25-30 дБ, то все равно 40-45 дБ пройдет в комнату. Жаль, что нет замеров вариантов со второй ниткой, но то ли на этом форуме, то ли в инете читал про замеры такого варианта с одинарным пакетом 4-16-6 во второй нитке остекления при толстом триплексе (8мм или 10мм) в первом окне - с 70 дБ при открытом старом окне опустились до 15дБ при закрытых новых окнах. И транспортный шум тоже разный бывает - хуже всего когда на узкой улице напротив большой дом - там все здорово усиливается. Вот нашел второй случай - http://forum-okna.ru...ndpost&p=156361
  11. Если в пике 70 дБ (как измерялось?) то 40 дБ шумоизоляции дадут пиковые 30 дБ в комнате (если я не ошибся в вопросах акустики), в принципе если пиковые величины раз в 20 минут, то вполне вариант. Но в Вашей формуле два одинаковых триплекса - лучше бы разные.
  12. Гляньте личку. В Ваших ссылках нет коэффициентов для определенных частот. И какой размер окна у Вас?
  13. В Питере сейчас Метробор предлагает шумоизолирующий пакет 6.6.1А-15-4И. На сайте Метробора висит 4.5.1А-15-6И. Правда там сейчас (на Метроборе) с качеством триплексов напряги. ВЧ шум легче давится. Но раз стандартное окно не справляется, то либо толстый триплекс, либо вторая нитка остекления. Ну или то и другое. Самое разумное сразу ставить первую нитку, предусматривающую установку однокамерных пакетов с толстым триплексом и вторым И-стеклом, затем, если желаемой шумоизоляции не достигли, ставить вторую нитку, где. судя по отзывам специалистов, достаточно поставить тонкий профиль и однокамерный пакет типа 4-16-6 или просто толстое стекло 8-10. Однокамерные пакеты с И-стеклом хороши по энергосбережению, сравнимы со стандартными двухкамерными. Вроде Москва в плане выбора нестандартных стеклопакетов самая продвинутая в России. А цифра "Шумоизоляция около Rw 40 dB (- 5 Ctr)" немного лукавая, так как в области шума двигателей грузовиков и пылесосов - 100-200 Гц даже у моего 24-27 Дб. У 10 16Ar 6i, думаю, примерно то же самое.
  14. Я поставил пакет 6.6.1А-16-4И - против уборочного уличного пылесоса помогло частично - там турбина где-то на 120-150 Гц, звук просто стал заметно тише, стандартный двухкамерный пакет прошивался на этой частоте почти "насквозь". Правда у меня створки 180х65см. А у форумчанина Foruman в пике, как он пишет, 70Дб. Вариант 10 16Ar 6i, предложенный Sadikov GmbH, где-то рядом с моим, разве что подешевле будет. Был на форуме случай описан - поставили внешний контур с улицы с толстым триплексом + вторую нитку с однокамерным пакетом - с 70 Дб шумного проспекта получили около 20 Дб.
  15. Брат по несчастью! Раз в пике шум достигает 70 Дб, то полной изоляции просто стандартным пакетом даже с триплексом Вы не получите. Область транспортного шума 70-300 Гц (шум двигателей в основном здесь) - здесь у всех пакетов акустический провал, у стандартных шумоизоляция падает до 15-17 Дб, у пакетов с триплексом типа 4.4.1-15-6 до 20-22Дб. Плюс трамвай может вибрацию на стены давать. Тут приводили ссылки на польскую страницу pilkington - там даже максимальные пакеты с двумя триплексами типа 4.4.2А-16-6.6.2А с весом створок до 55-60 кг/кв.м. давали шумоизоляцию в области 100-250Гц "всего лишь" 27-30 Дб, что при входящем пиковом шуме 70Дб, сами знаете, полной тишины не обеспечит (сам лично почти не слышу в комнате комп с кулером с шумом 20Дб, а вот с шумом кулера 30 Дб спать уже не комфортно). А вообще эти пылесосы, во время проезда даже по тихому узкому переулку создают шум чуть ли не большого проспекта. Так что если в пике 70 Дб именно в области 100-300 Гц, то нужно ставить и пакет с толстым триплексом, и вторую нитку остекления. Скрежет лопат, сирены - это шум выше по частоте (по сиренам есть ветка 0) - его немного легче заглушить. В любом случае о второй нитке остекления стоит задуматься. Увы и ах. О подоконнике придется забыть. Вот нашел ссылку - полистайте, там документы на немецком, но есть в конце таблицы с шумоизоляцией по частотам. https://www.pilkingt...y-jednokomorowe Вот ничего так окошко https://www.pilkingt...%2050%20dB.ashx Вот, пожалуй, лучший - смотрите график - без провалов! https://www.pilkingt...%2049%20dB.ashx
  16. Откосы (сэндвич) и подоконник под вторую нитку сдирать или можно аккуратно обрезать? В одной конторе предложили сделать вторую нитку прям в стоящие откосы. У меня проблема - место под вторую раму на подоконнике прямо там, где заканчивается стена - куда и как крепить низ второй рамы, или весь вес второй рамы на крепеж к боковой стене.
  17. Поставили в одну комнату в сталинке шумоизолирующий стеклопакет от Метробора, СПб. Заказывал два стеклопакета - один получился сразу, второй переделывали (даже участок сборки останавливали для переналадки), в итоге ждал почти два месяца. Формула 6.6.1А-15-4И, заливной триплекс. Стало намного лучше - шум уборочной техники 100-200 Гц снизился примерно на 10-12 Дб, судя по ссылкам на этом сайте, так и должно быть. Но думаю, созрею на вторую нитку - окна в глубоком (40 см) проёме, значит достаточно поставить однокамерный внутри? Или хватит одного толстого стекла 6-8мм в тонкой раме?
  18. Тоже озаботился вопросом шумоизоляции. Окна выходят на узкую улицу, напротив длинный дом. Движение слабое, но пару лет назад с полночи до часа ночи стали улицу усиленно убирать - пылесос с воющей турбиной ездит медленно и пылесосит долго у упорно. Оказалось, что частоты 100-200 Гц прошивают мои окна почти насквозь, при том что уровень шума не очень высокий, соседний дом все усиливает. Стоит стандартный двухкамерный пакет, профиль Veka 58мм, фурнитура Зигения Фаворит. Судя по инету в этой области частот шумопоглощение стандартных окон не 25Дб, а 10-15Дб. А по моим впечатлениям частота турбины пылесоса гасится совсем слабо. Что такое ослабление звука на 5-10 дБ представление имею - увлекаюсь Hi-Fi и тестовые диски с узким розовым шумом и на все полосы частот есть. Сначала обратился в Окна-Панорама. Там предложили однокамерный 33.1-33.1, но почитав данный форум понял, что мало что выиграю. На вопрос могут ли поставить более толстый триплекс ответили, что только если заказ на 10 кв.м. Обратился после письма в Метробор в Okna Weka - там сразу предложили шумоизолирующий пакет 4.5.1А-16-6 или 6.6.1А-16-4 с энергосберегающим покрытием. У таких пакетов в области 100-200 Гц вроде 26-28 дБ. У меня сам стеклопакет - 172х60.5мм, 4--9-4-10-4 - вес 30 кг, шумоизолирующий будет под 40 кг. Замерщик Okna Weka сказал, что в принципе нормально для Veka 58мм. Так ли это? Вроде фурнитура до 100 кг держит, да и профиль неплохой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.