Перейти к публикации
forum-okna.ru

Аверс

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Югорск

Аверс's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Никоим образом))) Сегодня разговаривал с заказчиком, решили, что оно того не стоит) Проще, пусть и дороже, заказать закаленное, как и написано в проекте! Я не думаю, что это как-то связанно с противопожарными нормами, т.к. я консультировался у пожарных, они ничего не сказали про это, только про ширину проема в чистоте. В надзоре сказали, что стекло должно быть не менее чем на 1.2м от пола, а вот про пленку клеить или закаленное ставить стекло - затруднились ответить... Но сказали, что если есть все сертификаты, то почему бы и нет. Связаться с проектировщиком и предоставить им документацию! Я лично просмотрел все сертификаты испытаний и т.д., и т.п. Ничего что могло бы помочь не нашел, поэтому мне просто нечем апеллировать в этом вопросе. Да, держит удар, да осколки не рассыпаются, но остается вопрос с противопожаркой, хоть там и молчат, но я думаю, как всегда потом выяснится, что стекло должно-таки выдерживать какой-то предел огнестойкости)))
  2. Дело в цене, естественно, в ней же и проблема Чтобы они согласились, мне нужно обосновать проектировщику свою позицию, сегодня пойду к нему, поэтому спрашиваю здесь. Может, кто сталкивался и знает какие-то факты, которые помогут доказать, что замена вполне осуществима.
  3. Всем форумчанам привет! Подскажите, есть тех. Задание, в котором черным по белому написано, что двери должны быть остеклены закаленным или армированным стеклом. Двери ставятся в больницу в детское отделение и в терапевтическое. Вопрос: можно ли заменить закалку и армирование укрепляющей пленкой, кто сталкивался, расскажите, как выходили из ситуации?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.