Перейти к публикации
forum-okna.ru

Umix

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Umix's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Umix

    Как сделать откосы

    А в случае штукатуренного откоса пароизоляционная лента нужна? И если нужна, как на неё лепить штукатурку, ведь если ленту далеко завести на откос, и лепить поверх, то будет раздел сред и все отвалится в итоге.
  2. Спасибо, попытаю их на предмет более "мощного" стеклопакета. Окно в любом случае менять, т.к. фурнитура там стоит какой-то ноунейм, и еще оконный клапан сверху врезан, который шумит, что закрытый, что открытый.
  3. ДЫшать придумал стеновыми клапанами, и приточкой в перспективе. Финские нашел, но как-то не в восторге от их вида.. А рафшторы что-нибудь могут подавить?
  4. Да. Такое мнение видел... Смущает сильное затемнение из-за несовпадающих импостов, в случае с двумя нитками. А спаренный переплет... нынче такие кто-то делает из современных материалов? Беглый поиск дает ссылки на старые деревянные окна, схваченные болтами друг с другом.
  5. А теплоизоляция такого пакета хуже? Ну, цапфы-то тереться будут только при закрывании-открывании, окно открывать буду, только чтобы помыть. Интересно узнать, с конструктивной точки зрения какие есть ограничения на общее число цапф и расстояние между соседними?
  6. Добрый день, уважаемые форумчане. Вопросов, конечно, накопилось много, но начну с двух) Кратко ситуация. Под окном в 150 метрах проходит железная дорога. Сейчас стоят окна от застройщика, Века, бюджетный вариант, c/п 4-10-4-10-4. Размер окна 2000 (длина)*1500 (высота), три створки. Все бы ничего, да очень досаждают товарные составы, которые к тому же любят пускать по ночам. При открытом окне шум при прохождении товарняка более 80 Дб (в основном на частотах менее 2000 кГц). При закрытом - конечно тише, но все равно будто едет прямо по ушам Хотелось бы обойтись без 2-х ниток... пока выбор пал на вариант Geneo + стеклопакет 4.4.1- 12- 4- 20- 3.3.1. Характеристики, предоставленные производителем, прилагаю. 1. Первый вопрос - что думают гуру о таком стеклопакете? Будет ли толк хотя бы теоретически? Может быть, что-то можно улучшить в нем, или изменить формулу? 2. И второй вопрос - попросил производителя окна сделать на каждой поворотно-откидной створке как можно больше прижимов для лучшей изоляции, однако они утверждают, что у SI-AUBI Титан для моих створок (прим. 600*1500) можно сделать либо по два прижима на каждой стороне, либо по 3 на вертикальных сторонах, и тогда ни одного на коротких (горизонтальных). Так ли это, или не хотят заморачиваться? Сколько максимум можно сделать прижимов для такой створки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.