Перейти к публикации
forum-okna.ru

dmsh11

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

dmsh11's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я имел в виду исследования долговечности напыления под воздействием различных факторов, например окисление металла. Вы говорите о газах в стеклопакете, но хотелось бы в первую очередь прояснить вопрос с напылением, а точнее, сколько оно реально прослужит. Может, был опыт уже использования? Это в теории, а что говорит практика? Не сочтите за занудство.
  2. Ну, а если серьезно? Сколько реально прослужит покрытие?
  3. Вот, что удалось найти на просторах интернета по поводу И-стекла. Это сайт одного крупного производителя. Таблиц и графиков найти не удалось. "Существенным недостатком стекла является низкая химическая устойчивость покрытия. Это объясняется тем, что для реализации явления интерференции (с целью получения прозрачного покрытия) пленки (в данном случае серебро и оксид титана) наносят строго определенной толщины, в результате чего они имеют неплотную структуру и «прозрачны» для атмосферной влаги и воздуха, которые окисляют серебро. Покрытие теряет свои эмиссионные свойства. Отсюда и особые требования к И – стеклу. Хранение в герметичной упаковке и ограниченный срок монтажных работ в открытой среде. Вместе с тем в среде инертного газа материал покрытия на И – стекле защищен от окислительного воздействия кислорода воздуха и работоспособен вплоть до разгерметизации стеклопакета". Учитывая тот факт, что стеклопакет не идеально герметичен, могу сделать вывод о недолговечности такого покрытия. Не хочется менять окна через 5 лет, когда в квартире станет холодно. Хотелось бы услышать мнение экспертов на этот счет. Кстати, касательно К стекла, исходя из способа нанесения, у него долговечно, похоже выше, но ощутимо ниже теплоизоляция. "Многоступенчатое металлизированное покрытие методом пиролиза наносится на поверхность стекла, в момент, когда стекло все еще имеет очень высокую температуру (более 600С). Так как стекло представляет собой вещество, молекулы кристаллической решетки которого при такой температуре сильно удалены друг от друга, то происходит проникновение молекул металлизированного покрытия вглубь кристаллической решетки стекла".
  4. Что же делать, если не найду маркировку? Бежать к соседям? Ну, и сколько, если не секрет? Если там слой металла (кстати какого?), пусть и очень тонкий, теоретически могут быть какие-то выделения в помещение.
  5. Маркировку окна на створке по периметру, да и на самой раме найти, так не удалось. Поэтому видимо придется исходить из текущего веса стеклопакета 30 кг/м2. Может, я не там смотрю? У меня сейчас обычное стекло без аргона и без напыления. Что-то слабо верится, что напыление в И-стекле может дать такой прирост теплоизоляции. Вы где смотрите эти параметры? В конфигураторе? Вариант второй нитки тоже параллельно рассматриваю. Что-то не нашел на створке и раме маркировку. Может, не там ищу? Кстати, а никто не интересовался случайно, какая долговечность у И-стекла? Ну, и экологичность тоже...
  6. dmsh11

    "Музыкальное окно"?

    У соседа гул есть, не уверен, что такой же явный, но есть. Думаю вскрыть откосы, проверить монтажный шов, а заодно и пространство под откосами. Подозреваю, что там полости - кирпичная стена, скорее всего, нештукатуреная. Ну не может 2к окно при нормальном монтаже давать всего 18 дБ звукоизоляции.
  7. Хорошо, но где ж я такие стекла найду в Спб? И сколько они стоят?
  8. Pilington 8.8Lp-28-K4 дает Ro=0.49 Rtran =39-5=34 И то, в конфигураторе максимум рамка 28, что дает в сумме 41, у меня 44 мм. Увеличим рамку (есть ли такие?), потеряем по теплу еще...Что-то пока нерадостная картина. 8.8Lp-16-4-10-K4 Ro=0.70 Rtran =38-6=32 Мой пакет 4+4+4 сейчас должен гасить 33-6= 27. По факту гасит значительно хуже, примерно 18-19 (улица 55, помещение у окна 37). Продолжаю исследование.
  9. Я понял по 1-к, но пока не ясно, что делать с теплоизоляцией. Что порекомендуете?
  10. Практические замеры это конечно очень хорошо, но кто ж согласится это делать? Пакет поставили, денежку получили, все свободны... Или это не так? Какого рода утепление нужно делать при 1к? А вот расчетные данные я бы охотно посмотрел. Пришлите, пожалуйста, если не сложно. Или может ссылка есть, где посмотреть.
  11. Какой профиль и армирование не могу сходу сказать, т.к. окна уже были в доме при въезде - дом новый. Где можно на профиле это посмотреть? По поводу тепла, а какие способы утепления при 1к пакете? При прочих равных, по ощущениям насколько 1к холоднее 2к? Фурнитура Roto NT. Или как-то так. Сколько она выдержит?
  12. Вопрос на засыпку, а как узнать, сколько по весу максимум выдержит мой профиль? Сейчас у меня 4+4+4. Да, согласен, такую махину 13+9, скорее всего, ставить нет нужды. Поэтому сейчас рассматриваю варианты полегче без замены самого окна. Скорее всего, с двумя камерами, т.к. с одной будет холодно.
  13. dmsh11

    "Музыкальное окно"?

    Так нет, тут-то источник известен. Только решение не такое простое, как у вас, похоже. А внешних блоков к счастью нет.
  14. А никто случайно не встречал частотные характеристики изоляции на решения 2+1 в разных вариантах? Очень хотелось бы изучить.
  15. dmsh11

    "Музыкальное окно"?

    Цитирую его - "я не знаю". Это было сказано после замены уплотнителей. Ну, правда, что про откосы говорил и подоконник, что переделать надо бы, то есть желательно. Но без гарантий. Сосед переделал у себя откосы и подоконник, тоже гудит с окна, по ощущениями в районе 30. Сделал у себя замеры звука телефоном - в одной комнате 27-28 у окна, у другого проблемного окна 34-45. Может быть, и было бы терпимо, если бы не монотонность звука. Даже холодильник не так напрягает как этот звук. По ощущениями частота в районе 100Гц. Ну, частота работы ДГУ. Типа такого, но производитель другой. http://st1.stblizko....523/079_big.gif
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.