Перейти к публикации
forum-okna.ru

Evgen35

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Evgen35

  1. Ну, да Они сначала отказывались признавать свой косяк. Потом, видимо, перечитали СНИПы. Проектная организация, рисовавшая дом, их подставила по полной. Это они должны были приточку заложить. Понял вас. У нас по стояку, вроде, таким никто не грешил. Хотя, надо проверить будет Боковой? А не вниз разве? Я может не так выразился, но именно оконщики недолюбливают оконные, потому как ставить не умеют, наверное. Мне так лично все равно было, куда мне поставят клапана. По поводу установки у Aereco есть замечательная инструкция, как, куда и зачем Вот по ней и будут делать под моим чутким контролем.
  2. Устанавливать будут Aereco EHT. Оконные у нас, к сожалению, никто не ставит и вообще считают их изделием "от Лукавого"
  3. В общем, сегодня позвонили от застройщика, пригласили в офис написать заявление на установку стеновых клапанов. Обещают поставить "в максимально короткие сроки" Всем отписавшимся сюда и в личку - огромное спасибо.
  4. Дом новый. Вентиляция работает. Но предпоследний этаж и, как следствие, бывает опрокидывание тяги. Лом пока не нужен
  5. Ну, так то зимой вентиляция худо-бедно, но работала. Сейчас дом за лето еще подсохнет и, надеюсь, с этим проблем не будет. Посмотрим. Им ругаться, ну, никак нельзя. Еще 4 таких же дома продать надо. С какой целью?
  6. Получил ее и 40 мин. с генеральным директором беседовал. Объяснил суть своих требований, факт их неправоты. Насчет приточки обещал подумать, ну а вытяжной вентилятор, скорее всего, нет. Срок до понедельника, если глухо - пишу в прокуратуру.
  7. Да, это я уже тоже понял, ибо "вентиляция с естественным побуждением работает при +5 С снаружи и +18 внутри помещения". Т.е. летом мы как-то своими силами должны воздух выгонять из квартиры. Ну, вот я так и считал, когда нас нет - коэффициент 0,2, т.е. 33,5 м3/ч. С вашего же форума узнал, что микропроветривание от силы дает 3-5 м3/ч. Застройщик так не считает. То, что будет отписка,я и не сомневаюсь. Просто хочется не затевать канитель, а договориться полюбовно. Спасибо, она мне пригодится. У застройщика есть связи в прокуратуре((
  8. Всем добрый день! Купили квартиру в новостройке, 9-й этаж из 10, кирпич. Осенью, с наступлением холодов, началась обратная тяга. Застройщик искал причину 2 месяца, затем на крыше на выпуск вентканалов нарастил дефлектора. Понятное дело, не помогло. Далее. В кухню стала задувать вытяжка соседа снизу и сверху со всеми "прелестными" запахами. Написал претензию, НО: по ходу всей эпопеи перечитал ваш форум, форум по вентиляции и много чего еще, включая все СНИПы и прочее, и пришел к выводу, что нас "развели": ни в одной квартире в доме нет устройств приточной вентиляции. Если все правильно резюмировал, то даже тогда, когда нас нет дома, приток воздуха должен составлять 33 м3/ч (квартира 65 м2, потолки 2.5 м). На днях получу ответ на претензию. Застройщик там рекомендует читать 170 постановление Госстроя, а так же читать "инструкцию к пластиковым окнам" и делать так, как там написано - постоянно проветривать (предварительный ответ по телефону). В претензии указал, что если полюбовно не решим - пойду в суд. Отсюда вопрос: согласно всех нормативов есть ли у меня шанс выиграть дело? Я всего-навсего хотел, чтобы застройщик установил мне приточный клапан (на окна или стеновой) и один вытяжной вентилятор с датчиком влажности. Очень хочу услышать комментарии Boris по этому вопросу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.