Перейти к публикации
forum-okna.ru

Evgen35

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Череповец

Evgen35's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Ну, да Они сначала отказывались признавать свой косяк. Потом, видимо, перечитали СНИПы. Проектная организация, рисовавшая дом, их подставила по полной. Это они должны были приточку заложить. Понял вас. У нас по стояку, вроде, таким никто не грешил. Хотя, надо проверить будет Боковой? А не вниз разве? Я может не так выразился, но именно оконщики недолюбливают оконные, потому как ставить не умеют, наверное. Мне так лично все равно было, куда мне поставят клапана. По поводу установки у Aereco есть замечательная инструкция, как, куда и зачем Вот по ней и будут делать под моим чутким контролем.
  2. Устанавливать будут Aereco EHT. Оконные у нас, к сожалению, никто не ставит и вообще считают их изделием "от Лукавого"
  3. В общем, сегодня позвонили от застройщика, пригласили в офис написать заявление на установку стеновых клапанов. Обещают поставить "в максимально короткие сроки" Всем отписавшимся сюда и в личку - огромное спасибо.
  4. Дом новый. Вентиляция работает. Но предпоследний этаж и, как следствие, бывает опрокидывание тяги. Лом пока не нужен
  5. Ну, так то зимой вентиляция худо-бедно, но работала. Сейчас дом за лето еще подсохнет и, надеюсь, с этим проблем не будет. Посмотрим. Им ругаться, ну, никак нельзя. Еще 4 таких же дома продать надо. С какой целью?
  6. Получил ее и 40 мин. с генеральным директором беседовал. Объяснил суть своих требований, факт их неправоты. Насчет приточки обещал подумать, ну а вытяжной вентилятор, скорее всего, нет. Срок до понедельника, если глухо - пишу в прокуратуру.
  7. Да, это я уже тоже понял, ибо "вентиляция с естественным побуждением работает при +5 С снаружи и +18 внутри помещения". Т.е. летом мы как-то своими силами должны воздух выгонять из квартиры. Ну, вот я так и считал, когда нас нет - коэффициент 0,2, т.е. 33,5 м3/ч. С вашего же форума узнал, что микропроветривание от силы дает 3-5 м3/ч. Застройщик так не считает. То, что будет отписка,я и не сомневаюсь. Просто хочется не затевать канитель, а договориться полюбовно. Спасибо, она мне пригодится. У застройщика есть связи в прокуратуре((
  8. Всем добрый день! Купили квартиру в новостройке, 9-й этаж из 10, кирпич. Осенью, с наступлением холодов, началась обратная тяга. Застройщик искал причину 2 месяца, затем на крыше на выпуск вентканалов нарастил дефлектора. Понятное дело, не помогло. Далее. В кухню стала задувать вытяжка соседа снизу и сверху со всеми "прелестными" запахами. Написал претензию, НО: по ходу всей эпопеи перечитал ваш форум, форум по вентиляции и много чего еще, включая все СНИПы и прочее, и пришел к выводу, что нас "развели": ни в одной квартире в доме нет устройств приточной вентиляции. Если все правильно резюмировал, то даже тогда, когда нас нет дома, приток воздуха должен составлять 33 м3/ч (квартира 65 м2, потолки 2.5 м). На днях получу ответ на претензию. Застройщик там рекомендует читать 170 постановление Госстроя, а так же читать "инструкцию к пластиковым окнам" и делать так, как там написано - постоянно проветривать (предварительный ответ по телефону). В претензии указал, что если полюбовно не решим - пойду в суд. Отсюда вопрос: согласно всех нормативов есть ли у меня шанс выиграть дело? Я всего-навсего хотел, чтобы застройщик установил мне приточный клапан (на окна или стеновой) и один вытяжной вентилятор с датчиком влажности. Очень хочу услышать комментарии Boris по этому вопросу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.