Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alu_m

Участник
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Alu_m

  1. Добрый вечер!

     

    Нужно сделать параллельно-сдвижную створку из ПВХ 1000*1600 мм. Сколько будет стоить комплект фурнитуры Roto/MACO/Winkhaus? Наш поставщик предлагает портальную фурнитуру по цене от 20 000 руб. за комплект....

  2. Ребята, извините, не совсем по теме- если на стройке лопаются пакеты в установленных окнах, то по-умолчанию на монтажников вешаются? Горизонтальная трещина по середине пакета, например.

  3. Зеленым- это край конструкции?

     

    Точности съемки хватит, чтоб отмерять прям по 32 мм? С точностью до 1 мм?

     

    от реперных отметок отсчитываете по своим габаритам край рамы. первый и последний этажи и шнур (куда без него).

    Между 1 и 25 этажом шнур тянуть????

  4. Ребята, помогите, пожалуйста. 20 этажка. На каждом этаже отдельно стоящий витраж 2500*2500 мм. Стоят по проекту в одну вертикаль. Геодезист делает съемку. По ней понимаем рабочие размеры рам для производства с учетом зазоров. Далее проблема (для меня) - как монтажникам вынести отметки для монтажа рам? Делать отступ на каждом проеме от края с одной стороны (хватит ли точности съемки ля этого)? Или как правильно?

  5. При расчете сечения стойки как учитывается наличие двери?

    Рама окна из Алютеха W62. Технадзор требует при анкеровке использовать гильзу/втулку, что тепловом расширении не повело рамы. Есть толк в его словах?

  6. Подскажите, кто на СИАЛЕ работает. КП45387 и стоечная закладная КПС715. Как сделать верхнее подвижное крепление, если эта закладная имеет заметный люфт в стойке. Есть подозрение, что витраж тоже будет люфтить. Длина закладной 300 мм будет. И какими саморезами закладные импостовые крепите, что в стойке закладная двигаться могла?

  7. Руслан, по температурному расширению стойки цельной высотой 6000 мм. Она температурно деформироваться не будет летом/зимой так стоит все время в теплой зоне? А будет расширяться/сужаться крышки и прижимки?

  8. ) сумму конкретного заказа как. Если, например, Вы это делаете в СуперОкнах, то там ценообразование идет умножением коэффициентов. А оплата за аренду, телефон и рекламу фиксированная. И чем больше заказов, тем меньший процент от общей суммы составляют эти накладные.

  9. Это смотря как считать.

    Можно считать Общая - завод - процент менеджеру - процент замерщику - монтажникам за монтаж = Чистая в %.

    А можно Общая за все заказы за месяц - завод - процент менеджеру - процент замерщику - монтажникам за монтаж - аренда - налоги - телефон - реклама и т.д. = чистая в %.

    Если по первому принципу, то у меня с 18-и заказов по фирме в августе 22,87, если по второму, то 13,8.

     

    А как Вы общую считаете?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.