Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alu_m

Участник
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Alu_m

  1. Добрый вечер! Нужно сделать параллельно-сдвижную створку из ПВХ 1000*1600 мм. Сколько будет стоить комплект фурнитуры Roto/MACO/Winkhaus? Наш поставщик предлагает портальную фурнитуру по цене от 20 000 руб. за комплект....
  2. И в сэндвиче окно тоже нужно смещать на 2/3 от внутреннего края панели?
  3. Красиво на картинках. Вертикальная и горизонтальная фасонка разной конфигурации/ширины. Как их стыковать под 45 градусов. Есть фото?
  4. Кто как делает наружное примыкания из оцинковки? Есть проблема с внешним видом и протеканием углов... Спасибо заранее.
  5. Ребята, извините, не совсем по теме- если на стройке лопаются пакеты в установленных окнах, то по-умолчанию на монтажников вешаются? Горизонтальная трещина по середине пакета, например.
  6. В проекте указан размер ячейки и толщина стекла 4 мм.
  7. Для установки легкосбрасываемых конструкций лицензия нужна какая-нибудь? Или смонтировать витраж с ячейкой 1000*1000 из стекла 4 мм?
  8. А есть приборы, которыми вертикаль можно проверять метров на 30 вверх?
  9. А этот самый +/- чем регламентируется? Какой допуск?
  10. Зеленым- это край конструкции? Точности съемки хватит, чтоб отмерять прям по 32 мм? С точностью до 1 мм? Между 1 и 25 этажом шнур тянуть????
  11. Немного не про то... Делаем по варианту №2. Тут не про подпись заказчика... Что своим же монтажникам выдать на монтаж?
  12. Ребята, помогите, пожалуйста. 20 этажка. На каждом этаже отдельно стоящий витраж 2500*2500 мм. Стоят по проекту в одну вертикаль. Геодезист делает съемку. По ней понимаем рабочие размеры рам для производства с учетом зазоров. Далее проблема (для меня) - как монтажникам вынести отметки для монтажа рам? Делать отступ на каждом проеме от края с одной стороны (хватит ли точности съемки ля этого)? Или как правильно?
  13. На ВХС 60 и 72 штульпы от других систем подходят или, например, от евролайна того же?
  14. Парни, подскажите- коэкс уплотнитель в вхс60 и 72 продувается со временем?
  15. При расчете сечения стойки как учитывается наличие двери? Рама окна из Алютеха W62. Технадзор требует при анкеровке использовать гильзу/втулку, что тепловом расширении не повело рамы. Есть толк в его словах?
  16. Вспененный термомост на Алютех по 40 мм пакет. Его по 32 мм ужать можно?
  17. Есть выносной витраж. Толщина утеплителя на стене 150 мм- по периметру короб из оцинковки. Какой толщины там должен утеплитель быть (сбоку стойки)?
  18. Привет. Уже почти 10 лет используем только Semperit. Сейчас встал вопрос цены. Есть ли смысл переплачивать, и что посоветуете в качестве замены? Спасибо.
  19. Подскажите, кто на СИАЛЕ работает. КП45387 и стоечная закладная КПС715. Как сделать верхнее подвижное крепление, если эта закладная имеет заметный люфт в стойке. Есть подозрение, что витраж тоже будет люфтить. Длина закладной 300 мм будет. И какими саморезами закладные импостовые крепите, что в стойке закладная двигаться могла?
  20. А в окна W72 наружную резинку можно поставить какую-нибудь? И в Сибири такие окна в дом можно ставить?
  21. То есть прижимки стычные делать, например, 3*2000, а крышку цельную оставить.
  22. Руслан, по температурному расширению стойки цельной высотой 6000 мм. Она температурно деформироваться не будет летом/зимой так стоит все время в теплой зоне? А будет расширяться/сужаться крышки и прижимки?
  23. ) сумму конкретного заказа как. Если, например, Вы это делаете в СуперОкнах, то там ценообразование идет умножением коэффициентов. А оплата за аренду, телефон и рекламу фиксированная. И чем больше заказов, тем меньший процент от общей суммы составляют эти накладные.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.