Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кок

Producers
  • Публикации

    856
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Сообщения, опубликованные пользователем Кок

  1. 1 час назад, Rexther сказал:

    :thumbsup:

    Чудес не бывает. Если в КАДе все сошлось, а в жизни нет значит на чертежах что-то не то с размерами и/или углами. Что-то с точностью. 

    Был опыт изготовления 8ми-гранника глухарь в глухаре. Пока не перепроверили все до десятых от чертежей до деталей даже близко ничего никуда не лезло. Да и потом все равно потребовало ручной пригонки. Тут случай проще - все таки прилегание створки это не глухарь внутрь глухаря бех зазора вставить, но точность явно где-то не та, что требуется.  

    Я эту фразу с понедельника всем повторяю (((

  2. 10 часов назад, Blondy сказал:

    Первое, что сразу бросилось в глаза - углы. Почему 132 делится пополам и получается 66,1?  Если на основном чертеже поставить точность измерения 0,00 . то углы изначально начерчены 132,14 и 137,86 . 

    1628504860_20211014_212112.jpg.416e62929bc8388a47e0c1e163816f05.jpg

    Прочертила с 132 и 138. Размеры поплыли немного...

    КОК двери 14.10-Model.pdf 209 \u041a\u0431 · 1 download

    https://disk.yandex.ru/d/HxWiA7zzhRYrgw

    Не уверена, может ли это дать зазор 8 мм. Не работала с чпу, не знаю, как пила воспринимает десятые угла, и что она берет за базовый размер.   Про "перепутать детали" даже в голову не пришло :),  это жестко, но вполне может быть, если собирали в понедельник :). 

     Все таки думаю, что проблема в углах, может пила округляет десятые?

    Пила пилит до десятых.

  3. Доброго дня, помогите найти ошибку в чертеже (цех). Собираем тёплые двери с трапециевидными створками. Верхний центральный угол примыкающий к вертикальному профилю створки не совпадает, зазор примерно 8 мм. перемерили всё 200 раз. По цеху оборудование серьёзное, двухголовая ЧПУ пила, цеховые опытные. Конструктор то же не дурак, но створка не сходится, как пассивная, так и активная, короче взрыв мозга!!! Перемерили ВСЁ!!! Импоста, диагонали, линейные размеры, углы и т.д. Но воз и ныне там..... (((

     

    Ссылка на DWG файл чертежей и модели двери:

    https://disk.yandex.ru/d/hk6xBq5_7S4-1w

    двери в В2,В3.pdf РАМА.pdf спец дверей.pdf СТВОРКА.pdf

  4. Доброго всем дня! Кто в России в состоянии сделать моллированные конусные сп т.е. радиусы по противоположным сторонам не одинаковые с одной стороны 3020, а со противоположной 2980, размер 2000х2000 ?  Объём в районе 1000 м2 Размеры и радиусы все разные. Состав стеклопакета 

    Stratobel 1010.4 (10 mm Planibel Crystalvision + 1.52 mm PVB Clear + 10 mm Planibel
    Crystalvision) 2 20 mm Argon 90% 3 Stratobel 1010.4 (10 mm Planibel Top N+T on Crystalvision
    pos.3 + 1.52 mm PVB Clear + 10 mm Planibel Crystalvision)

     

     

    Насколько я знаю в России такое не делают в таких масштабах, поправьте если не прав.

  5. То, что на последних фото, это все алюминий. И труба довольно толстостенная, где торцы каждой трубы закрыты пластиной через аргонную сварку. Стоимость такой трубы за м.п. будет не меньше самой большой стойки из фасадной системы. Да и узловой элемент тот будет не дешево стоить, и его еще на специальном оборудовании (ЧПУ) изготовить нужно. Поэтому 600 евро, думаю, маловато будет.

     

    Да и проектирование такой конструкции будет не дешево стоить и не каждый сможет сделать.

    Мы сейчас делаем проект совместно с ребятами держателями патентов по системе с фотографий выше. Проект купола диаметром 36 метров. В этой теме очень много фото объектов, построенных именно на ИХ системе и именно ИМИ. То, что выложили вы, я не видел до этого, но судя по покраске, это не люминь. Судя по конструктиву, это одни и те же люди. Что это за объект? Напишите, я узнаю у них подробности.

  6.  

    Верно, так и есть.

     

    Думаю поболее. Такой конфигурации конструкция из фасадной алюминиевой системы (по стальному сварному каркасу) будет около 500-600$ выходить для заказчика. Плюс еще стоимость самой стальной несущей конструкции.

    Там нет фасадной алюминиевой системы. Зачем? По 600 евро за квадрат готов трудиться. Вполне достойный ценник.

  7.  

    Не думаю, что могли так лохонуться. Скорее всего это особенности конструктива.

     

    Ступенька эта, скорее всего, по высоте нулевого алюминиевого профиля, а в узлах резинка просто поверх проходит.

    Так и есть.

  8. Еще фото...

    Съехала конструкция. :( Закрепят одну сторону и растянут. На первом фото видно, как плоскость базы выступает за плоскость стержней, если это система Новосибирцев, и накладная резинка тоже их, то непонятно, как они плоскости будут сводить. :blink:

  9. Так может самому: экструдировать в Акаде 3D модель и присвоить цвета стеклопакетам и профилям. Или же вообще не заморачиваться, а разместить объявление на фриланс.ру, там вообще конкуренция такая, что за 300 руб. прям фото качество сделают.

    Нужно фото качество с привязкой к реальному объекту

  10. А есть приборы, которыми вертикаль можно проверять метров на 30 вверх?

    Ротационный лазерный нивелир с приёмником от хилти или от лейки Ваше всё! Сами юзаем примерно такой

    пятый год, очень выручает.
  11. Да нафиг не нужны Ваши проектные работы сейчас. Смените профессию. Проектные работы не оплачиваются. На мелких объектах вы денег не увидите. На крупных объектах у Вас обязательств не хватит... :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: Проектные работы- забудьте. Страна живет в жо...пе. Идите работать в другие сферы. Например, в мебель или в дизайн комнат, или открывайте свою точку. Проектные работы никому нафиг не нужны как продукт. Раша требует исполнительные схемы для сдачи объекта.

    Отнюдь. Вот чертёжников много, а ПРОЕКТИРОВЩИКОВ единицы...

    • Upvote 2
  12. Сегодня наткнулся на Свод Правил "Покрытия светопрозрачные и фонари зданий и сооружений. Правила проектирования",

    который возможно будет принят в начале 2017 года.

     

    Ссылка: http://www.roofers-u...sh_obsujd.shtml

     

    Что из текста вызвало во мне крайнее удивление:

     

    п. 5.15. Для оценки минимально допустимой толщины стекол в стеклопакете с учетом их прочностных свойств и жесткости следует использовать сертифицированный программный комплекс. Для сопоставления и подтверждения полученных результатов следует одновременно выполнить аналогичный расчет другим методом расчета.

     

    п. 5.19. Механическую прочность стеклопакетов, соответствие теплотехническим и другим физико-техническим характеристикам стеклопакетов следует подтверждать протоколами сертификационных испытаний, либо расчетами, выполненными с использованием сертифицированных программ в соответствии с российской нормативной документацией программных комплексов.

     

    Т.е. следуя логики этих пунктов, все результаты расчетов, полученные "вручную" или основанные на формулах, опубликованных в действующих нормативных документах, автоматически являются недействительными.

    И как я предполагаю, скорее всего в одном пока неизвестном НИИ по счастливой случайности уже есть такая сертифицированная программа, на которой за малую толику денег (разовый платеж, а может быть и абонентская плата) смогут произвести расчеты.

    http://odf.ru/spk/news.php?id=39

  13.  

    Таки сварка там есть... торцы ригелей сквозь которые болты прикручиваются в "монтажный узел" привариваются к телу ригеля. Или я совсем ничего не понимаю в этой системе? :blink: Или там используются какие-то сухари-вербиндеры индивидуального изготовления на ЧПУ? :blink: Вы с ней работали? Если 2-й вариант... тогда да - без сварки. Но сколько не разглядывал фото - отдельных сухарей в системе не углядел

    Сварки нет. Сухари действительно индивидуальные в конкретно этом случае. Если бы форма была купол, то было бы всего несколько видов сухарей, а может и вообще один, всё зависит от фигуры, которую нужно впоследствии остеклить. Хотелось бы больше узнать про эту систему. Не работал, к сожалению...

  14. Совокупный вес купола, думаю, будет на 10-15% легче на каркасе из алюминия, так что это не так критично.

    По защитному покрытию стали можно добиться результатов не хуже, чем по алюминию и не факт в этом случае, что порошковая краска на алюминии раньше не вздуется. Хотя это будет дороже, но зато при монтаже проще устранить образовавшийся дефект.

    На последней фотографии сварные швы не видны, следовательно, они полностью зачищаются?

     

    Да нет там сварки. Все соединения разъёмные.

  15. Да, посчастливилось мне проектировать купол по металлокаркасу, давно об этом мечтал. Система RAICO 3-х уровневое внутреннее уплотнение чтобы обеспечить отвод конденсата в точке схождения 6-ти лучей (видел фотки объектов и 8 лучей делают). Система простая в переработке, проектировании и монтаже. Точность металлокаркаса имеет принципиальное значение, но и это легко решаемо при правильном проектировании узлового элемента и технологии его изготовления. Монтаж металлокаркаса можно вести секциями, предварительно собирая их на земле.

    Какой размер был у купола? Металл какой был? Круглые трубы? Кто металл делал? Вопросы не праздные.

  16. Ну можно и райкой, можно хоть Татпрофом накладным, тут основной вопрос в ровности подсистемы, отсутствия всяких фасонок с фланцами на соединениях и надежности по протечкам. Тут вон Шуко опять придумало

    Мне просто интересно, может быть у EngineGr

    есть практический опыт, мне вот как-то не довелось пока оболочку такую делать.

    Какой-то объектовый продукт.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.