Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дядя Окон

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Дядя Окон

  1. Единственная тема в разделе "Оконные новости от участников", в которой нет никакой рекламы. Друзья, неужели нечего добавить? И давайте, наконец, может встретимся в реале, обсудим. Повод какой-нибудь найдем.
  2. Мочь и сделать - это разные вещи. А вот мы сделали это! И, извините, Feci quod potui faciant meliora potentes. Ну и истина познается в сравнении. Теперь вам уже точно не остается ничего, как провести более лучший конкурс. И суть темы, я так полагаю, не в том, чтобы поглумиться над выдернутыми из контекста цитатами, а решить довольно серьезное дело и прямо ответить на вопрос - вы сами-то готовы принять участие в подобном турнире или принять участие в его организации? У Нижнего Новгорода уже есть опыт. Мы готовы им поделиться.
  3. Я в монтаже не принимаю участия, значит, это не мои деньги. Время вполне нормальное. Завтра будет лучше.
  4. Поделюсь своей формой организации труда. За 5 лет ни одной рекламации. Ни одной бессонной ночи перед сдачей объекта. Просто бригада, выполняющая работу, получает за нее все до копейки. Я зарабатываю на самих изделиях, на монтажных материалах и на расходниках, которые идут на объект. Наценка незначительная, поэтому все материалы бригаде выгоднее брать у меня. Этого вполне достаточно, чтобы не иметь никаких проблем.
  5. Нижний Новгород довольно приличная площадка. Город с населением более миллиона человек. Оконных фирм, работающих здесь более чем достаточно, чтобы одномоментно остеклить несколько многоэтажек. Конкурс проводился на добровольной основе, без административного ресурса (считай давления), без призового фонда и коммерческой составляющей, конкурс был ПЕРВЫМ и это факт. Первый чемпионат по футболу с точки зрения сегодняшнего зрителя тоже можно считать дворовой затеей. Теперь я точно могу с кем угодно заключить пари, что у нас в следующем году обязательно пройдет второй конкурс и лучше первого и с большим привлечением участников, и не только из нижегородского интернет-сообщества, оказавшегося в реальности более чем живым. И это тоже огромное достижение. У нас было много просчетов и ошибок, и они все наши, мы о них знаем и это такой кайф! Попробуйте у себя в городе провести нечто подобное. Уверяю, что вы до последнего дня будете трястись от страха, а вдруг не придет никто? Мне было легче, поддержку выразил телеканал с самой популярной на сегодня передачей о стройке. Первая проба строилась принципиально на упрощенной схеме. Да, супер разговоров на темы ГОСТов и исследований проблем маркетинговых многоходовок у нас не было. Здесь это было бы лишним. Провалом было бы заявить, запустить рассылку и рекламу, а потом просто не знать, что делать с пятью десятками прибывших на объект бригад.
  6. Анкерпласт привез 250-е КВЕ целую коробку буквально через день, как началась подготовка. Сэндвич в размер порезал и привез Техноком, в Росдюбеле насыпали клиньев, креплений для откосов и дюбель-гвоздей, Плафен привез подоконники с заглушками прямо на объект, пену привез менеджер герметикцентра, причем купил он её на свои деньги. Никого не надо было упрашивать. Деньги понадобились на покупку чая, рамочек для дипломов, шоколада, одноразовых стаканов и кофе. Потратили 3000 руб.
  7. Я так понимаю - конкурс в Нижнем Новгороде стал первым подобным мероприятием в России? Странно, что тебе, Ян, так никто и не ответил в предыдущей теме, как проводились такие соревнования. Мы конечно наделали массу ошибок и неточностей, все строилось исключительно на энтузиазме и практически без денег (затраты деньгами составили около 3 тысяч рублей), но если честно - все получилось. Даже спонтанный конкурс на выпенивание "У кого больше?" У мероприятия будет продолжение - 11.12.13 г. в 9-00 разбор полетов и мастер класс от главного судьи.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.