Перейти к публикации
forum-okna.ru

Moneyball

Участник
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Moneyball

  • День рождения 27.04.1969

Старые поля

  • Регион/город
    Нижний Новгород

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Интересы
    Монтаж ограждающих светопрозрачных конструкций в строительстве зданий и сооружений

Moneyball's Achievements

Участник

Участник (2/8)

2

Репутация

  1. В Дании видел много таких конструкций на разных авто, в 1995г. По началу думал, что они и у нас появятся, но увы, пирамиды появились первыми. Думаю, если бы не наши грязные дороги, то такая система прижилась.
  2. Согласен, тем более, что технологи развиваются, стандарты можно дополнять, главное с чего-то начать.
  3. Да, именно так! Разве это плохая идея? Теперь, это можно в уровень государственного стандарта возвести? Директор ваш, как себя чувствует, может подскажете, как с ним связаться для объединения усилий?
  4. Раздора нет, каждый знает свое место. Уровень определяется знанием, умением и ответственностью, которые демонстрируются в конкретной работе. За плохую работу, какого ты уровня не был, тебе не заплатят. Могу еще дополнить, что за рекомендацию по получению уровня у нас отвечают мастера-наставники, их не много, и они очень дорожат своей репутацией, отвечая за монтажников.
  5. Спасибо, полезная инфа. Единая форма профессионального стандарта, как документа, утверждена. Разработанный стандарт, при принятии соответствующим органом, регистрируется в минюсте. Этот документ призван, со стороны государства, закрепить, на законном основании, разграничения на уровни квалификации среди монтажников, - ввести разряды, как в доброе советское время. Я ввел эту систему у себя, и хочу найти единомышленников в вопросе утверждения профессионального стандарта на государственном уровне, среди сообщества монтажников.
  6. Молчание сообщества нужно понимать, как отсутствия информации по данному вопросу у уважаемой публики? Или вопрос не корректный?
  7. День добрый, коллеги. Вот уже как три года прошло с тех пор, как наш любимый президент своим указом №597 от 07.05.2012г. "повелел" Минтруда организовать работу по созданию ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ во всех областях экономической деятельности для борьбы с не профессионалами, Я ТАК ДУМАЮ. Скажите, в нашей отрасли, что-нибудь делается в этом направлении, и кто это делает?
  8. Уважаемые коллеги, кто-нибудь располагает официальной информацией от Росстандарта об обязанности производителей светопрозрачных конструкций из ПВХ сертифицировать свою продукцию?
  9. ИТР 1, монтажники 13 человек, из них 3 консультанта бригадира (могут вести корпоративные объекты любого уровня) + 1 бригадир (консультировать пока не может, опыта маловато), водители наемные. Монтируем как ПВХ, так и алюминий. Запускаем производство ПВХ и свой учебный центр на базе технического лицея через три недели.
  10. У нас есть единый центр обработки заказов (ЕЦОЗ). Через него происходит обработка и отслеживание заказов: сложные расчеты, закупка материалов крупным оптом, распределение по объектам, комплектация до мельчайших деталей и т.п. Про алгоритм оформления договоров я писал чуть выше. Комплектация происходит на одном складе, далее доставка до порога клиента, в некоторых случаях с подъемом. Монтажники получают все комплектующие упакованные, несмотря на тот факт, что технологии монтажа известны всем, у каждого есть небольшой запас расходки. По безналу работаем, через общую компанию. Бухгалтерию ведем на аутсорсинге. Есть определенная истина в Ваших словах. Генри Форд ни когда не был генеральным директором своего завода, он всю жизнь был главным инженером.
  11. Не совсем, так договора с частными клиентами подписывают от имени ИП (мастера-наставника) подчиненные монтажники, а значит юридически вовлечен и "стрижет проценты" за комплексную ответственность перед заказчиком. С корпоративными заказчиками он подписывает сам.
  12. Пока приходиться быть играющим тренером, этот термин Вам, думаю известен.
  13. Как таковой компании нет. Во главе каждой ветки монтажников стоит зарегистрированный предприниматель, монтажник самого высокого уровня. Предприниматели образуют, в вашем понимании, совет директоров. Есть принятое "Руководство монтажника", которого все придерживаются. Это документ, как устав в армии, в нем прописано все, в том числе и то, о чем Вы писали. Управление происходит в соответствии с этим документом. У нас нет споров между подчиненными, все построено на профессиональном неравенстве и ответственности, я уже писал об этом. Тех монтажников, о которых Вы говорите, у нас 5% и они занимают уровень не выше второго, всего уровней 5, я напоминаю. В основном к нам приходят ребята с интеллектом выше среднего, с хорошими амбициями. Отбор в нашу систему происходит понятным, естественным образом. Система отстраивается действительно долго, но её рост идет не линейно, а экспоненциально. Ваши эмоции относительно отношений заказчик-подрядчик, менеджеры - исполнители, мне тоже понятны, я был в них с 1995 по 2007 г. и вышел из них, потому что надоело получать от заказчиков за некомпетентность, безалаберность, глупость, тупость и т.п. Так же постоянно сталкивался с оттоком "умных" голов, желающих найти более теплое место, переходящих от тебя к твоему конкуренту. Причем парадокс был в том, что большую часть конкурентов мы наплодили сами из бывших менеджеров. Итог всей канители, не нужная конкуренция и упадок у нас, и не достигнутый результат у бывших. Ну, это был 1998-2000г. Мои изыскания на форумах в области других эффективных форм управления подходят к концу.
  14. Эк, Вас торкнуло, однако. Тут все относительно, возможно Вы кухарка относительно кого-то, возможно наоборот, все относительно, об этом говорит мой опыт с 1995 г.. Думаю, в это время Вы еще не думали о том, что будете работать в оконном бизнесе. Что касается Ваших выводов относительно "Трех мудрецов", не спешите судить, время идет и ВСЕ меняется. В автомобили с бензиновым двигателем тоже не верили, до тех пор пока в соревнованиях они не стали побеждать паровые. Я убежден, благодаря моему опыту, в том, что сейчас многие из присутствующих едут на паровых машинах, поэтому осторожнее с выводами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.