Перейти к публикации
forum-okna.ru

vietnamez

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Краснодар

vietnamez's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за ценный совет. Результат нужен вполне обычный - получить хорошие, долговечные окна за разумную цену, копейки экономить не хочу, но и переплачивать "за имя" или бесполезные опции тоже не вижу смысла. Отопление в доме обычное - газовый котел, газ центральный, батареи на лоджии видны на фото, но я их планирую заменить на более современные. Т.е. Вы советуете на лоджии поставить обычный стеклопакет НЕ энергосберегающий и без всяких "наворотов"? А клапана вентиляции на лоджии нужны или в принципе я думаю, там всегда будет какая-нибудь створка приоткрыта.
  2. Спасибо за ответ! По дому я не знаю, какая еще информация нужна? Что знаю, расскажу, коэффициенты тепло потерь никто не считал, и я их не знаю.... А так Дом как дом. В принципе мне все понятно, что Рехау, что Шуко принципиальной разницы нет, буду смотреть по фирмам. Какие условия и цены предлагают, поинтересуюсь на местных форумах. Меня больше интересует вопрос по стеклопакетам. Если во всех комнатах поставлю двойной энергосберегающий и т. п, то есть ли смысл на лоджии и в комнате, которая выходит на лоджию, поставить одинарный или нет смысла экономить? Тут дело не только в экономии денег, еще в том, что окна с двойным пакетом тяжелее, а площадь ведь остекления лоджии достаточно большая....
  3. . Уважаемый, Вы в моем первом посте, где увидели хотя бы намек на "подешевле"? По форуму я полазил, подходящего ответа не нашел, весь форум перечитывать времени, увы, нет. Спросил в теме "посоветуйте профиль", сказали открыть новую тему. Открыл. Спросил. Читаю. Пока, честно говоря, ничего конкретного не увидел. Спасибо за ответ. Темные ПВХ не рассматриваются, только белые....... алюминий тоже.
  4. Теплицей у нас на Кубани называют несколько иные сооружения... Это все-таки я бы сказал застекленная лоджия ... и жалюзи там конечно будут, но вопрос сейчас не о них, а о профиле и стеклопакете.
  5. Замечательный совет, особенно прочтя по ссылке уже во втором посте "....Если вы внимательно прочитаете правила форума, то увидите, что реклама на форуме запрещена, а любое упоминание фирмы или профиля уже считается рекламой. Так это я к чему - ни чего Вам здесь толком не посоветуют...."
  6. Добрый день всем! Просветите дилетанта, оконные гуру. Куплен дом в г. Краснодар. Дом из шлакоблока обложенный кирпичом. Отопление - газовый котел. Хочу поменять старые деревянные окна на приличные по качеству ПВХ. Окна в доме смотрят в основном на юг и запад. Профиль планировал выбрать или Рехау Бриллиант 70 мм или Шуко Corona SI82. Думал и о Геалан, но он подороже. Посоветуйте, плиз, хороший качественный профиль, и какой стеклопакет в них лучше заказать. Смысл не сэкономить, а установить в первую очередь надежную и долговечную систему, потому что на переделку денег уже не останется. И еще один вопрос - есть на втором этаже что-то типа отапливаемой застекленной лоджии или зимнего сада (на фото). Каким профилем и пакетам остеклить лоджию и окно комнаты, которое на нее выходит? Я так понимаю, что тут можно установить профиль и стеклопакет потоньше? Или не стоит на этом экономить? Большое спасибо ответившим!
  7. Спасибо за совет, просто я подумал, тема называется "выбор профиля" и не стал создавать новую...Но после Вашего совета ....создам))))))
  8. Фирма прелагает окна Рехау с фурнитурой G-U модели EURO Jet, ECO Jet и Uni Jet. Чем они отличаются? Есть ли смысл переплачивать? Спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.