Перейти к публикации
forum-okna.ru

scars

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Раменское

Информация

  • Пол
    Мужчина

scars's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Хмм Погуглив нашел только один размер этого Н-соединителя (выше на фото) и тут возникает вопрос, как компенсировать с его помощью 5 см, если не 6 см длины ? От силы данный соединитель позволит нарастить всего 2-2,5 см или я что-то не так мыслю?! И в целом исправление моей темы это большой "гемор" и осуществимо ли вообще? Т.к. не могу найти исполнителя, не пойму это из-за "сезона" и к зиме народ будет более сговорчив, то ли это вообще никто не сможет сделать никогда.... Пока мне готовы предложить только установку новых окон.
  2. В продолжение темы. Т.к. с поиском исполнителя затягивается ибо "сезон", хочу понять смысл, закупиться деталями и своими силами исправить. Понятно, что нужен "расширитель с армированием". Как правильно размещается расширитель между двумя рамами (рис.1 или рис.2)? Можно ли его купить большей длины и потом подрезать уже на месте? Если (рис.2) то надо покупать новый добор и подставочник?! (Или подрезать имеющиеся, сделать их по 2 м и докупить оставшиеся по длине 750 мм или купить целиковый, просто не понятно, сколько они стоят)?
  3. Да понятно, что это «делов на энцать минут», перевернуть не проблема, просто там других косяков с установкой всплыло навалом и они более существенны. Теперь ищу, кто это исправит, и кому это доверить. Да и есть ли в Московской области люди с прямыми руками боооольшой вопрос))) Но это уже другая тема…
  4. Значит мыслил я в правильном ключе. Буду искать исполнителя с прямыми руками. Спасибо.
  5. Профиль schuco corona ct 70. Окна 1 и 2 длина 2700, высота 1850. Боковые окна слева и справа 1070х1850, соединение с окнами 1 и 2 через эркерные трубы.
  6. Имеется лоджия (фото старое с окнами от застройщика). Внутри вдоль старого парапета возведен новый, левый угол которого идет параллельно старому, но смещен вглубь помещение на 5 см, окна установлены на новый парапет, соответственно боковое окно слева получилось вдавлено в помещение. Рассматриваю варианты переделки и думаю, чем это мне обернется в будущем. Итак после переделки парапета возникнет ситуация из-за которой мне будет не хватать длины рам 1 и 2, опять же те самые +5 см. Какие есть варианты нарастить длину без заказа новых окон? Из тех вариантов, что пришли в голову поставить некий соединитель аля расширитель между рамой 1 и 2 шириной 5 см, смогу ли я найти его именно 5 см? И как он называется? Существуют ли какие другие варианты? Спасибо откликнувшимся.
  7. Написал что было на этикетке, видимо на производстве накосячили
  8. Спасибо, буду смотреть, на данный момент уже ясно, что многие перевёрнуты ибо на голограмме оказалась надпись "установка внутрь помещения".
  9. Здравствуйте. Имеется стеклопакет изготовленный "Соларекс-стайл" (Климовск), структура 4-14-4-14Ar-u4. Правильно ли я понимаю, что это энергосберегающее стекло с теплой рамкой и аргоном? Смущает обозначение u вместо i и k. Как можно самому проверить за мастером, что он не перепутал установку стекол (например, энергостекло идет первым на улице, обычное внутри помещения) этикетки он уже все отодрал, остались только кое-где голограммы. Странный факт на открывающихся створках, которые пришли с завода, голограмма везде на стекле внутри помещения, те стекла, что вставлял он, голограмма встречается как внутри, так и снаружи. Вследствие того, что по предыдущим этапам установки человек показывал полный непрофессионализм и пофигизм, возникает сомнения и в правильности установки стеклопакета.
  10. С проемом все ок, еще 7-10 см остается, просто ракурс фото неудачный.
  11. Здравствуйте. Помогите советом. Имеется балкон, который в последующем будет объединяться с комнатой. Были заказаны окна и произведена кладка нового парапета. На этапе монтажа возникли споры и разногласия. Из-за того, что окна стоят на новой кладке они снаружи (сверху) отходят от четверти. Ширина ниши 15 см и глубина порядка 9 см. Данная ниша идет снаружи окон, общая длина порядка 8 метров. Монтажник предлагает закрыть эту нишу листом металла, оставив там пустоту. Вопрос: Чем это может «аукнуться» в последующем (сырость, промерзание, грибок и т.д.)? Как правильно поступить с этой нишей с Вашей точки зрения? Правильно ли будет заполнить нишу пеноплексом (пенопластом), а потом уже прикрыть метал. листом? Спасибо всем откликнувшимся.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.