Перейти к публикации
forum-okna.ru

userdb74

Участник
  • Публикации

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя userdb74

  1. Парни, там "вертолет", ни кто не купит за такие деньги... смысла нет.
  2. А вы хотите прижимы механические сделать? А как тогда контролировать усилие на прижиме? С помощью пьезодатчиков? Это приведет не только к удорожанию и усложнению конструкции, но и как вывод к уменьшению надежности в целом. Мне видится, наоборот, по максимуму использования пневматики.
  3. Да тут попахивает новым отечественным производителем оборудования! Желаю удачи!
  4. Собирали арочные окна много раз. Геморрою много. Закладные пилили сами, подбирая угол, а чего стоит подгонка штапика. Одна ошибка и все насмарку. Да и если арка - отдельная конструкция сверху окна, то будьте готовы к тому, что после сборки и монтажа пакет уже не поменять.
  5. userdb74

    Уплотнитель РПР-04

    Рпр 04 на Татпроф не подойдет.
  6. Знаю что не в тему, есть куча мелочевки по Алютеху, привода, редукторы, замки, тяги. Если нужно, пишите в личку срочно.
  7. Я прекрасно это знаю, просто в свое время накрылся этот редуктор, а резать армировку болгаркой на среднем предприятии еще та затея, поэтому был реализован проект с редуктором от ж.д. стрелочного перевода - планарный с фрикционом (не убиваемый). В общем 2 часа на токарном станке + 3 часа на вживление в станину. Сейчас не знаю, где это творение, видимо кому-то продали.
  8. Отрезную пилу по металлу строите?
  9. А зачем вам сцепление? Фрикционы используются например в бензопилах, в стрелочных переводах на ж.д., в оконном оборудовании не встречал.
  10. Так вот где собака порылась... Ну, с этого и надо было начинать, а не "ездить по ушам" какая замечательная система. Для Сиала я за месяц создал базу Профстрой под свое производство, а шаблоны без всякого завода за два дня изготовил. Надо было переработать Алютех, и для него шаблон за полчаса соорудил.
  11. Сиал покрасит в любой цвет, лишь бы объем был... 4udo, а как насчет ролика? Короче гавно система.
  12. Мне нравятся угловые закладные в Алютехе - такие фигурные, такие тонкие, что пресс рвет их на ура. Просто раскрученный бренд. Куча пластиковых вставочек-щеточек плюс к этому держатели этих щеточек с лишней фрезеровкой с лишними шурупами... Просто умиляет сборка двери с нуля в одного две штуки в смену (или 5 сиаловских). Надоело доказывать. Возьмите один заказ из одного профиля, а второй из другого и сами увидите с каким производительность выше. Ну, или сборщики вам расскажут, с чем легче и проще работать. Ролик для закатки уплотнителя... Да-да... (жаль материться нельзя).
  13. В Сиале толщина стенки 2 мм. Ну, ничего себе у вас требования - видимо зимы морозные. А у нас на Урале сбербанки в Сиал оделись и не мерзнут, наверно, сберегательный банк России не такой требовательный... и уплотнители ставятся руками на ура.
  14. На пневматическом цикл обжима быстрее (не надо ждать включения гидромотора) при правильной настройке пресса и усилия в 1 тонну хватит, а по поводу набора разных по сечению ножей - это факт. При правильной настройке пресса под определенный профиль меняется только высота ножей, упора (что быстро при их магнитном креплении) ну и только расстояние ножей от упора... Как-то так.
  15. Да, с ним работать намного проще, а при желании вообще одной торцовкой обойтись можно. Кстати, а как насчет фрезеровки штапика в Алютехе, чтобы он застегнулся, ведь винт на импосте мешает? - геморрой! или нагеля вбивать? тоже хрень... По скорости сборки Сиал лучше! Как доктор говорю.
  16. На турке с фрезерами Bosch меняли один за 5 лет и то только из-за бестолкового сборщика (100 изделий в смену). Нужно правильно установить подачу продольную и поперечную, фрезы использовать с как можно короткой рабочей частью. Ну и сам выбор производителя фрез.
  17. Что не говорите, но с прессом быстрее, чем на штифтах, в Сиале вообще не надо никаких подкладок под ответки. Система полностью совместима сама с собой (теплая и холодная, раздвижная) куча простых технических решений. Работал с Алютехом и Татпроф. Так вот сборка из Красноярского профиля проходит быстрее, да и угловые соединения понадежней будут, и продувание в штульповых дверях нет.
  18. А что вы там делаете не так, что так быстро фрезеры летят? Ищите причину, а не заморачивайтесь на переделке.
  19. Лучше пневматический - проще в обслуживании и производительней, чем гидропневматический. Желательно чтобы головы с обжимными ножами имели две регулировки: глубина и угол. Брать лучше итальянца пусть и б/у.
  20. И что вы все на Алютех смотрите? Геморройная система, как и Татпроф - профиль дешевле, а комплектующие и закладные дороже всех других систем (под замки и ответки надо проставки ставить, пороги через пластиковые вставки крепится... бррррр). Мне лично нравится Красноярский профиль, с ним наладить быстро производство на раз. Из оборудования: копировально-фрезерный, пила хотя бы одноголовая, сверлильный с ходом пиноли не меньше 80 мм, торцевик, углообжимной пресс, торцовка консольная и вперед... (только не Турция - много дорабатывать придется).
  21. Скорее всего, спо24, а штапик подойдет только родной, нужно определить профиль. Где фото?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.